Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свинина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Макароны с мясом на сковороде (без варки)

Макароны с мясом на сковороде (без варки)

Оказывается, можно приготовить макароны с мясом прямо на сковороде, предварительно не отваривая пасту. Для этого продукты закладывают в сковороду в определенной последовательности, периодически помешивая, и ждут, когда мясо с макаронами дойдут до готовности. Примерно за полчаса вы сможете организовать сытный обед для всей семьи.


Свинина с баклажанами и сыром в духовке

Свинина с баклажанами и сыром в духовке

Мясо с баклажанами - беспроигрышный вариант для летнего или осеннего обеда, когда сезонные овощи - в избытке, и хочется приготовить их как-нибудь по-новому. Баклажан при жарке «съедает» много масла. Чтобы этого не происходило, его либо промывают в воде, либо смешивают с яйцом. После такой обработки на жарку уходит заметно меньше жира.


Рагу из свинины с жареными баклажанами и картофелем в соевом соусе

Рагу из свинины с жареными баклажанами и картофелем в соевом соусе

За основу этого овощного рагу с мясом взяла технологию приготовления ди-сань-сянь («Три земные свежести») - овощей, тушенных по-китайски. Если коротко, то сначала всё обжаривается по отдельности, а потом объединяется в одной сковороде (или воке) и приправляется заправкой на основе соевого соуса с уксусом и кунжутным маслом.


Свиная лопатка, запеченная в духовке с помидорами, лемонграссом и имбирем

Свиная лопатка, запеченная в духовке с помидорами, лемонграссом и имбирем (www.gotovim.ru)

Для запекания выбирайте свинину с прослойками жира, так мясо в готовом виде будет сочным. А чтобы мясо получилось мягче, заранее смажьте его пюре из помидоров. Для аромата используйте пряности по своему вкусу. Подойдет сушеный имбирь, молотая лимонная трава или любая специя, которая вам по вкусу.


Свинина с кабачками (или цукини), маринованная в кефире и запеченная в рукаве для выпечки

Свинина с кабачками (или цукини), маринованная в кефире и запеченная в рукаве для выпечки (www.gotovim.ru)

Попробуйте запечь в духовке бескостную свинину с молодыми кабачками, и тогда у вас одновременно приготовится основное мясное блюдо с овощным гарниром. Удобнее да и быстрее приготовить свинину в рукаве для запекания. Так вам не придется мыть посуду.

Тушеная капуста с мясом и яблоками в мультиварке

Тушеная капуста с мясом и яблоками в мультиварке

В мультиварке отлично получается капуста с мясом, и будет еще вкуснее, если к капусте, помимо лука и моркови, добавить яблоки и сладкий перец. Сначала для подготовки мяса и овощей выбирают режим жарки, и только после этого выбирают режим тушения. Примерно за 30 минут капуста с мясом и яблоками дойдет до полной готовности. По желанию можно добавить специи по вкусу - черный молотый перец и лавровый лист.


Плов со свининой на сковороде

Плов со свининой на сковороде (www.gotovim.ru)

Рассыпчатый, ароматный, вкусный плов очень легко приготовить, если следовать простой технологии и знать небольшие хитрости. Традиционный плов готовят из баранины или говядины, но со свининой получается очень вкусно. Для получения характерного аромата этого восточного блюда нужны правильные специи, которые обычно входят в состав готовой узбекской смесь для плова.


Тушеная фасоль со свининой, копченостями и кофе

Тушеная фасоль со свининой, копченостями и кофе

За основу этого рецепта тушеной фасоли с мясом я взяла описание необычного способ приготовления фасоли по-ковбойски с добавлением вареного кофе. Пишут, что идея смешивать мясо, консервированную фасоль с кофе пришла в голову сначала мексиканским пастухам, а уж потом - к их американским коллегам. Оказалось, что это вкусно! Крепкий вареный кофе неожиданно добавил тушеной фасоли вкус копченостей. Пробуем?


Мясо в квасе, тушенное с ржаными сухариками

Мясо в квасе, тушенное с ржаными сухариками

Мясо, тушенное в квасе с добавлением ржаных сухариков, томят при температуре не более 150С, пока оно не стянет настолько мягким, что его можно будет легко разделить на волокно без ножа. Готовую свинину подают горячей как подливку к любому гарниру по вкусу (подойдет картофельное пюре, рис, гречка или макароны).


Буженина, запеченная в рукаве с томатом и зерновой горчицей

Буженина, запеченная в рукаве с томатом и зерновой горчицей (www.gotovim.ru)

Мясо, если оно достаточно жирное, как свиная лопатка, даже после длительного запекания остается сочным и при хранении в холодильнике не усыхает. Буженина, приготовленная по нижеприведенному рецепту, будет именно такой. Ее нарезают ломтиками и кладут на бутерброды холодной, подают горячей на ужин - в общем, едят так, как хочется и нравится.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование