Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



свинина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Джерки из свинины с чили и паприкой

Джерки из свинины с чили и паприкой

Джерки или мясные чипсы, приготовленные в домашних условиях, порадуют многих любителей оригинальных закусок к пиву. К тому же рецепт их приготовления прост, но потребует от вас недюжинной выдержки. Вам придется ждать не меньше 6 часов, пока подсушивается мясо в духовке, и все это время чувствовать дразнящий аппетитный аромат, исходящий от чипсов. Нарезку обязательно маринуют в смеси специй, которую вы можете менять по своему вкусу. В этом рецепте домашние мясные чипсы маринуют в соевом соусе с паприкой и хлопьями перца чили.


Свинина с овощами и слоеным тестом в тажине

Свинина с овощами и слоеным тестом в тажине

Никого не призываю покупать тажин, но после поездки в Марокко у меня он сразу появился. Во-первых, это красиво:) Во-вторых, в нем можно готовить овощи, мясо, крупы одновременно, без лишнего масла. Поэтому у вас на столе будет сразу основное блюдо с гарниром. В-третьих, блюда в нем получаются не совсем такие, как в казане, горшочке или гусятнице. Видимо, конструкция из глиняной сковороды и конусообразной крышки создает другие условия для готовки. В этом рецепте на дно сковороды положили кусок слоеного теста, поэтому ничего не пригорает, да и тесто получилось вкусным.


Мясо на шпажках в духовке, запеченное в рукаве

Мясо на шпажках в духовке, запеченное в рукаве

Если погода не позволяет пойти на шашлык, приготовьте мясо так, как описано в этом рецепте. Мясо на шпажках в духовке получается сочным, мягким, с приятной корочкой. Единственное, чего ему не хватает, это аромата костра. Чтобы приготовить шашлычки из свинины в духовке заранее подготовьте бамбуковые шпажки. Перед использованием их надо замочить в воде хотя бы на 30 минут, чтобы древесина не сгорела. Свинину выбирайте с прослойками жира, она придаст сочности готовому блюду. Для маринада будет достаточно репчатого лука с черным перцем, паприкой и солью. Попробуйте рецепт запеченного в рукаве мяса на шпажках, как альтернативу шашлыкам, не выходя из дома.


Крученики волынские из свинины с капустой, запеченные в сметане

Крученики волынские из свинины с капустой, запеченные в сметане

Волынские крученики - это мясные рулетики с капустной начинкой, тушенной с добавлением огуречного рассола. Острота рассола гасится сметаной, в которой чуть обжаренные рулетики тушат до готовности. В результате у вас получится мягкое мясо с сочной начинкой из капусты и много вкусного соуса. Гарнир - по вашему вкусу. Для рулетиков выбирайте мякоть свинины, из которой можно вырезать ломтики приличного размера, чтобы легко закрутить в них начинку.


Жареные макароны с мясом

Жареные макароны с мясом (www.gotovim.ru)

Думаю, многие хозяйки (и не только) часто ломают голову, что по-быстрому приготовить на ужин. Делимся необычным рецептом, ингредиенты для которого просты и найдутся у любого. Свинину в рецепте можно заменить на любое другое мясо, а овощи берите по своему вкусу в желаемой пропорции к мясу.

Суп-крем на бульоне из свиных косточек со свеклой

Суп-крем на бульоне из свиных косточек со свеклой (www.gotovim.ru)

Этот суп можно назвать пюреобразным борщом. Бульон для него сварили на свиных косточках, а затем добавили в кастрюлю овощи и томленую в горшочке, а затем пюрированную, свеклу. Суп получился густым, приятной кремовой консистенции. Продукты в рецепте супа рассчитаны примерно на 8 порций.


Вареные свиные пятачки, обжаренные с цукини и луком

Вареные свиные пятачки, обжаренные с цукини и луком (www.gotovim.ru)

Круглые монетки пятаков, которые в магазине вызывали неясное ощущение вины перед свинками, на сковородке превратились в нормальную вкусную еду. Вывод - этот редкий и непривычный продукт стоит покупать. Осталось еще много неопробованных рецептов.


Свинина со свеклой и черносливом в духовке (в пакете для выпечки)

Свинина со свеклой и черносливом в духовке (в пакете для выпечки)

В украинской кухне есть блюдо под названием шпундра, которое готовят из свиной грудинки или ребрышек со свеклой и свекольным квасом. На Кипре тоже есть похожее блюдо, но без кваса. На свадебный стол киприоты тушат мясо со свеклой, добавляя сельдерей, кумин и лимонный сок. Мы же решили на основе этих национальных блюд приготовить свое - запечь в рукаве сочные кусочки свиной мякоти с ломтиками свеклы и черносливом, которые предварительно сдобрили бальзамическим уксусом, черным перцем и сухим чабрецом. Получилось вкусно.


Свиная грудинка, запечённая с горчицей в духовке

Свиная грудинка, запечённая с горчицей в духовке (www.gotovim.ru)

Для этого рецепта выбирайте свиную грудинку с большими мясными прослойками. Именно такой кусок мяса получится и сочным, и мягким. Дополнительный аромат запеченной грудинке придадут готовая смесь специй, которую обычно используют для засолки сала, горчица (любая на ваш вкус) или французский соус. Кусок свинины весом около 700г будет готов уже через 50-55 минут. Грудинку можно подать к столу сразу, как основное горячее блюдо. А можно оставить на ночь в холодильнике и нарезать потом ломтиками как мясную закуску. В любом случае будет вкусно.


Фасоль с картошкой и мясом, запеченная в горшочках

Фасоль с картошкой и мясом, запеченная в горшочках

В это мясное рагу вместе с картошкой добавлена красная фасоль. Её можно сварить заранее или положить сразу после замачивания. За 2 часа в духовке она будет полностью готова, пропитается мясным соком и станет мягкой.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование