Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



говядина / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой

Томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусного, ароматного супа из простых ингредиентов разнообразит повседневное семейное меню и, возможно, станет любимым первым блюдом. По желанию вместо говядины можно взять свинину, курицу или любое мясо на косточке. Ниже будет подробно рассказано о том, как приготовить аппетитный и сытный томатный суп с говядиной, пшеном и свежей капустой.


Мясной рулет из говядины с зеленью и чесноком в духовке

Мясной рулет из говядины с зеленью и чесноком в духовке (www.gotovim.ru)

Говяжий рулет с чесноком и зеленью порадует сочностью, красивой подачей и интересным вкусом. Блюдо очень нежное, ароматное и простое в приготовлении. На гарнир подойдут любые овощи или отварной рис. Экспериментируйте с вариантами начинки, добавляйте зелень по своему вкусу и вы обязательно найдете свой рецепт сочного рулета из говядины.


Говядина в духовке по-провански с чесноком, базиликом и тимьяном

Говядина в духовке по-провански с чесноком, базиликом и тимьяном (www.gotovim.ru)

Вырезка из говядины по-провански в пикантном маринаде отличается от просто запеченного мяса большим куском богатым букетом ароматических и вкусовых нюансов. Мясо получается нежным, сочным, пряным. Приготовление мяса не отнимет много времени - всего 10 минут на маринование, отправил в духовку и забыл о нем на 30 минут. Если вы не знаете, что приготовить из говядины на ужин или к празднику, тогда этот пошаговый рецепт с фото для вас.


Мясные лодочки с овощами

Мясные лодочки с овощами (www.gotovim.ru)

Рецепт мяса с овощами в духовке, приготовленного в порционных лодочках из фольги. Мясо подойдет любое, но важно, чтобы кусочки были не очень мелкие. В этом рецепте описано приготовление говядины, которую сначала нарезают пластинами толщиной 2-3 см, затем отбивают, обжаривают и дальше уже доводят до готовности в духовке вместе с овощами.


Фатаньерош, Plankstek или мясо на деревянных досках в духовке

Фатаньерош, Plankstek или мясо на деревянных досках в духовке (bettan)

История этого блюда - венгерская. Уже в 1900 году так подавали мясо в Будапеште. Там оно называлось Фатаньерош. Суть его в том, что различные сорта мяса и сосисок подавались на дощечке с желобком для стекания сока. Шведы видоизменили рецепт тем, что подают его с картофельным пюре, овощами, соусом беарнез (рецепт соуса есть на сайте) и из лучших кусков говядины, типа антрекота и филе. Это блюдо было очень популярно здесь в 1970-е годы, потом почти забылось. Но сейчас оно снова становится популярным, в основном в ресторанах. Вариантов рецепта множество, я покажу один.

Салат с рукколой, телятиной и оливками

Салат с рукколой, телятиной и оливками (www.gotovim.ru)

В рецепте ниже используется телятина, которую мы будем готовить на сковороде с антипригарным покрытием. Салат по этому рецепту очень сытный и может быть полноценным блюдом на обед, а не закуской. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Шашлык из говяжьего сердца

Шашлык из говяжьего сердца

Рецепт необычного шашлыка из говяжьего сердца неожиданно стал фаворитом шашлычного сезона. Это очень вкусно! Я опасалась, что без особого маринада шашлык выйдет резиновый, но оказалось, что сердце на шампуре может оставаться и сочным, и мягким одновременно. Главное, не передержите его на углях и чередуйте постные и жирные кусочки.


Жаркое из говядины с картошкой и грибами

Жаркое из говядины с картошкой и грибами (www.gotovim.ru)

Жаркое - универсальное блюдо, сытное, вкусное, которым можно накормить всю семью. Сегодня тушим жаркое из говядины с картошкой и свежими шампиньонами в кастрюле. Жаркое в кастрюле получается не хуже, чем запеченное в горшочках. Перед тушением мясо и овощи, кроме картофеля, обжариваются в масле. Для мяса это особенно важно: под корочкой в нем сохраняется больше мясного сока. Для большей сочности к мясу и картофелю добавляют грибы.


Говядина с огурцамии

Говядина с огурцамии (www.gotovim.ru)

Говядина и огурцы, вроде бы ничего особенного, если есть традиционным способом. А вот если сделать из всего этого горячее блюдо, острое, пикантное, как принято на востоке, получится удивительная и необычная говядина с огурцами. Рецепт прост и блюдо готовится в считанные минуты путем быстрого обжаривания всех компонентов. Получается отличный баланс сладкого, соленого и острого. Обязательно попробуйте.


Говядина с яблоками в мультиварке

Говядина с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт говядины с яблоками и овощами подходит как для мультиварки, так и для обычной кастрюли. Мясо в готовом рагу получается настолько мягким, что не требуется нож. Яблоки выбирайте кисло-сладкие, с плотной сочной мякотью, чтобы говядина готовилась в ароматном яблочном соусе.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование