Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной рулет / метка


1 2 3 4 5 6

Рулет из рульки вареный в пленке (или пакете для запекания)

Рулет из рульки вареный в пленке (или пакете для запекания)

Будем готовить рульку. На этот раз сначала удалим из неё кость, отделим мясо от кожи, а затем скрутим рулетом. Рулет обернем пищевой пленкой и отправим вариться в кастрюлю на самом слабом огне 3-3.5 часа. Почему так долго и на слабом огне? А чтобы цвет мяса на разрезе был вот такой аппетитный. Про вкус и говорить нечего. Не рулька, а песня.


Куриная колбаска в хрустящей корочке

Куриная колбаска в хрустящей корочке (www.gotovim.ru)

Если проявить чуточку фантазии и приложить чуть больше усилий, чем просто отварить курицу, то из обычного куриного филе получается замечательный мясной рулет или, если быть точнее, колбаска в хрустящей панировке из хлебных крошек и орехов. Внутри колбаски – начинка из рубленых орехов и чернослива. Вкусно!


«Фальшивый заяц» - мясной рулет в беконе и с вареными яйцами

«Фальшивый заяц» - мясной рулет в беконе и с вареными яйцами

Почему этот мясной рулет назвали «фальшивым зайцем»? Как минимум, есть две версии. В первой говорится, что рецепт появился во времена феодальной Германии, когда не всякий смертный мог позволить себе охоту, даже охоту на зайцев. И тогда в небедных семьях стали готовить мясо, внешне напоминавшее дичь. Во второй версии уточняется, что готовили мясной рулет в форме, напоминавшей зайца. Но, по-моему, назови его хоть «Маэстро», рулет хорош сам по себе. Да и готовить его легко. Пробуем?


Рулет из свинины с морковью, курагой и апельсиновым соком

Рулет из свинины с морковью, курагой и апельсиновым соком

Мясной рулет легко приготовить из хорошо отбитых ломтиков мяса. Главное, чтобы ломтики лежали внахлест, тогда начинка при запекании будет оставаться внутри. Чем начинить рулет - решать вам. В этом рецепте расскажу, как приготовить мясной рулет с тушеной морковью, в которую добавили курагу, апельсиновый сок и немного сливочного масла. Для остроты добавьте в овощную начинку 1 зубчик чеснока, и этого будет достаточно.


Рулет из свинины со свеклой и черносливом в беконе

Рулет из свинины со свеклой и черносливом в беконе

Рулет с начинкой из свеклы с черносливом, обернутый в полоски подкопченного бекона, можно подавать горячим, как основное блюдо, или холодным, как закуску. К горячему мясному рулету можно подать свежие овощи и картофельное пюре. Охлажденный рулет станет плотнее, его легко нарезать тонкими ломтиками и уложить на хлеб. Получатся отличные бутерброды.

Рулет из свинины с маслинами и беконом в духовке

Рулет из свинины с маслинами и беконом в духовке (www.gotovim.ru)

Из небольшого куска свинины можно запечь в духовке рулет с начинкой из маслин и ломтиков бекона. Примерно за полтора часа мясо дойдет до готовности, сохранив сочность. Дайте ему отлежаться и отдохнуть после запекания, и можно нарезать порционные ломтики. Кстати, одновременно с мясом можно запечь овощи и подать их на гарнир. Пробуем?


Котлеты по-гомельски из свинины в хрустящем картофеле

Котлеты по-гомельски из свинины в хрустящем картофеле

Говорят, что настоящие котлеты «Гомельские» готовятся только из свинины. Из курицы они получились вкусными. Теперь решили сделать их из хорошо отбитых ломтиков свинины. Для начинки выбрали твердый сыр с зеленью и специями, чтобы начинка вышла более выразительной.


Вареный рулет из грудинки с чесноком

Вареный рулет из грудинки с чесноком (www.gotovim.ru)

Если есть подходящий кусочек мяса, то совсем не обязательно покупать колбасы, рулеты и другие мясные изделия. Все это можно приготовить самостоятельно в домашних условиях. Начинить рулет из грудинки можно чесноком, сыром, грибами, овощами и т. д. Чтобы срез готового рулета из грудинки выглядел аппетитнее, используйте различные цветные специи - куркуму, сладкую паприку, прованские травы, вяленые помидоры и т. д. В этом рецепте мясного рулета ограничимся чесноком, кумином и крупно помолотыми специями для мяса. Нужно постараться купить именно крупно молотые специи, так как именно они обеспечат красивый рисунок на срезе.


Куриный рулет копченый

Куриный рулет копченый

Оказалось, что вкусный копченый рулет из курицы очень просто приготовить в домашних условиях. Т.к. куриный рулет готовили впервые, то с засолочной смесью не мудрили, ограничившись солью, молотым черным перцем и свежим чесноком. За 1 час 20 минут мясо дошло до полной готовности, стало ароматным, но при этом хорошо держало форму и не рассыпалось. Это хорошо видно на фото и видео. Копченый рулет можно подавать как основное блюдо, как закуску или готовить с ним салаты.


Куриные рулетики с сыром, маринованными опятами и хрустящим беконом

Куриные рулетики с сыром, маринованными опятами и хрустящим беконом

Если куриные рулетики обернуть тончайшими ломтиками подкопченного бекона, то мясо гарантированного сохранит свою сочность под хрустящей беконовой оберткой. Для начинки выбрала смесь из мелко нарезанных маринованных опят с полутвердым сыром. Конечно, куриную грудку сначала хорошенько отбиваем между листами пищевой пленки. Чем тоньше ломтик филе, тем проще скручивать рулетик, и тем больше начинки получится спрятать в мясе.


1 2 3 4 5 6

Голосование