Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной рулет / метка


1 2 3 4 5 6 7

Рулетики из свинины с жареными лисичками в сметане

Рулетики из свинины с жареными лисичками в сметане

Для мясных рулетиков подойдет начинка из любых грибов, но у нас оказались лисички, поэтому с ними и готовили. Всем известно, что лисички почти никогда не бывают червивыми, их легко промывать, и они быстро готовятся. Для начинки лисички пожарили с луком и сметаной, чтобы при нарезании рулетиков кусочки грибов не высыпались, а были связаны между собой вкусным соусом. Чтобы мясо оставалось сочным, сначала рулетики слегка обжаривают на сковороде, после чего доводят до готовности в духовке.


Рулет из индейки с омлетом, сладким перцем и беконом

Рулет из индейки с омлетом, сладким перцем и беконом

Филе индейки прекрасно подходит для мясных рулетом. В этом рецепте индейку пропускают через мясорубку и скручивают фарш рулетом, уложив прослойку из омлета со сладким перцем и базиликом. А чтобы мясо получилось сочнее, перед запеканием рулет оборачивают тонкими ломтиками подкопченного бекона. Рулет из индейки подают и горячим с гарниром по вкусу, и охлажденным, как холодную закуску, предварительно порезав ломтиками.


Мясной рулет из свинины с курицей и вишней

Мясной рулет из свинины с курицей и вишней (www.gotovim.ru)

В рецепте мясного рулета сочетаются свинина и курятина. Лопаточную бескостную часть надрезают и отбивают, чтобы в неё можно было завернуть начинку. А для начинки берут филе курицы и замоченную в водке вишню. В общей сложности на запекание мясного рулета уйдет примерно 2 часа.


Рулет из индейки с сыром и маринованными опятами

Рулет из индейки с сыром и маринованными опятами

Для приготовления мясного рулета совсем не обязательно покупать большой кусок филе грудки индейки. Потому что рулет можно скрутить из отдельных мясных ломтиков, предварительно отбив их и уложив внахлест, чтобы получился прямоугольный мясной пласт, на который можно распределить любую начинку по вкусу. Я выбрала очень простой рецепт рулета с начинкой из творожного сыра и грибов, потому что в холодильнике как раз было и то, и другое. Получилось вкусно.


Куриный рулет с сыром и спаржевой фасолью

Куриный рулет с сыром и спаржевой фасолью (www.gotovim.ru)

Этот рулет из курицы готовится примерно за 50 минут. Хорошо отбитое куриное мясо очень быстро доходит до нужной консистенции, а сыр и сливочное масло делают его нежнее, сочнее, вкуснее. Впрочем, вариант начинки для куриного рулета вы можете подобрать по своему вкусу и не ограничиваться зеленой фасолью.

Мясной рулет из говядины с зеленью и чесноком в духовке

Мясной рулет из говядины с зеленью и чесноком в духовке (www.gotovim.ru)

Говяжий рулет с чесноком и зеленью порадует сочностью, красивой подачей и интересным вкусом. Блюдо очень нежное, ароматное и простое в приготовлении. На гарнир подойдут любые овощи или отварной рис. Экспериментируйте с вариантами начинки, добавляйте зелень по своему вкусу и вы обязательно найдете свой рецепт сочного рулета из говядины.


Рулетики из фарша с сырной начинкой в кляре

Рулетики из фарша с сырной начинкой в кляре (www.gotovim.ru)

Предлагаем оригинальный рецепт мясного рулетика, напоминающего обычный пирожок с начинкой из горячего плавящегося сыра, надежно запечатанного в своеобразный кокон из кляра. Весь сок и всепроникающие ручейки расплавленного сыра собраны под корочкой кляра, что обеспечивает мясным рулетикам необычайный вкус. Приготовление займет полчаса и еще 3.5 часа нужно на заморозку рулета. Пробуем?


Рулет из фарша в томатном тесте

Рулет из фарша в томатном тесте (www.gotovim.ru)

Рецепт сочного и яркого мясного рулета, который хорошо смотрится на праздничном столе. Сверху слой мяса покрыт корочкой из теста, замешенного с добавление томатной пасты. Подавать такой мясной рулет в томатном тесте можно как в горячем, так и в холодном виде в качестве закуски.


Костромской рулет из куриного фарша с омлетом

Костромской рулет из куриного фарша с омлетом (Паулинка)

Костромской рулет из куриного фарша готовится очень просто, быстро и поучается вкусно. В нарезке мясной рулет выглядит симпатично. И многофункционально, так как подать можно как горячую или холодную закуску, и как основное горячее блюдо с каким-нибудь гарниром. В моем случае с чечевицей и салатом из репки с яблоком. Рецепт костромского рулета условно можно разделить на подготовку фарша и начинки из омлета. Пробуем?


Мясной рулет в ветчиннице

Мясной рулет в ветчиннице (www.gotovim.ru)

Мясной рулет в ветчиннице - прекрасная альтернатива готовой колбасе. Имея такой агрегат как ветчинница, любая хозяйка может придумать свой рецепт согласно пристрастиям и пожеланиям домашних. Именно «ненужная» шкурка остаётся после разделки окорока или рульки, и обычно её выбрасывают. Но для этого рецепта - шкурка главный ингредиент. Рулет из свинины и индейки, благодаря желирующим веществам кожи, получается плотным и легко нарезается красивыми ломтиками.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование