Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной фарш / метка


1 2 3 4 5 6 7

Рулет мясной с вялеными томатами и сыром

Рулет мясной с вялеными томатами и сыром

Нашла еще одну вкусную начинку для мясного рулета из фарша. На этот раз смешала тертый сыр с вареными яйцами, жареным луком и вялеными помидорами. Если волнуетесь из-за сыра, что он расплавится и вытечет, то будьте спокойны - сыр остался внутри рулета. Чтобы подать рулет как закуску, дайте ему остыть, и только после этого нарезайте красивыми ломтиками.


Турецкая лепешка пиде с фаршем (Kiymali Pide)

Турецкая лепешка пиде с фаршем (Kiymali Pide)

Рассказываю, как приготовить турецкую лепешку с мясным фаршем или пиде (пидэ). Всё очень просто и, что ожидаемо, вкусно. Не бойтесь замешивать тесто на дрожжах, оно в этом рецепте элементарное. Если есть хлебопечка, используйте для замеса и расстойки её. Мясо и овощи на тесто выкладываем сырыми, ничего заранее не обжариваем. Это, во-первых, экономит наше с вами время, и, во-вторых, делает выпечку только вкуснее, т.к. мясной сок и овощи придадут пиде сочности. Специи можно менять по своему вкусу.


Картофельная запеканка с фаршем, помидорами и сливками

Картофельная запеканка с фаршем, помидорами и сливками (www.gotovim.ru)

Из картофеля с фаршем можно приготовить много вкусных и сытных блюд. Попробуйте сделать запеканку, нарезав сырой картофель ломтиками, а затем уложив слоями в форму, чередуя с мясным фаршем, свежими помидорами и сыром. Готовится запеченная картошка с мясом просто и быстро, основное время уходит на запекание в духовке.


Конвертики из капусты с фаршем

Конвертики из капусты с фаршем

Это не голубцы, хотя ингредиенты те же самые. Иногда их называют капустными чебуреками. Принцип приготовления просто: на лист капусты кладут мясной фарш, складывают конвертом, обмакивают в кляр и жарят до готовности на сковороде с растительным маслом. Готовые конвертики из капусты с мясным фаршем подают со сметаной, чесночным соусом или кетчупом.


Макароны с вешенками и фаршем

Макароны с вешенками и фаршем

Макароны с грибами и мясным фаршем готовят примерно так же, как макароны по-флотски. Чтобы вешенки получились вкуснее, их сначала отваривают, затем мелко нарезают или пробивают в блендере, после подрумянивают с луком и чесноком. К жареным грибам добавляют мясной фарш, и, наконец - макароны. Получается простое, аппетитное блюдо, которое можно быстро приготовить для домашнего обеда.

Котлеты из баранины в грибном соусе в духовке

Котлеты из баранины в грибном соусе в духовке

Запекаем котлеты из баранины в духовке сразу с соусом, придающем блюду особый аромат, вкус и сочность. К тому же соус можно добавить к гарниру, с которым будете подавать котлеты. Для соуса подойдут не только свежие или сушеные грибы, но и грибной порошок (домашний полуфабрикат из сушеных грибов со специями и сухим молоком). С ним время приготовления обеда/ужина уменьшится минимум на четверть. Вместо фарша из баранины можно взять любой другой на ваш вкус (подойдет даже рыбный).


Шницель из цветной капусты с фаршем и сыром рикотта

Шницель из цветной капусты с фаршем и сыром рикотта

Вы, наверно, уже слышали, а многие и пробовали шницели из цветной капусты. Это когда кочан нарезают пластинами толщиной около 2 см, панируют в муке или сухарях, а затем жарят или запекают. Сегодня же покажу, как приготовить в духовке капустный шницель вместе с котлетой. Вкусно! Особенно если не пожалеть сыра - твердого и молодого (любого творожного или сливочного). Пробуем?


Цветная капуста с фаршем

Цветная капуста с фаршем

Если в холодильнике осталось немного фарша, то смешайте его с овощами, чтобы получилось вкусное рагу на всю компанию. овощи выбирайте на свой вкус, а у нас сегодня - цветная капуста. Пробуем?


Жареные кабачки с куриным фаршем и рисом

Жареные кабачки с куриным фаршем и рисом (www.gotovim.ru)

Секретный рецепт для любителей фаршированных кабачков: тот же вкус получается, если приготовить в одной сковороде все составляющие, предназначенные для фаршировки. Получается быстрее, но так же вкусно.


Баклажанная икра с мясным фаршем

Баклажанная икра с мясным фаршем

фарш мясной (смешанный) - 300г; баклажаны - 2 шт.; помидоры - 3-4 шт.; перец сладкий - 2 шт.; лук репчатый - 1 шт.; морковь - 1 шт.; масло растительное для жарки; зелень свежая (укроп, петрушка) - 30г; чеснок - 2 зубчика; соль - по вкусу; перец черный (молотый) - по вкусу; дополнительно: паприка молотая или хмели-сунели - 1 ч.л. (по желанию).


1 2 3 4 5 6 7

Голосование