Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



запеканка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Порционная картофельная запеканка с мясом в формочках

Порционная картофельная запеканка с мясом в формочках (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить порционную картофельную запеканку с мясной начинкой. В рецепте есть пара приятных бонусов, которые отличают его от классического варианта. Во-первых, подача блюда привлекает внимание, запеканка из картофеля подойдёт для угощения детей или гостей. Во-вторых, благодаря добавлению молока или сливок, картофель и мясо приобретают особенно нежный вкус. Итак, все продукты в рецепте взяты на четыре порционные формы объемом 200 мл.


Капуста в молоке в духовке

Капуста в молоке в духовке

Хотя капусту готовят с молоком, её часто называют сливочной. Всё из-за того, что для запекания капусты готовят заливку из молока с яйцами и крахмалом. Эта смесь после запекания становится гуще и напоминает сливочный соус. В результате получается запеканка из очень нежной капусты, которую подают как самостоятельное блюдо или гарнир к мясу и рыбе. Капуста выходит настолько сочной, что к ней не требуются никакие соусы.


Запеканка из брокколи с сыром и помидорами

Запеканка из брокколи с сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Перед запеканием брокколи бланшируют в подсоленной воде примерно 3 минуты. Такая предварительная подготовка позволит сохранить вкус и цвет капусты в готовой запеканке. Брокколи останется слегка хрустящей, сочной, что отлично дополнит заливка из сметаны, яиц и сыра.


Творожная запеканка с морковью «Оранжевый хаос»

Творожная запеканка с морковью «Оранжевый хаос» (www.gotovim.ru)

Чтобы приготовить творожную запеканку с морковью много усилий не понадобится. Из подобранных в рецепте продуктов получается воздушный десерт, который не только аппетитно выглядит, но и полезен для здоровья. В нем много белка и клетчатки, так необходимых для полноценного рациона. Запеканка, приготовленная таким способом, нравится детям, что практически высший кулинарный пилотаж.


Запеканка из икры окуня в духовке

Запеканка из икры окуня в духовке (www.gotovim.ru)

Запеканка из икры окуня - необычное блюдо, для которого понадобится примерно 300г сырой икры. Готовить ее в духовке - одно удовольствие. Вкус запеканки понравится даже тем, кто с опаской относится к новым блюдам. К тому же, икорная запеканка прекрасно подойдет для диетического питания и для тех, кто имеет лишние килограммы.

Запеканка из цветной капусты с беконом, сыром и сливками

Запеканка из цветной капусты с беконом, сыром и сливками

Готовя цветную капусту, важно не переварить соцветия, чтобы при подаче на стол у них сохранился и вкус и нежная, чуть хрустящая структура. Для этой запеканки из цветной капусты соцветия сначала бланшируют в подсоленной воде, а затем смешивают с сырным соусом на сливках с копченым беконом. Сыр можно взять любой, но мы остановились на смеси твердого и моцареллы.


Запеченные фарфалле с мятой и базиликом

Запеченные фарфалле с мятой и базиликом (www.gotovim.ru)

Рецепт макаронной запеканки с кабачками и свежей пряной зеленью из разряда все смешал и поставил в духовку. К тому же, это не только быстро и просто, но и дешево и вкусно. Семейный бюджет от такого рецепта никак не пострадает. Если нет кабачков, то можно заменить их любыми сезонными овощами.


Картофель с красной рыбой в духовке

Картофель с красной рыбой в духовке (www.gotovim.ru)

Картофель и рыба - это тандем вызывает у многих невероятный аппетит и чувство удовлетворения. Можно экспериментировать с основными ингредиентами, меняя семгу на любую другую рыбу. Время на приготовление нужно совсем не много, а результат потрясающий. Уверены, что картофельная запеканка с семгой займет почетное место на праздничном столе, а рецептом будет интересоваться каждый, кто ее попробует.


Запеканка из брокколи и кабачков с плавленым сыром и чесноком

Запеканка из брокколи и кабачков с плавленым сыром и чесноком (www.gotovim.ru)

Быстрый рецепт овощной запеканки из брокколи и кабачков отличается необычной прослойкой из плавленого сыра. Его вкус добавляет овощам мягкости, смешиваясь с овощным соком сыр превращается во вкусный соус. Из специй достаточно будет 1-2 зубчиков чеснока, который добавляют в уже готовое блюдо.


Запеканка из тертого картофеля с куриной грудкой и овощами

Запеканка из тертого картофеля с куриной грудкой и овощами (www.gotovim.ru)

Картофельная запеканка - вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо для обеда или ужина. Существует много рецептов запеканки из картофеля. Можно сделать запеканку из отварного толченого или из сырого картофеля, причем сырую картошку можно порезать как тонкими ломтиками, так и натереть на терке. К измельченной картошке добавляют мясо, рыбу, другие овощи или грибы. И так можно каждый раз баловать семью совершенно новым вкусным блюдом. В этом рецепте речь пойдет о запеканке из сырого тертого картофеля с куриной грудкой и овощами. Цветная капуста и помидоры добавят запеканке сочности, а куриная грудка сделает ее сытной. Ниже будет подробно рассказано об одном из простых и быстрых способов приготовления картофельной запеканки.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование