Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слива / метка


1 2 3 4 5 6 7

Соус из тёрна на зиму

Соус из тёрна на зиму (www.gotovim.ru)

Соус из тёрна готовят примерно так же как из сливы. В этом рецепте к ягодам добавляют спелые, сочные помидоры, что делаем вкус соуса менее терпким. Обязательно пробуйте соус во время варки, добавляйте столько сахара и соли, чтобы вкус готового продукта вам нравился.


Сливовый лимонад

Сливовый лимонад (Егор Калинин)

Для лимонада выбирайте только спелую, душистую сливу. Сорт сливы не принципиален, но чем слаще ягоды, тем меньше сахара надо будет добавлять в лимонад. Лимон не должен перебивать сливовый вкус и аромат, поэтому дозируйте добавление сока и следите, чтобы вкус напитка получился гармоничным. В рецепте дана лишь приблизительная дозировка продуктов, которую вы можете править по своему усмотрению.


Чай каркаде колд брю со сливой и пряностями

Чай каркаде колд брю со сливой и пряностями (Егор Калинин)

Если ингредиенты для холодного чая заваривают кипятком, а потом дают настояться, охлаждают и разливают по бокалам с кубиками льда, что чай в стиле колд брю сразу настаивают на холодной воде с добавлением всех остальных ингредиентов, перечисленных в рецепте. Поэтому и готовится напиток дольше: чтобы чай колд брю получился ароматным, с насыщенным вкусом он должен простоять в холодильнике не менее 8 часов.


Бисквитный пирог со сливами и меренгой

Бисквитный пирог со сливами и меренгой (www.gotovim.ru)

В этом пироге, как в настоящей сказке, прекрасно всё: мягкий нежный бисквит, сливовая кислинка и нежная хрустящая меренга. Этот пирог со сливой олицетворяет летнее настроение. Готовится просто, быстро и съедается в одно мгновение. Кстати, для приготовления безе сахарную пудру легко заменить мелким сахаром.


Творожная запеканка со сливами

Творожная запеканка со сливами (www.gotovim.ru)

Из творога можно приготовить множество блюд, но одним из самых простых и любимых остается творожная запеканка. Вносим в традиционный рецепт новые ингредиенты и на вашем столе необычный, вкусный и, конечно же, полезный десерт. В этом рецепте творожной запеканки появился слой из сливы, который делает печеный творог еще вкуснее. Жирность продукта особого значения не имеет, но постарайтесь выбрать сухой творог с минимальным содержанием сыворотки.

Кисель из сливы

Кисель из сливы (Егор Калинин)

Для киселя подойдут даже перезрелые мягкие сливы. Они быстрее разварятся и сделают напиток более густым и сладким. Мякоть сливы обязательно протрите через мелкое металлическое сито, чтобы в кисель не попали шкурки от ягод. Не кипятите долго напиток после добавления крахмала: как только жидкость закипит, сразу снимите сливовый кисель с огня и оставьте при комнатной температуре до полного охлаждения и загустения.


Глинтвейн из красного вина и сливы

Глинтвейн из красного вина и сливы (Егор Калинин)

Глинтвей из красного вина готовят не только с пряностями, но и добавляя кусочки фруктов. К примеру, в этом рецепте описано, как сварить горячее вино со сливой, чтобы напиток был и вкусным, и полезным. Это ведь так здорово, после зимней прогулки укутаться в плед и согреться горячим глинтвейном в имбирем, бадьяном и сливой.


Компот из персиков со сливой на зиму

Компот из персиков со сливой на зиму (www.gotovim.ru)

Вкус и аромат персика и сливы в этом компоте удачно дополняют друг друга. Рецепт простой, да и приготовление заготовки не займет много времени. Ингредиенты в списке рассчитаны на две двухлитровые банки компота.


Пирог-перевертыш со сливами в карамели

Пирог-перевертыш со сливами в карамели (www.gotovim.ru)

Пряный пирог-перевертыш со сливами отлично дополнит праздничное меню или обычное домашнее чаепитие. Блюдо простое, но очень эффектное. При подаче сливовый пирог-перевертыш можно присыпать какао, украсить лепестками сладкого миндаля или ванильной сахарной пудрой. Если вы не знаете, как приготовить пирог-перевертыш с фруктами, тогда такой простой пошаговый фоторецепт с карамелизированными сливами специально для вас. Вместе слив для пирога можно использовать манго, персики, нектарины, алычу.


Компот из груш и слив

Компот из груш и слив

Из сезонных груш и сливы легко приготовить замечательный компот на зиму. Рецепт, как всегда, прост – залить, слить, прокипятить и снова залить. Банки без проблем можно хранить при комнатной температуре всю зиму, причем, чем дольше компот настаивается, тем он вкуснее. Расчет продуктов в рецепте компота из груш со сливой на емкость 1 л.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование