Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соусы / метка


1 2 3 4 5 6

Печеночный торт с чесночным соусом

Печеночный торт с чесночным соусом

В печеночные тортики влюбляются сразу. Даже те, кто терпеть не может печенку ни в каком виде. Всё потому, что коржи из печеночной массы, поджаренные на сковороде, чередуются в закусочном торте с овощами и соусами. В этом рецепте покажу, как просто сделать печеночный торт с прослойкой из жареного лука и чесночного соуса.


Цветная капуста с польским соусом

Цветная капуста с польским соусом

Цветная капуста прекрасно сочетается с вареными яйцами и сливочным маслом, поэтому подача бланшированных капустных соцветий с польским соусом отлично вписывается в идеальную картину мира - готовится просто, получается вкусно, полезно и, не поверите, но и сытно. Пробуем?


Домашний майонез

Домашний майонез (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить популярный соус в домашних условиях. По внешнему виду он не уступает магазинному майонезу, а по качеству точно превосходит за счёт своего полностью натурального состава. Чтобы майонез получился, для приготовления важно использовать свежие куриные яйца, а все составляющие для соуса должны быть комнатной температуры. Время приготовления соуса - 15 минут. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 250г майонеза.


Куриные грудки на сковороде гриль, запеченные с орехово-чесночным соусом

Куриные грудки на сковороде гриль, запеченные с орехово-чесночным соусом

Чтобы куриные грудки получились сочными, приготовьте их так, как в этом рецепте – обжарьте на сковороде гриль до образования корочки, а потом доведите до готовности в духовке под соусом из грецких орехов с чесноком и петрушкой. Я их выкладываю на тарелку, нарезаю и сбрызгиваю лимонным соком.


Тушеная свинина в пиве с черным хлебом

Тушеная свинина в пиве с черным хлебом

Чтобы получилась тушеная свинина в необычном соусе, к мясу добавляют нарезанный кубиками мягкий ржаной хлеб, который при тушении растворяется, смешивается с пивом и придает соусу густоту, аппетитный аромат и вкус.

Мясо в соусе из соленых грибов со сметаной и яйцом

Мясо в соусе из соленых грибов со сметаной и яйцом

Давайте приготовим мясо с грибами, но не просто так, сложив все вместе в жаропрочную форму, а запечатав обжаренные кусочки свинины под щедрым слоем густого грибного соуса. В этом рецепте для обжарки беру свиную шейку, но точно так же можно приготовить курицу или индейку. Для соуса подойдут любые соленые грибы.


Соус из соленых грибов со сметаной и яйцами

Соус из соленых грибов со сметаной и яйцами

Соус из соленых грибов подойдет и к мясу, и к пасте. С осени у нас заготовлены соленые грибы. Пришло время опробовать их в этом сметанном соусе с сырыми яйцами. Как видите, в рецепте нет соли. Но обязательно пробуйте грибной соус, пока готовите: возможно, на каком-то этапе его придется немного подсолить, несмотря на соленые грибы.


Соус из боярышника

Соус из боярышника

Соус из боярышника внешне напоминает кетчуп и по вкусу отлично подойдет к мясным блюдам. Его можно заготовить впрок и разлить по банкам, плотно закрыв крышками. Или подавать на стол сразу. Такой «кетчуп» можно хранить в холодильнике несколько месяцев.


Тефтели из курицы с молочным соусом

Тефтели из курицы с молочным соусом (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим нежные тефтели из куриной грудки с манкой в молочном соусе. Чтобы блюдо не показалось вам излишне диетическим и пресным, в соус можно добавить любимые специи. Можно даже сыпануть готовую смесь для курицы.


Соус из калины с апельсином

Соус из калины с апельсином

Для приготовления соуса из калины возьмем подмороженные ягоды, у которых вкус стал менее горьким, бланшируем, протрем через металлическое сито и добавим к получившемуся калиновому пюре прогретый сок и цедру апельсина. Для сладости примешаем коричневый сахар, чуть-чуть подперчим, посолим и смягчим растительным маслом. Оригинальный соус из калины с апельсином, который можно подать к мясу, рыбе или овощам, готов.


1 2 3 4 5 6

Голосование