Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



безе / метка


1 2 3 4 5

Торт из орехового безе с желе из творога и персиков

Торт из орехового безе с желе из творога и персиков (www.gotovim.ru)

За окном облетают последние желтые листья, и хочется добавить солнца в унылый осенний день, а себе - немного гормонов счастья. Как вам такой яркий, солнечный торт? Он обязательно поднимет всем настроение. Коржи готовят из взбитых с сахаром белков с добавлением молотых грецких орехов. Для прослойки творог смешивают с йогуртом и желатином. Вторая прослойка – из консервированных персиков - как раз придаёт торту замечательный вид, добавляя яркости, цвета и, конечно, вкуса.


Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе

Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе (www.gotovim.ru)

Песочный пирог с яблоками порадует богатством вкуса. Запах от выпечки просто божественный. Потому что для начинки взяли не только яблоки, но и апельсин (мандарин). Нотки цитрусовых хорошо вписались в яблочную начинку. С приготовлением пирога справится любой, все максимально просто и понятно. Яблочный пирог с апельсином и шапочкой мягкого безе готовится в течение часа.


Творожный пирог с персиками и воздушной меренгой

Творожный пирог с персиками и воздушной меренгой (www.gotovim.ru)

Лёгкий творожный пирог, больше похожий нежным вкусом и текстурой на торт. В нем рассыпчатая основа из песочного теста сочетается с мягкая начинкой и персиками. И венчает всё это гастрономическое великолепие воздушная меренга. Каждый слой привносит свою изюминку. Ничего лишнего! Для прослойки выбирайте пастообразный творог. Если у вас зернистый творог, то сначала протрите его через сито или пробейте блендером до однородности.


Бисквитный пирог со сливами и меренгой

Бисквитный пирог со сливами и меренгой (www.gotovim.ru)

В этом пироге, как в настоящей сказке, прекрасно всё: мягкий нежный бисквит, сливовая кислинка и нежная хрустящая меренга. Этот пирог со сливой олицетворяет летнее настроение. Готовится просто, быстро и съедается в одно мгновение. Кстати, для приготовления безе сахарную пудру легко заменить мелким сахаром.


Пирог с черной смородиной, орехами и безе

Пирог с черной смородиной, орехами и безе (bettan)

С пирогом придется повозиться, но он того стоит. Особенно на следующий день. Основа пирога из обычного песочного теста, а вот начинка совсем не обычная. Для неё в кухонном комбайне измельчают орехи со сливочным маслом, белым шоколадом и черной смородиной. В завершение всего этого великолепия пирог покрывают взбитыми с сахаром белками и запекают до образования шапочки из хрустящего безе. Подробный рецепт черносмородинового пирога смотрите ниже.

Польский яблочный пирог с безе

Польский яблочный пирог с безе (www.gotovim.ru)

Рецепт лёгкого яблочного пирога с нежным вкусом. Его особенность – в необычном переходе текстуры от рассыпчатого песочного теста к мягкому яблоку и до хрустящей меренги. Поэтому польский яблочный пирог смело входит в лидеры летних десертов. Важно! При остывании меренга немного оседает, так и должно быть.


Лимонное печенье с безе и грецкими орехами

Лимонное печенье с безе и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Чтобы с легкостью устроить домашнее чаепитие с чем-то вкусным, нужно знать хороший рецепт быстрой выпечки. Печенье с лимонной начинкой и безе понравится каждому домочадцу. У выпечки удивительный вкус, в который можно влюбиться моментально. Печенье получается с приятной цитрусовой кислинкой, дополненное воздушным слоем безе с орехами.


Клубничные макаруны

Клубничные макаруны (www.gotovim.ru)

Эти изысканные кондитерские изделия французской кухни в последнее время обрели популярность в России. Все социальные сети переполнены изображениями с яркими пирожными, похожими на безе. Макаруны можно попробовать и в кондитерских, и в кафе. Опишем секреты рецептов миндальных макарунов, которые помогут сделать нежный десерт с начинкой из свежей или замороженной клубники особенно вкусным.


Яблочный пирог с безе

Яблочный пирог с безе (www.gotovim.ru)

Яблочный пирог с шапочкой из мягкого безе - это не только красиво, но и вкусно. Рецепт теста прост до безобразия: достаточно все компоненты перемешать до более-менее однородного состояния и переложить в форму. Тесто даже не надо раскатывать! Яблоки для начинки не нарезают ломтиками, а измельчают на крупной терке, поэтому начинка в готовом пироге получается однородной и хорошо держит форму.


Безе «Косточки» на Хэллоуин

Безе «Косточки» на Хэллоуин (www.gotovim.ru)

Такой простой десерт (в интересном исполнении) порадует вас и ваших детей во время осеннего праздника. Всего лишь несколько компонентов - и вы сможете получить идеальные хрустящие «косточки», способные украсить стол и сделает вечеринку незабываемой. В рецепте бее рекомендуется использовать охлажденные белки, а если хотите сделать сладость яркой, добавьте в белоснежную пену щепотку пищевого красителя любого оттенка.


1 2 3 4 5

Голосование