Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крылышки / метка


1 2 3 4

Куриные крылышки в хрустящей панировке из кукурузных хлопьев

Куриные крылышки в хрустящей панировке из кукурузных хлопьев

Хотите рецепт куриных крылышек, где под хрустящей панировкой из кукурузных хлопьев скрывается сочное мясо? В этом рецепте подробно описано, как легко и просто добиться желаемого результата. Крылышки в панировке можно довести до готовности во фритюре или сначала слегка обжарить на масле, а затем довести до готовности в духовке. И конечно, хлопья должны быть без сахара.


Куриные крылышки, жаренные в кокосовой стружке

Куриные крылышки, жаренные в кокосовой стружке

Кокосовую стружку используют не только для выпечки, но и для панировки. В этом рецепте расскажем, как приготовить в духовке куриные крылышки в румяной кокосовой корочке. Для более плотной панировки куриные крылышки сначала обваливают в муке, но и без неё корочка хорошо держится и выполняет свою функцию - сохраняет сочность куриного мяса.


Куриные крылышки с лимоном и перцем, запеченные в духовке

Куриные крылышки с лимоном и перцем, запеченные в духовке

Пряные куриные крылышки, приправленные смесью перца, сушеной лимонной цедры и чесночного порошка, запекают в духовке не более 30 минут, и они получаются острые и хрустящие. Вместе с куриными крылышками подайте любой соус на ваш вкус.


Куриные крылышки в соусе пири-пири

Куриные крылышки в соусе пири-пири

Куриные крылышки, запеченные в соусе пири-пири - ароматное, в меру острое блюдо с богатым вкусом. Блюдо получается пикантным за счет входящих в состав соуса ингредиентов - перца чили, лимона и свежего базилика. Приготовить таким образом можно не только крылышки, но и другие части курицы.


Куриные крылышки в соусе барбекю

Куриные крылышки в соусе барбекю

Пряный, чуть сладковатый соус барбекю, приготовленный так, как описано в этом рецепте, отлично подходит в качестве глазури для куриных крылышек. Правда, крылышки сначала доводят в духовке до полуготовности, и только после этого смешивают с домашним соусом барбекю. Дальше, как обычно бывает в таких рецептах, куриные крылышки возвращают в духовку и доводят до полной готовности.

Куриные крылышки с ромом и колой, запеченные в духовке

Куриные крылышки с ромом и колой, запеченные в духовке

Мы всегда запекаем куриные крылышки в духовке, если надо быстро и не хлопотно что-то приготовить на обед. В этом рецепте придется немного повозиться с глазурью. Её смешивают, пока крылышки запекаются в духовке, просто соединяя колу, ром, мед и сливочное масло. Затем полуготовые крылышки покрывают получившейся глазурью и отправляют обратно в духовку. В результате получаются сочные крылышки в липкой, пряной и чуть сладковатой блестящей глазури. Необычно и вкусно.


Копчение куриных крылышек

Копчение куриных крылышек

Куриные крылышки готовят по-разному, и если у вас есть домашняя коптильня, то закоптить их не составит никакого труда. За 1 час можно закоптить больше 1 кг заранее просоленных с добавлением пряностей куриных крылышек. И вкус их будет настолько хорош, что вы захотите приготовить их снова. Рецепт копчения куриных крылышек очень простой.


Плов с куриными крыльями

Плов с куриными крыльями (www.gotovim.ru)

Как и в классическом рецепте, в плове с куриными крылышками последовательно подготавливаем не только рис, но и овощи. Их в плове должно быть достаточно много. Лук и морковь тонко нарезают, хорошо обжаривают в масле и только после этого добавляют мясо. Крылышки тушат почти до полной готовности, предварительно залив водой. И только после всех этих процедур в кастрюлю отправляют промытый рис. Если следовать рецепту, то у вас получится отличный плов, который порадует ваших домочадцев и вкусом, и аппетитным внешним видом.


Куриные крылышки в маринаде из соевого и устричного соусов

Куриные крылышки в маринаде из соевого и устричного соусов

Особый вкус и внешний вид куриным крылышкам придает маринад из смеси сразу нескольких соусом, масел с добавлением свежего имбиря и чеснока. Причем крылышки не маринуют в этом составе, а смазывают, как глазурью. В результате получилось сочное мясо под хрустящей блестящей корочкой. Подробности приготовления куриных крылышек по-китайски смотрите в рецепте на этой странице.


Куриные крылышки в кисло-сладком соусе по-пекински

Куриные крылышки в кисло-сладком соусе по-пекински (www.gotovim.ru)

Куриные крылышки в кисло-сладком соусе известны во всем мире как крылышки «по-пекински» или крылышки «по-китайски». В самом Китае они называются крылышки «по-императорски». Уникальная особенность сычуаньской кухни кроется в специях, а именно, сочетании острого и сладкого вкуса, поэтому стоит максимально точно следовать рецепту, иначе и блюдо получится другое. Перец нужен действительно чили в виде стручка, имбирь - свежий, мед - жидкий. А вот масло можно использовать любое растительное, если нет кунжутного.


1 2 3 4

Голосование