Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



варенье / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Королевское варенье из абрикосов (с косточками)

Королевское варенье из абрикосов (с косточками)

Сомневаюсь, что королям подавали такое варенье. Но из-за времени и сил, затраченных на варку варенья с абрикосовыми ядрышками, такое название вполне оправдано. Да и выглядит оно вполне себе по-королевски. Конечно, вы можете самостоятельно наколоть косточек, чтобы получить ядрышки для начинки. Но можно купить уже готовые. Их вес в рецепт указан лишь приблизительный, т.к. все зависит от числа абрикосов.


Густое варенье из вишни с коньяком

Густое варенье из вишни с коньяком

Если хотите получить густое варенье, то выбирайте спелую, не водянистую вишню и увеличьте норму сахара (до 50% от веса ягоды). А варка в 3 этапа позволит сохранить рубиновый цвет варенья. По желанию в самом конце варки в таз с вишневым вареньем добавьте немного коньяка. Он почти не повлияет на вкус, зато сделает варенье из вишни еще ароматнее.


Варенье из абрикосов с грецкими орехами

Варенье из абрикосов с грецкими орехами

Если вам надоело обычное абрикосовое варенье, то сварите абрикосы в сахарном сиропе, предварительно нафаршировав их грецкими орехами. Конечно, чтобы плоды остались целыми, надо выбирать зрелые, но плотные абрикосы. Тогда и косточку из них будет проще удалить, не нарушив целостности, и вкус готового варенья не пострадает. Воды для сиропа может понадобится чуть больше или чуть меньше в зависимости от сочности абрикосов. То же самое и с грецкими орехами: число абрикосов в 1кг может меняться от их размера.


Джем из малины без косточек

Джем из малины без косточек (www.gotovim.ru)

Малиновое варенье - это одна из самых ароматных и вкусных домашних ягодных заготовок. Его варили еще наши прабабушки и бабушки, не говоря о мамах, для профилактики и лечения простудных заболеваний и прочих зимних недомоганий. Рецептов его приготовления достаточно. А сейчас попробуйте сварить малиновый джем без косточек. Он получается до того красивый, ароматный и вкусный, что приготовив одну порцию, вы точно сварите еще. На приготовление этого джема у вас потребуется немного больше времени, чем на традиционное варенье, зато результат точно не разочарует.


Варенье из апельсиновых корок

Варенье из апельсиновых корок (Егор Калинин)

Варенье из скрученных в спиральки апельсиновых корок может стать отличным подарком. Представьте, если вам кто-то презентует вкуснейшие апельсиновые цукаты в сладком сиропе? Вы же точно не будете против? Рецепт апельсинового варенья смотрите ниже.

Варенье из калины

Варенье из калины (www.gotovim.ru)

Множество полезных витаминов и микроэлементов скрывает в себе ягода калины. Так почему же из нее не сделать лакомство на зиму? В помощь нам этот простой пошаговый рецепт приготовления варенья из калины на зиму. Есть маленькая хитрость, чтобы каждая ягодка в банке оставалась целой, не лопнувшей. И об этом читайте в рецепте ниже.


Варенье из ранеток с апельсином

Варенье из ранеток с апельсином (www.gotovim.ru)

Вкусное и душистое варенье из ранетки понравится малышам и взрослым. Цедра апельсина придаст ему неповторимый вкус и аромат. Такое варенье можно просто подать к чаю или использовать для начинки сладкой выпечки, пирогов и блинчиков. Рецепт варенья из райских яблок с апельсином настолько прост, что описание займет больше времени, чем приготовление.


Варенье из яблок в микроволновке

Варенье из яблок в микроволновке (www.gotovim.ru)

Яблочное варенье, приготовленное в микроволновке, особенно понравится тем, кто не любит задерживаться на кухне. На приготовление маленькой баночки варенья из яблок уходит 10-12 минут. Согласитесь, это здорово, что за такое короткое время можно приготовить вкусное, сладкое и очень ароматное варенье без лишних усилий и хлопот.


Варенье из винограда

Варенье из винограда (www.gotovim.ru)

Варенье из сладко-кислого винограда без косточек обязательно попадет в число любимых сезонных лакомств детей и взрослых. Оно порадует не только своим необычным восхитительным вкусом и ярким цветом, но и божественным ароматом. На приготовление виноградного варенья понадобится совсем не много времени. Кроме того, приготовленное по этому рецепту варенье отлично подойдет для выпечки сладких пирогов и булочек.


Пряное варенье из помидоров черри

Пряное варенье из помидоров черри (www.gotovim.ru)

Необычное варенье из помидоров черри вкуснее всего на бутербродах с творожным сыром. Заметьте, что в рецепте совсем не много сахара, поэтому томатное варенье точно не будет приторным. А поскольку томатное варенье кисло-сладкое и пряное, то оно прекрасно подойдет в качестве соуса к шашлыку, курице и дичи. Томатное варенье из черри можно съесть сразу или заготовить на зиму.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование