Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


1 2 3 4 5 6 7

Омлет с сыром в духовке

Омлет с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Блюда из яиц, как правило, готовят на завтрак. Предлагаем разнообразить свой рацион и запечь вкусный, пышный омлет с сыром не на сковороде, а в духовке. Время приготовления – примерно 40 минут. Продукты, перечисленные в рецепте, рассчитаны на одну порцию омлета.


Сырные лепёшки на завтрак

Сырные лепёшки на завтрак (www.gotovim.ru)

Такой вариант быстрых сырных лепёшек отлично подойдёт для завтрака. Тем более что для теста можно придумать множество вариаций, чтобы угодить каждому члену семьи. В тесто для лепешек добавляют не только сыр, но и творог.


Картофельное пюре с сыром

Картофельное пюре с сыром

Очевидно, что картофель отлично сочетается с сыром. Но почему-то картофельное пюре с сыром готовят редко, а зря. Получается вкусно и необычно. Единственный минут, хранится такое пюре недолго, и лучше готовить его столько, чтобы съесть сразу.


Салат «Рафаэлло»

Салат «Рафаэлло» (www.gotovim.ru)

Обычный салат из крабовых палочек можно оригинально оформить. Например, как в этом рецепте, в виде конфет-рафаэллок. После приготовления салат «Рафаэлло» поставьте в холодильник хотя бы на 30 минут.


Шаркутери борд (Charcuterie board) или доска с закусками

Шаркутери борд (Charcuterie board) или доска с закусками

Шаркутери борд (Charcuterie board) или «доска для закусок» - симпатичная альтернатива мясным нарезкам и классической сырной тарелке. Точнее, она объединяет сразу всё. Правда-правда, и так бывает. Следуя несложным правилам на одной поверхности (большой деревянной доске или деревянном блюде) выкладывают композицию из нескольких сортов сыра, колбас, копченого мяса, соусов к ним, а также крекеров, орехов и фруктов-ягод. Правда, звучит заманчиво? Так вы легко превратите банальную мясную нарезку в праздничное блюдо для домашнего фуршета.

Сырные клецки

Сырные клецки

Для сырных клецек подойдет любой сыр твердых сортов. Его натирают на мелкой терке и смешивают с остальными ингредиентами до получения вязкого теста. Специально для цвета и аромата добавила к этой массе немного карри, но её можно заменить на хмели сунели или другую смесь пряностей на свой вкус. Такие клецки можно подавать как самостоятельное блюдо или добавку в суп.


Тыквенные лепешки с сыром

Тыквенные лепешки с сыром (www.gotovim.ru)

Лепешки понравятся тем, кому не по душе ярко выраженный вкус тыквы. В этом рецепте он смягчен благодаря добавлению в тесто сыра и кефира. Из перечисленных продуктов получилось 5 тыквенных лепешек с сыром, как на фото.


Бутерброды с красной икрой, плавленым сыром и яйцом

Бутерброды с красной икрой, плавленым сыром и яйцом

Еще один рецепт бутербродов с красной икрой, который пригодится, если икры осталось мало, и вы чувствуете, что поделить на всех её никак не получается. Просто сначала намажьте хлеб сырной массой и затем украсьте несколькими икринками. Получится и вкусно и красиво.


Рисовые котлеты с сыром в хрустящей панировке

Рисовые котлеты с сыром в хрустящей панировке (www.gotovim.ru)

Для рисовых котлет подойдет несладкая каша-размазня, оставшаяся от обеда или ужина. Кроме каши нам понадобится тертый сыр твердых сортов, яйцо и немного муки. Эти продукты свяжут рис и сделают его похожим на «фарш». Рисовые котлеты желательно запанировать в сухарях, и только после обжарить на масле до румяной корочки. В таком виде котлеты из риса можно подавать как основное блюдо или как гарнир к рыбе и мясу.


Салат из сыра с яйцом и красной редькой под острой заправкой

Салат из сыра с яйцом и красной редькой под острой заправкой (www.gotovim.ru)

Классические салаты из сыра и яиц можно сервировать по-разному: добавлять новые ингредиенты, менять соусы или делать то и другое сразу. К примеру, как в этом салате, который не только вкусен, но и выглядит симпатично. Салат готовится очень быстро, практически за то время, пока варится яйцо. И содержит примерно 490 ккал.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование