Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сыр / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Салат с клубникой и сыром моцарелла

Салат с клубникой и сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Помидоры, лук, салатные листья, моцарелла – все это вполне подходящие компоненты для салата со сладкой и душистой клубникой. Такое сочетание оценят истинные любители новых и необычных вкусовых сочетаний. Овощной салат с ягодами получился неожиданно вкусным, поэтому обязательно попробуйте повторить рецепт.


Пирог с беконом, сыром чеддар и сливками

Пирог с беконом, сыром чеддар и сливками (bettan)

Незамысловатый пирог из песочного теста со сливочной начинкой, беконом и тертым сыром чеддар подойдет для семейной трапезы. Не лишним будет подать к кусочку такого пирога салат из помидоров или любой другой овощной салат по вашему вкусу.


Рулетики из фарша с сырной начинкой в кляре

Рулетики из фарша с сырной начинкой в кляре (www.gotovim.ru)

Предлагаем оригинальный рецепт мясного рулетика, напоминающего обычный пирожок с начинкой из горячего плавящегося сыра, надежно запечатанного в своеобразный кокон из кляра. Весь сок и всепроникающие ручейки расплавленного сыра собраны под корочкой кляра, что обеспечивает мясным рулетикам необычайный вкус. Приготовление займет полчаса и еще 3.5 часа нужно на заморозку рулета. Пробуем?


Кармашки из куриной грудки с сыром

Кармашки из куриной грудки с сыром (www.gotovim.ru)

Кармашки из куриной грудки с сыром - рецепт простого мясного блюда, которое может стать украшением стола. Куриная грудка относится к диетическому мясу, поэтому не стоит его утяжелять жаркой. Запеките филе грудки в духовке, а чтобы мясо не высохло от высокой температуры, заверните его в фольгу. Тогда грудка будет запекаться в собственном соку, а пикантность ей придаст сыр. Такое блюдо будет под силу даже неопытной хозяйке. Блюдо расчитано на 4 порции.


Булочки ачма с сыром

Булочки ачма с сыром (bettan)

Булочки ачма с сыром - это вариация на тему грузинской ачмы и турецкого бёрека. Для начинки подойдет молодой рассольный сыр, типа брынзы, феты или сулугуни. В каждую булочку надо класть не больше 1-2 ч.л. начинки, иначе сыр вытечет на противень при выпечке. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 12 булочек ачма. Приятный момент: готовые ачмы можно заморозить в пакетах и размораживать в микроволновке, когда захотите полакомиться горячими булочками.

Сырные палочки с творогом

Сырные палочки с творогом (www.gotovim.ru)

Рецепт аппетитной и простой в приготовлении закуски из творога и сыра непременно порадует домочадцев. Палочки, слепленные из творожно-сырной смеси и обжаренные в панировочных сухарях на растительном масле, получаются нежные внутри и, благодаря панировочным сухарям, немного хрустящие сверху. Блюдо станет не только прекрасным перекусом, но и полноценным завтраком. Ниже будет подробно рассказано о приготовлении этих вкусных и сытных палочек из творога и сыра.


Бутербродная паста с сыром и морковью

Бутербродная паста с сыром и морковью (www.gotovim.ru)

Бутербродная паста из свежей моркови с сыром и яйцом по консистенции должна быть плотной и хорошо намазываться на хлеб. Хлеб лучше использовать слегка подсушенный на сковороде без масла. По желанию вы можете менять не только соотношение продуктов, но, к примеру, заменить твердый сыр плавленым сырком или смешать с тертым копченым сыром.


Картошка с сыром в мультиварке

Картошка с сыром в мультиварке (www.gotovim.ru)

Существует много способов приготовить картофель. Этот рецепт запеченной картошка с сыром и зеленью подходит для мультиварки. Блюдо может быть как гарниром, так и самостоятельным блюдом. Процесс приготовления картошки с сыром в мультиварке очень прост, с ним справится даже тот, кто пока не очень уверенно чувствует себя на кухне.


Сырные палочки

Сырные палочки (www.gotovim.ru)

Сырные палочки - вкусная и быстрая в приготовлении домашняя выпечка, которая подойдет и как легкая закуска к вину или пиву или просто к чашечке чая. Готовятся такие палочки из простого и легкого в работе теста, поэтому с ними сможет справиться любой начинающий кулинар. В рецепте сырных палочек подробно рассказано, как их приготовить. Семена кунжута по желанию можно заменить на любыми другими семечками и специями по вкусу. Ароматные и рассыпчатые сырные палочки станут прекрасным дополнением не только к пиву или к чаю, но и к какому-нибудь горячему первому блюду.


Шаурма с сыром, жаренным на гриле

Шаурма с сыром, жаренным на гриле

Позвольте несколько слов в защиту шаурмы. Этот перекус может быть не только вкусным, но и полезным. К примеру, если приготовить шаурму по этому рецепту, положив в начинку ломтики жареного сыра и овощи с небольшим количеством соуса из смеси майонеза, сметаны и чеснока, то получится и вкусно, и сытно, и никакого вреда здоровью.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование