Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шейка / метка


1 2 3 4 5 6

Шницель из свинины под чесночным соусом

Шницель из свинины под чесночным соусом

Очень простой способ пожарить шницели из свинины, чтобы они получились и сочными, и вкусными. В этом нам поможет сливочное масло, смешанное с измельченным зубчиком чеснока, лимонной цедрой и свежевыжатым соком. Масло добавляют в самом конце приготовления. Оно быстро тает, источая чудесный аромат. Им же можно полить картофельное пюре, с которым подают горячие свиные шницели.


Мясные рулетики с бананами

Мясные рулетики с бананами

Конечно, вы в курсе, что там, где растут бананы, их не только чистят и сразу съедают, но и жарят-парят в самых разных сочетаниях. И сортов бананом там почти столько же, сколько у нас сортов картошки. Однако кто сказал, что нельзя накрутить мясных рулетов из свиной шейки с бананом единственного сорта «спелый», который вижу в своем сельпо? Получилось вкусно, да и готовить просто.


Свинина, запеченная с черносливом

Свинина, запеченная с черносливом (www.gotovim.ru)

Для многих свиная шейка - единственно правильный выбор при покупке мяса. Ведь блюда из нее всегда получаются сочными и аппетитными. И всё из-за оптимального сочетания прослоек мяса с жиром. Поскольку шейку считаю жирной, то её предпочитают запекать. И чтобы блюдо превратилось из повседневного в праздничное, потребуется совсем не много фантазии. Например, как в этом рецепте запеченной в духовке свиной шейки, шпигованной черносливом.


Свиная шейка, тушенная в томатном соке с куркумой и мандаринами

Свиная шейка, тушенная в томатном соке с куркумой и мандаринами (www.gotovim.ru)

Свинина хороша не только для жарки и запекания, но и для тушения. Достаточно подобрать подходящий маринад, чтобы мясо приобрело интересный вкус. В этом рецепте ломтики свиной шейки тушат с добавления томатного сока, куркумы и мандарина. В результате получаются сочные кусочки мяса в необычном пряном соусе.


Свиная шейка с йогуртом и медом

Свиная шейка с йогуртом и медом (www.gotovim.ru)

Йогурт, кефир или любой другой кисломолочный продукт добавляют в маринад, чтобы сделать мясо мягче. Однако в этом рецепте йогурт берут как основу для соуса, в котором мясо тушат с добавлением специй и мёда. Получается необычно, стоит хотя бы раз такое попробовать.

Свиная шейка запеченная «Закусочная»

Свиная шейка запеченная «Закусочная»

Помните, как разом на всех сайтах появились рецепты мяса гармошкой или мяса-книжки. Выглядело это примерно так, как здесь. В готовом виде мясо, приготовленное таким образом, выглядит симпатично, но учтем, что получается оно не сочным, раз уж его так основательно располосовали ещё до запекания. Предлагаю более щадящий вариант «гармошки». Запеченную шейку с курагой можно нарезать тоненько-тоненько и подать как закуску. И в каждом ломтике мяса, пропитанном ароматом специй, будет кусочек кураги.


Свиная шейка в духовке с соусом из розового перца

Свиная шейка в духовке с соусом из розового перца (bettan)

Лёгкий рецепт приготовления свиной шейки в духовке, который позволяет сохранить сочность мяса - это запекание куска мяса при довольной низкой температуре. Тут главное - запастись временем. И результат того стоит! Запеченная при 150С свинина через 3 часа будет таять во рту. Чтобы подчеркнуть вкус запеченной свинины, приготовьте к мясу сливочный соус из розового перца.


Рулет из свиной шейки с яблоками

Рулет из свиной шейки с яблоками

Очередной вариант приготовления рулета из свиной шейки, фаршированного яблоками. Для начинки выбирайте сочные, не слишком сладкие яблоки. Их достаточно порезать на крупные дольки, удалить сердцевину, но срезать кожуру не обязательно. Рецепт мясного рулета пригодится вам, если вы планируете встречать гостей или просто накормить домашних вкусным обедом.


Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Мясо с соусом из хурмы и клюквы

Соус из хурмы с клюквой подают к мясу и горячим, и холодным. В холодном виде соус напоминает пряный чатни, и его можно хранить в холодильнике 1-2 дня. По желанию в этом рецепте свиную шейку можно заменить бараниной. Получается тоже вкусно.


Запеченное мясо со сливовым соусом

Запеченное мясо со сливовым соусом

Для запекания подойдет кусок свинины – шейка, окорок или пашина. Перед тем как отправить мясо в духовку, его маринуют в соевом соусе, а затем обмазывают молотыми пряностями. Сливовый соус к мясу можно приготовить по-разному. На этот раз предлагаю соединить сливу с винным уксусом и пряностями. Просто и вкусно.


1 2 3 4 5 6

Голосование