Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кролик / метка


1 2 3 4

Сливочный суп с кроликом и сушеными белыми грибами

Сливочный суп с кроликом и сушеными белыми грибами (www.gotovim.ru)

Грибной суп, как правило, готовится по классическому рецепту, но иногда хочется чего-то новенького и чуть-чуть с другим вкусом. Попробуйте добавить сушеные белые грибы в бульон с мясом кролика, и в самом конце влейте еще немного жирных сливок. Получается очень нежный, но насыщенный вкус. В некоторых рецептах грибной суп с кроликом забеливают сметаной. Такой суп получается с приятной кислинкой, поэтому вы смело можете экспериментировать и выбирать рецепт по своему вкусу.


Салат из мяса кролика с фасолью, картофелем и яйцом

Салат из мяса кролика с фасолью, картофелем и яйцом (www.gotovim.ru)

Мясо кролика мягкое и нежное, с особенным специфическим вкусом. Салат, приготовленный из кролика с добавлением отварного картофеля, яиц и консервированной фасоли станет отличной закуской для обычного домашнего обеда или для праздничной трапезы. Приготовить мясной салат по этому рецепту легко и просто.


Суп с кроликом и яичной лапшой

Суп с кроликом и яичной лапшой (www.gotovim.ru)

При выборе мяса для варки супов крольчатину неоправданно обходят стороной. И зря. Бульон из этого мяса получается в меру насыщенным, ароматным и обладает неповторимым вкусом. Для ароматизации бульона из мяса кролика лучше использовать пастернак и/или корень петрушки.


Кролик, запеченный с тыквой в духовке

Кролик, запеченный с тыквой в духовке (www.gotovim.ru)

Кролик подходит не только для жарки, но и для запекания в духовке. Если вам не нравится характерный запах крольчатины, то его легко убрать, положив мясо на 30 минут в воду, подкисленную уксусом. Рубленые куски крольчатины можно запекать сразу с овощным гарниром. К примеру, осенью и зимой выбирайте для этого сочную тыкву. Её добавляют в форму или на противень к уже слегка обжаренным кусочкам мяса. В этом случае кролик и тыква будут готовы одновременно.


Паштет из печени кролика с овощами и сливочным маслом

Паштет из печени кролика с овощами и сливочным маслом (www.gotovim.ru)

Кроличья печень - деликатесный субпродукт, который особенно ценят любители здорового питания. Готовя печенку кролика, следуют общим правила приготовления субпродукта, чтобы даже в готовом паштете печенка не утратила полезных свойств и вкусовых качеств.

Салат из мяса кролика с огурцами и помидорами

Салат из мяса кролика с огурцами и помидорами (www.gotovim.ru)

Из мяса кролика можно сделать отличную холодную закуску. Салат из отварного филе кролика с овощами получается и полезный, и внешне аппетитный. Свежие овощи придадут салату свежести и сочности, т.к. варенье мясо кролика суховато. Если заранее отварить мясо, то на приготовление салата уйдет всего несколько минут. Салат из кролика с овощами получается такой вкусный, что съедается быстрее, чем готовится. Вместо мяса кролика можно взять филе курицы.


Салат из кролика с жареными баклажанами

Салат из кролика с жареными баклажанами (www.gotovim.ru)

Из отварного филе кролика, жареных и свежих овощей получается сытная и полезная холодная закуска. Овощи сделают салат более сочным и ярким на вид, а жареные баклажаны придадут блюду особый вкус. Мясо кролика можно заменить на филе курицы или индейки. Вкус салата от этого изменится, но будет все равно вкусно.


Слоеный салат «Изумрудный браслет» из кролика с киви

Слоеный салат «Изумрудный браслет» из кролика с киви (www.gotovim.ru)

Кисло-сладкий киви придаст салату чуть сладковатый вкус, который замечательно дополнит остальные ингредиенты слоеного салата с мясом кролика. Филе кролика можно заменить мясом индейки или курицы. Салат, конечно, будет другим, но от этого не потеряет свои вкусовые качества. Получается оригинальное блюдо, которое своим ярким видом украсит праздничный стол.


Кролик с овощами в соевом соусе в духовке

Кролик с овощами в соевом соусе в духовке (www.gotovim.ru)

Простой рецепт приготовления тушеного кролика со свежими овощами в соевом соусе. Набор овощей можно менять по своему вкусу и в зависимости от сезона. Летом и осенью в него будут входить сладкий перец, кабачки и баклажаны. Специй надо совсем не много, чтобы они лишь слегка оттеняли вкус диетической крольчатины и тушеных овощей.


Суп из кролика и грибами

Суп из кролика и грибами

После разделки кролика из грудной клетки, которая не особо мясистая, было решено сварить бульон. Ну, а дальше в бульон отправили картошку и овощную поджарку со свежими грибами. Суп из кролика с грибами получился вкусным и ароматным. Делюсь подробным рецептом.


1 2 3 4

Голосование