Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



котлеты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Овсяные котлеты

Овсяные котлеты (www.gotovim.ru)

Рецепт постных котлет из овсяных хлопьев для тех, кто решил отказаться от мяса. Кстати, парочка таких котлет действительно легко заглушит чувство голода даже у мясоедов. Все из-за того, что овсянка - достаточно питательный продукт, хотя некоторые ошибочно пытаются на ней диетничать. Для вкуса в фарш из овсянки добавляют мелко нарезанный лук, измельченный чеснок или любые специи.


Котлеты в грибном соусе, запеченные в духовке

Котлеты в грибном соусе, запеченные в духовке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт, отличающийся от традиционного приготовления котлет, поможет многим хозяйкам разнообразить меню и удивить семью аппетитным обедом. Речь пойдет о котлетах в грибном соусе запеченных в духовке. Вкусные, сочные и ароматные котлеты, пропитавшиеся грибным молочным соусом, внесут в домашнее меню разнообразие и порадуют семью. Моховики, используемые в рецепте для приготовления грибного соуса, можно с легкостью заменить любыми другими грибами по вкусу.


Котлеты с пекинской капустой

Котлеты с пекинской капустой (www.gotovim.ru)

Что обычно добавляют к мясному фаршу, чтобы получились мягкие и сочные котлеты? Для мягкости кладут белый хлеб или батон, заранее размоченный в молоке, а для сочности натертую на мелкой терке сырую картошку. А попробуйте вместо привычных продуктов добавить в фарш пекинскую капусту. Она гораздо мягче обычной белокочанной капусты, котлеты получаться нежные, сочные, а вкус капусты в котлетах практически не ощущается. Зато калорийность станет гораздо меньше, ведь почти половину фарша вы замените на полезную клетчатку пекинской капусты. Мягкие и сочные котлеты с пекинской капустой – рецепт вкусного, полезного и сытного обед для всей семьи.


Мясные котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

Мясные котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

И ежу известно, что добавление в мясной фарш лука или других овощей, размоченного хлеба, манки или овсянки, делает готовые котлеты мягче. Тут главное не переусердствовать, чтобы не получились столовские котлеты из хлеба. Тот же принцип использован в этом рецепте мясных котлет с тыквой и овсяными хлопьями. Тертая тыква даст котлетам сочности, а овсянка - вязкости фаршу. Более того, можно убрать из рецепта яйцо, но в этом случае надо очень хорошо вымесить и отбить о дно миски мясной фарш, чтобы котлеты не развалились при жарке. Кстати, если и жарка вам враг - запекайте котлеты в духовке. Получится тоже вкусно, но не так живописно - не будет хрустящей корочки.


Котлеты из куриных желудков с грибами в духовке

Котлеты из куриных желудков с грибами в духовке

Фарш для котлет из куриных желудков получается довольно плотным, и добавление свежих грибов пойдет ему на пользу. Грибы выбирайте по своему вкусу. Конечно, с лесными грибами котлеты получатся вкуснее, но и с шампиньонами или вешенками будет совсем не плохо. Подробное описание приготовления котлет из куриных желудков с грибами читайте в этом рецепте.

Котлеты из баранины с сыром фета, запеченным картофелем и соусом дзадзики

Котлеты из баранины с сыром фета, запеченным картофелем и соусом дзадзики (bettan)

Интересный народ шведы. Стоить добавить в блюдо сыр фета, так оно стазу становится «греческим». Поэтому не знаю, насколько оно близко к той стране. Как бы там ни было, по этому рецепту из бараньего фарша получились вкусные и сочные котлеты.


Грибные котлеты из лисичек

Грибные котлеты из лисичек

Приготовление грибных котлет из свежих лисичек мало чем отличается от готовки мясных котлет. Для фарша грибы (свежие или замороженные) обжаривают до готовности, измельчают и смешивают с остальными ингредиентами. Грибная масса получается довольно жидкой, поэтому: 1) фарш ставят на полчаса в холодильник; 2) грибные котлеты панируют в муке. В этом рецепте грибные котлеты жарят на сковороде, но можно приготовить их в духовке на противне. Подробности смотрите ниже по тексту.


Котлеты из куриных сердечек

Котлеты из куриных сердечек

Рецепт необычных котлет из куриных сердечек, который приятно удивят вкусом, мягкостью, сочностью. Их не лепят, как обычные мясные котлеты, а выкладывают на горячую сковороду столовой ложкой. Получаются аккуратные котлетки толщиной около 2 см с аппетитной поджаристой корочкой. В фарш из сердечек для большей мягкости кладут манку, поэтому перед жаркой котлетную массу оставляют в покое хотя бы на 20 минут.


Мясные котлеты со шпинатом и манкой

Мясные котлеты со шпинатом и манкой (www.gotovim.ru)

Из мясного фарша с добавлением измельченного шпината и манки получаются вкусные, сочные котлеты. Шпинат подойдет и свежий, и замороженный. Именно добавки придают мясным котлетам сочность. Но не забывайте, что манке обязательно надо набухнуть, чтобы она равномерно распределилась в мясе.


Котлеты из рыбных консервов с кус-кусом

Котлеты из рыбных консервов с кус-кусом (www.gotovim.ru)

Необычные, но очень питательные и аппетитные рыбные котлеты, приготовленные из кус-куса и консервированной сайры, под силу даже самому неопытному кулинару. Вместо сайры можно взять любые рыбные консервы. Крупа отлично держит форму и сочетается с другими ингредиентами из этого рецепта. В этом рецепте используйте мелкий кус-кус, который нет надобности варить. Залив крупу небольшим количеством кипятка, уже через несколько минут можно приступать к изготовлению необычных и сытных котлет.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование