Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



финики / метка


1 2

Чизкейк без выпечки с финиками и арахисом

Чизкейк без выпечки с финиками и арахисом (www.gotovim.ru)

У этого домашнего чизкейка необычная основа. Если обычно её делают из печенья, то в этом рецепте основу для пирога приготовили из пропущенных через мясорубку фиников и арахиса. Конечно, её не надо запекать, а наоборот, отправляют в холодильник, чтоб застыла вместе с на чинкой. Вкус у того пирога особенный, больше похож на фруктовый батончик.


Фаршированные сушки с творогом и финиками в микроволновке

Фаршированные сушки с творогом и финиками в микроволновке (www.gotovim.ru)

По большому счету фаршированные творогом сушки – это баловство, а не рецепт выпечки или десерта. Но почему бы нет? Приготовить их сможет даже ребенок. Надо всего лишь замочить в молоке сушки, переложить их на блюдо и начинить смесью творога с финиками. Дальше запекать в духовке или микроволновке.


Квас из ржи с финиками (без дрожжей)

Квас из ржи с финиками (без дрожжей) (www.gotovim.ru)

Готовим вкусный, освежающий, в меру сладкий и ароматный напиток на основе ржаных зерен. Их можно купить в любой лавке правильного питания или на фермерских рынках. Все, что потребуется сделать - это тщательно промыть рожь под проточной водой. Квас будет готов уже через 3 суток. Напиток на основе одних и тех же ржаных зерен можно делать несколько раз, каждый из которых добавляя в емкость финики, несколько виноградин и сахар. Заготовка, полученная после брожения первой партии кваса, служит естественной закваской, что уменьшит время изготовления последующей. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на литровую банку.


Конфеты из фиников и грецких орехов

Конфеты из фиников и грецких орехов (www.gotovim.ru)

Рецепт натуральных конфет, которые можно давать детворе. Для их изготовления будем использовать финики, грецкие орехи, мед и кокосовую стружку. Для основы конфет очищенные финики и грецкие орехи пропускают через мясорубку и смешивают с медом. Получается густая масса, которую делят на части, посыпают кокосовой стружкой и убирают на несколько часов в холодильник.


Домашние конфеты из фиников с курагой и кокосовой стружкой

Домашние конфеты из фиников с курагой и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Приготовить домашние конфеты можно из любых сухофруктов. Предлагаем опробовать рецепт самодельных конфет из фиников и кураги. Вместо сахара добавим натуральный мед любого сорта. Для панировки подойдет тертый кокосовый орех или готовая кокосовая стружка. Итак, приступим!

Сырники с финиками

Сырники с финиками (Егор Калинин)

Рецепт нежных сырников с финиками понравится всем любителям творожной выпечки. Добавление сухофруктов в творожную массу придаст обычным сырникам новый вкус и разнообразит ваше меню. К горячим сырникам на завтрак не забудьте подать сметану или йогурт.


Кекс с финиками и семечками (без яиц)

Кекс с финиками и семечками (без яиц) (www.gotovim.ru)

Рецепт простого кекса из теста без яиц пригодится для случая, когда гости на пороге и надо быстро что-то испечь к чаю. Все, что необходимо сделать - это просто смешать перечисленные в рецепте продукты и ни в коем случае не уменьшать норму разрыхлителя, так как именно он помогает кексу «вырасти», стать объемным и воздушным. Старайтесь использовать для теста жирное молоко, или замените его сливками (10%). От этого лакомство только выиграет, его вкус станет более насыщенным и элегантным.


Чай с кардамоном и финиками

Чай с кардамоном и финиками (www.gotovim.ru)

Натуральный, в меру сладкий, невероятно ароматный чай с насыщенным вкусом удивит и порадует ваших гостей и семью. Благодаря тому, что в рецепт напитка входят финики и сладкий изюм, чай без сахара получается сладковатым. Кардамон придаёт натуральному напитку яркую восточную нотку и делает вкус чая изысканным. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете использовать для создания напитка любые сушёные травы или ферментированный чай.


Арахисово-финиковый пирог

Арахисово-финиковый пирог (www.gotovim.ru)

Такой простой, но аппетитный пирог поможет вам добавить разнообразие в повседневное меню. Благодаря финкам в рецепте, корж получается не только оригинальным на вкус, но и питательный. Арахиса делают банальный бисквит ароматным и очень сытным. Те, кто не использует в кулинарии арахис, могут с легкостью заменить его измельчённым кешью, фундуком или тыквенными семечками.


Энергетические батончики из овсяных хлопьев и сухофруктов

Энергетические батончики из овсяных хлопьев и сухофруктов (www.gotovim.ru)

Энергетические батончики из овсяных хлопьев и сухофруктов - это не только подзарядка для организма, но и вкусный, полезный перекус. Вкус и наполняемость батончиков можно сделать по своему вкусу, с любимыми сухофруктами и орехами. Такие энергетические батончики очень удобно брать с собой на учебу, на работу, в дорогу. Места занимают мало и замечательно подходят для того, чтобы правильно утолить голод. Приятного перекуса!


1 2

Голосование