Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеные салаты / метка


1 2 3 4 5 6

Салат «Дамский каприз»

Салат «Дамский каприз» (www.gotovim.ru)

Название салата говорит само за себя, так как сочетание продуктов для его приготовления придется по душе большинству женщин. Сочная маринованная курица, хрустящие грецкие орехи, легкий сыр и сладкий чернослив прекрасно перекликаются между собой. Такой салат можно подавать порционно, в небольших вазочках, либо собрать в специальном кольце, чтобы он стал похож на закусочный торт. А можно выложить на обычном блюде или тарелке. В любом случае будет вкусно, сытно, пикантно и необычно.


Слоеный салат «Нежная курочка» с сыром, кукурузой и помидорами

Слоеный салат «Нежная курочка» с сыром, кукурузой и помидорами (www.gotovim.ru)

Салаты с куриным мясом всегда получаются вкусными и сытными. Этот слоеный салатик выходит просто бесподобным: легким, благодаря натертым сыру, желткам и белкам, а также очень сочным из-за добавления болгарского перца и помидоров. А если в блюдо добавить еще слой ананасов или чернослива, украсить сверху зернами граната, то салат можно смело подавать на праздничный стол.


Нежный слоеный салат из авокадо с огурцом, сельдереем и апельсинами

Нежный слоеный салат из авокадо с огурцом, сельдереем и апельсинами (www.gotovim.ru)

Летом хочется разнообразить рацион легкими освежающими салатами, чтобы запастись витаминами и микроэлементами на долгую зиму. Ранние овощи прекрасно решают эту задачу. Сегодня приготовим оригинальный слоеный салат из черешкового сельдерея, свежего огурца, авокадо и апельсина. Майонез в салате можно смело заменить йогуртом любой жирности. Всего на приготовление двух порция салата потребуется 25-30 минут.


Слоеный салат с копченой курицей с грибами, огурцом и яйцом

Слоеный салат с копченой курицей с грибами, огурцом и яйцом (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить простой слоёный салат с копчёной курочкой. Главное его преимущество заключается в том, что все продукты для салата простые и времени на сборку потребуется немного. За счет добавления большого количества свежей зелени и огурцов, салат получается сочным. Но из-за этого же не стоит оставлять его в холодильнике на ночь - огурец даст сок и салат поплывет.


Салат «Грибная поляна» с шампиньонами

Салат «Грибная поляна» с шампиньонами (www.gotovim.ru)

Есть много вариантов популярного салата «Грибная поляна». В этом рецепте описано приготовление слоеного варианта из вареной свеклы и других овощей. Чтобы в готовом виде блюдо было сочным, каждый салатный слой слегка смазывают небольшим количеством майонеза.

Сочный салат с курицей, сладким перцем, помидорами и кунжутом

Сочный салат с курицей, сладким перцем, помидорами и кунжутом (www.gotovim.ru)

Салат из мяса и овощей - отличный вариант для полноценного ужина. Благодаря обжаренным кусочкам курицы и сладкого перца, салат получается сытным, сочным и аппетитным на вид. Такую яркую и сытную закуску подать можно отдельно или как дополнение к горячим блюдам. Готовить салат легко и быстро, а главное - без лишних хлопот.


Салат с солеными груздями, огурцом и картофелем

Салат с солеными груздями, огурцом и картофелем (www.gotovim.ru)

Соленые грузди вкусные сами по себе. Но добавление к ним маринованных огурчиков и отварного картофеля сделают грибной салат не только сытным, но и аппетитно хрустящим. Салат из соленых груздей - одна из самых удачных холодных закусок для повседневного и праздничного стола, на приготовление которой уйдет несколько минут.


Слоеный салат со слабосоленой семгой, яйцом и сыром

Слоеный салат со слабосоленой семгой, яйцом и сыром (www.gotovim.ru)

Из небольшого куска филе слабосоленой семги легко приготовить слоеный салат, который подойдет и для домашнего обеда, и как праздничная закуска. Ингредиенты подобраны так, что каждый из них удачно дополняет один другой. К примеру, сочность свежего огурцы уравновешивает вкус соленый рыбы, а вареные яйца и сыр добавляют мягкости вкусу и делают салат питательнее.


Салат из кролика с кукурузой, сыром и сухариками

Салат из кролика с кукурузой, сыром и сухариками (www.gotovim.ru)

Мясо кролика подходит не только для супов и основных блюд. Из него можно готовить салаты, сочетая со многими продуктами. К примеру, как в этом рецепте слоеного мясного салата, где крольчатина сочетается с кукурузой, яйцом и сладким салатным луком. Верхним слоем выкладывают тертый сыр и сухарики, которые добавляют свою нотку к общему гармоничному вкусу блюда.


Слоеный салат с жареными шампиньонами, свежим огурцом и кукурузой

Слоеный салат с жареными шампиньонами, свежим огурцом и кукурузой (www.gotovim.ru)

Слоеный салат с жареными шампиньонами, огурцом и кукурузой подойдет для праздничного и повседневного стола. Свежие огурцы и консервированная кукуруза добавят салату сочности, а жареные грибы придадут аромат с аппетитными нотками.


1 2 3 4 5 6

Голосование