Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



имбирь / метка


1 2 3 4

Апельсиновое варенье с имбирем

Апельсиновое варенье с имбирем

Не удивляйтесь количеству лимонов в апельсиновом варенье. Без них варенье будет не таким вкусным. Имбиря можно взять немного больше, немного меньше. Это зависит от того, хотите ли вы варенье поострее или более нежное.


Баранина со сладкими перцами и приправами

Баранина со сладкими перцами и приправами (bettan)

Баранина со сладкими перцами и приправами от Bettan - это смесь экзотики и классического рецепта для баранины в горшочках. Из специй Bettan выбрала чеснок, имбирь и тайский острый перец.


Остро-сладкая говядина

Остро-сладкая говядина

Рецепт мяса, в нашем случае говядины, тушеного в остро-сладком соусе. Остроту и сладость можно регулировать, добавляя или уменьшая пропорции сахара и специй. Приготовленная таким способом говядина точно будет очень мягкой.


Ребрышки в кисло-сладком соусе

Ребрышки в кисло-сладком соусе

Один из вариантов приготовления мяса в кисло-сладком соусе. За основу взяли сочетание соевого соуса, томатной пасты и фруктового сока. В нашем случае - ананасового, но подойдет и апельсиновый.


Свинина с овощами по-китайски

Свинина с овощами по-китайски

Свинина с овощами по-китайски: рецепт китайской кухни

Имбирный чай (адрак чай)

Имбирный чай (адрак чай)

Имбирный чай по Аюрведе несет организму горячую мужскую (яньскую) энергию. Поэтому при простуде адрак чай особенно хорош. Пейте на здоровье и не болейте.


Имбирный лимонад

Имбирный лимонад

Готовим имбирный лимонад. На 2 литра напитка нам потребуется 3 сочных лимона, свежий имбирь, сахар или мед. Лимонад выходит очень ароматным, кисло-сладкий, с ярким имбирным вкусом и ароматом. Необычно, остро и очень вкусно.


Фрикадельки из говядины на пару

Фрикадельки из говядины на пару

Фрикадельки из говядины на пару подойдут для тех, кто следит за весом. Для фарша мы выбрали постную говядину, которую мелко-мелко порубили, приправили свежим имбирем, зеленым луком, добавили ложку кунжутного масла и соевый соус.


Кукурузный суп с курицей

Кукурузный суп с курицей

Куриный суп может быть и таким - с вареной кукурузой, приправленный свежим имбирем и кунжутным маслом. Для красоты и аромата добавим в суп мелко нарезанный зеленый лук вместе с молодыми луковичками.


Утиная грудка, зажаренная с грушами

Утиная грудка, зажаренная с грушами

К обеду или ужину можно приготовить утиную грудку с грушей и имбирем. Утиное мясо довольно жирное, но в этом есть свои преимущества. Например, на жиру, который вытапливается из утиной грудки при жарке, ломтики груши получаются особенно вкусными.


1 2 3 4

Голосование