Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



индейка / метка


1 2 3 4 5 6

Жаркое из индейки с тыквой и картофелем (в горшочках)

Жаркое из индейки с тыквой и картофелем (в горшочках) (www.gotovim.ru)

Приготовим вкусное и сытное блюдо из мякоти индейки и сезонных овощей. Готовить будем в глиняных горшочках. Такой способ приготовления сохранит все витамины и микроэлементы, а также сделает наше блюдо вкусным и ароматным. Время на готовность: 40 минут. Состав ингредиентов для двух порций:


Гороховый суп с кукурузой, беконом и копченой индейкой

Гороховый суп с кукурузой, беконом и копченой индейкой

Одна тарелка густого наваристого супа из лущеного гороха и свежей кукурузы с добавление жареного бекона и кусочков копченой индейки обязательно согреет вас в осеннее ненастье. Для остроты положите в суп немного сушеного перца чили. Если нет чили в хлопьях, добавьте 1 десертную ложку аджики.


Оливье с копченой индейкой

Оливье с копченой индейкой

Готовим мясной салат, который называют «Оливье» или «Столичный». Набор продуктов мало чем отличается от остальных рецептов салата такого типа, за исключением мясной составляющей. Вместо колбасы или вареного/запеченного мяса берем копченую индейку. Благодаря легкому аромату копченостей, салат получается еще аппетитнее.


Запеканка из фарша индейки с картофелем и молодой капустой

Запеканка из фарша индейки с картофелем и молодой капустой (www.gotovim.ru)

Быстро, вкусно и сытно - это о запеканке из овощей с добавлением мясного фарша. Фарш может быть любой, но из диетических и экономических соображений предпочтение все чаще отдается тому, что приготовлен из мяса индейки. В сезон берите молодую капусту, чтобы она приготовилась одновременно с остальными продуктами. Пробуем?


Мясо по-французски из индейки

Мясо по-французски из индейки (www.gotovim.ru)

Почему бы не приготовить филе индейки в духовке, как обычное МПФ (оно же мясо по-французски)? Возьмите малое филе грудки индейки, нарежьте ломтиками толщиной примерно 2 см, смажьте горчицей с майонезом и отправьте в духовку. Когда мясо будет почти готово, посыпьте тертым сыром и дождитесь, пока он расплавится. Мясо по-французски из индейки подавайте с овощами и зеленым салатом.

Густой суп из индейки с солеными огурцами

Густой суп из индейки с солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Для этого супа кусочки филе сначала слегка обжаривают вместе с овощами прямо в кастрюле, в которой будем варить суп. После обжарку посыпают мукой, еще немного держат на огне, чтобы мучной вкус превратился в приятный ореховый и суп стал гуще, а затем заливают водой и варят суп. Сколько добавить воды, решайте сами. Всё зависит от того, какой густоты вы хотите суп.


Копченые голени индейки

Копченые голени индейки

Мясо голеней индейки не самое мягкое. Однако если голени закоптить, то это утверждение становится ложным – у вас на тарелке будут нежнейшие ломтики мяса, которые можно подавать на ломтиках хлеба или есть просто так, как холодную закуску. Перед копчением отваривать голени индейки не надо, а вот хорошо просолить в соляном растворе с пряностями имеет смысл. Состав пряностей для тузлука можно менять по своему вкусу.


Индейка, запеченная с шалфеем и чесноком

Индейка, запеченная с шалфеем и чесноком (bettan)

Не знаете, как приготовить индейку в духовке, чтобы она получилась сочной и вкусной? Посмотрите на этот рецепт. Здесь и ароматная начинка с пряными травами и лимоном, и масляный маринад с цедрой. Если следовать инструкции, то гарантированно получится по-настоящему вкусная индейка.


Стейки из голени индейки, запеченные в фольге со сливочным маслом и горчицей

Стейки из голени индейки, запеченные в фольге со сливочным маслом и горчицей (www.gotovim.ru)

На полках магазинов встречаются рубленые на стейки голени индейки. Выглядят они внушительно, но не всегда ясно, что из них готовить, помимо супов. Но оказывается, эти стейки можно запечь в духовке, и они станут мягкими, легко поддающимися вилке и ножу. Чтобы индейка не пересохла в духовке, её начиняют сливочным маслом. Для остроты и чтобы сделать мясо мягче, в этом рецепте используют зернистую горчицу.


Ветчина из курицы и индейки в пакете

Ветчина из курицы и индейки в пакете (www.gotovim.ru)

Оказывается, для приготовления домашних разносолов, совсем не обязательно использовать специальные агрегаты и приспособления, а достаточно заменить их подручными средствами. Как, например, в рецепте вкуснейшей рубленой ветчины из индюшатины с курицей. Нам понадобится пакет от сока или молока, пищевая фольга и блендер. Всё! Домашняя ветчина получается не только сочной и вкусной, но и без красителей и консервантов. Подойдет как основное блюдо или закуска, т.к. и без труда нарезается на тонкие ломтики.


1 2 3 4 5 6

Голосование