Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



русская кухня / метка


1 2 3 4 5 6 7

Калач на растительном масле

Калач на растительном масле (www.gotovim.ru)

Калачи бывают не только из разного теста, но и разной формы. Этот, к примеру, выглядит как округлая булка с дыркой в центре, как у бублика. В старые времена такие калачи носили, надев на шест или обычную палку. Еще одна особенность рецепты - хлеб замешан без яиц, сливочного масла и других продуктов животного происхождения.


Драники картофельные с морковью

Драники картофельные с морковью (Егор Калинин)

Если надоели классические картофельные драники, хотя это и трудно представить, легко можно обновить рецепт, добавив новый ингредиент. К примеру, примешать к картофельной массе тертую морковь, которая и по вкусу сочетается, и внешний вид улучшит. Картофельные драники с морковью получаются яркими, рыжими, и особенно замечательно выглядят на срезе.


Кисель из малины и смородины

Кисель из малины и смородины (www.gotovim.ru)

Кисель, приготовленный на основе фруктов или ягод, относится к национальному русскому напитку или десерту, в зависимости от его густоты. Кисель можно сварить из свежих или замороженных ягод, сушеных или свежих фруктов. Кисель, приготовленный на основе крахмала - это калорийное, питательное блюдо. В этом рецепте напиток готовят из замороженной малины и смородины. Ароматный ягодный кисель получается относительно густым, особенно если дать ему хорошо остыть в холодильнике.


Винегрет с тыквой

Винегрет с тыквой

Для винегрета овощи обычно отваривают, но для большей пользы лучше их запечь. Причем, сделать это удобнее заранее, а на следующий день вам останется только почистить, порубить и смешать овощи в салатнике. Настоятельно рекомендую тыкву немного не допечь. Тогда в винегрете она не развалится в кашу, и салат будет выглядеть лучше.


Щи из квашеной капусты с пшеном и говяжьими ребрышками

Щи из квашеной капусты с пшеном и говяжьими ребрышками (www.gotovim.ru)

Щи - сытное первое блюдо. Существует немало рецептов приготовления этого любимого многими горячего блюда. Некоторые предпочитают варить постные щи, используя овощной или грибной бульон, а некоторые готовят этот традиционный русский суп на мясном бульоне. Что касается остальных составляющих супа, то помимо капусты, в его состав могут входить различные крупы, картофель и овощные за жарки. Рецептов приготовления так много, что каждый сможет подобрать свой идеальный рецепт щей. В этом рецепте будет рассказано о щах с пшеном, квашеной капустой и говяжьими ребрышками. Вкусные, питательные, ароматные щи накормят и согреют всю семью.

Драники из картошки с луком с хрустящей корочкой

Драники из картошки с луком с хрустящей корочкой (www.gotovim.ru)

Вариантов приготовления драников существует множество. Сегодня предлагаем рецепт картофельно-луковых драников с хрустящей корочкой. Особенность приготовления картошки для дранников заключается в том, что его сначала измельчают на крупной терке, а затем тертый картофель проходит специальную несложную обработку для того, чтобы получилась хрустящая корочка. Внутри драники получаются очень нежными, благодаря луку. Указанное в рецепте количество продуктов рассчитано на 4 порции.


Зразы мясные с омлетом

Зразы мясные с омлетом (www.gotovim.ru)

Зразы с омлетом - вкусное, оригинальное второе блюдо, которое станет украшением любого стола. Очень часто зразы из мяса готовят с вареным яйцом и обжаренным луком, сыром и грибами, овощами и другими похожими ингредиентами. Рецепт зраз с омлетом встречается среди множества рецептов этого популярного и многими любимого блюда, довольно редко. Исправим это и расскажем о приготовлении вкусных и красивых зраз с омлетной начинкой в духовке.


Грузди соленые горячим способом

Грузди соленые горячим способом

Грузди соленые горячим способом готовить легко и просто. Надо только не полениться предварительно обработать грибы, т.е. очистить от листьев и травинок, вымочить в холодной воде, чтобы ушла горечь, а затем отварить. После этого грузди просто укладывают в банку или другую подходящую посуду, пересыпая солью и пряными травами, и ждут, когда грибы окончательно просолятся.


Окрошка с курицей

Окрошка с курицей

Если вы хотите приготовить окошку не просто овощную, но с добавлением мяса, то этот рецепт для вас. Куриную грудку предварительно запекают, а затем смешивают с остальными составляющими холодного супа. Для остроты в окрошку добавляют немного горчицы, но и без неё получается вкусно. Пробуем?


Пышные вергуны на кефире

Пышные вергуны на кефире (www.gotovim.ru)

Вергуны - это воздушная выпечка на кефире. Если замесить тесто на 2 стаканах кефира, то получится целая гора вкусных завитушек, сладких и пушистых. Рецепт вергунов простой и готовить их быстро и легко. Прорезал отверстие в ромбике теста, протянул через отверстие кончик заготовки и вывернул заготовку в узелок. Благодаря воздушному тесту жарятся вергуны быстро. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 20 шт.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование