Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ребрышки / метка


1 2 3 4 5 6

Борщ с фасолью и копченостями

Борщ с фасолью и копченостями

Для этого борща бульон сварила на свинине с косточкой и копченых ребрышках. Картошку в бульон не добавляла, потому что и без неё получилось вкусно и сытно. Фасоль варю заранее, но можно заменить её баночкой консервированной фасоль.


Суп рыбный с копчеными ребрышками

Суп рыбный с копчеными ребрышками

Когда вижу хороший набор для ухи, мысленно говорю спасибо тем, кто его не купил. Бульон и супы из головы, хвоста и чего-то там еще получаются отлично и стоят недорого. А еще я никогда не выбрасываю рыбные головы, если запекаю рыбу. Так и сегодня: тушку горбуши отправила в духовку, а из головы и хвоста сварили бульон. Но для аромата и вкуса добавила в кастрюлю копченые ребрышки. Получилось очень вкусно. Пробуем?


Суп из свиных ребрышек с солеными огурцами

Суп из свиных ребрышек с солеными огурцами

Если вы любите терпкие мясные супы наподобие рассольника, но не готовы полностью следовать классическому рецепт, то есть хорошая новость. Точнее - хороший рецепт облегченной версии рассольника. В суп на бульоне из свиных ребрышек добавляю пассеровку с соленым огурцом, без рассола и крупы. Получается вкусно, и время на готовку уходит совсем не много. Пробуем?


Суп из свиных ребрышек с гречкой и грибами

Суп из свиных ребрышек с гречкой и грибами

Для заправки мясного супа с грибами мы выбрали гречку. Причем сначала крупу обжарили на сухой (без масла) сковороде, что усилило гречневый аромат и сделало зернышки еще вкуснее. Так же можно сварить постный вариант супа, на овощном или грибном бульоне.


Свекольник на свиных ребрышках со свекольной ботвой

Свекольник на свиных ребрышках со свекольной ботвой (www.gotovim.ru)

Если хочется простого, сытного супа, то этот рецепт как раз в тему. Никаких сложностей с приготовлением возникнуть не должно: просто сварите крепкий мясной бульон на свиных или говяжьих ребрышках и добавьте овощи, включая свеклу. Только учтите, что бульон надо варить долго и вдумчиво. Тогда готовый свекольник станет настоящим королем вашего стола.

Суп из бараньих ребрышек со свекольной ботвой и чесночными стрелками

Суп из бараньих ребрышек со свекольной ботвой и чесночными стрелками

Лето - время изобилия самой разной зелени, из которой получаются отличные супы. Попробуйте удачный «дачный» рецепт супа из баранины с зеленью, которая растет на огороде - чесночными стрелками, свекольной ботвой, туда же отправьте укроп, петрушку и зеленый лук. Бульон получается вкусным, ароматным. Можно даже не добавлять в суп картошку, но с ней привычнее.


Рассольник со свиными рёбрышками и перловкой

Рассольник со свиными рёбрышками и перловкой (www.gotovim.ru)

По числу разных рецептов рассольники приближаются к борщам и щам. Неизменными в рецептуре остаются только соленые огурцы. И то иногда их пытаются заменить маринованными корнишонами. В сегодняшнем рассольнике бульон будем варить на свиных ребрышках с добавлением перловки, которая делает суп гуще и наваристее.


Суп-крем на бульоне из свиных косточек со свеклой

Суп-крем на бульоне из свиных косточек со свеклой (www.gotovim.ru)

Этот суп можно назвать пюреобразным борщом. Бульон для него сварили на свиных косточках, а затем добавили в кастрюлю овощи и томленую в горшочке, а затем пюрированную, свеклу. Суп получился густым, приятной кремовой консистенции. Продукты в рецепте супа рассчитаны примерно на 8 порций.


Бараньи ребрышки в мультиварке

Бараньи ребрышки в мультиварке

Бараньи ребрышки в собственном соку, приготовленные в мультиварке, получаются особенно вкусными, сочными, мягкими, т.к. они не просто тушатся, как если бы их готовили в кастрюле, а томятся. Жидкости добавила самую малость, просто чтобы лук и мясо не подгорели. Зато за полтора часа томления в мультиварке ребрышки дали столько вкусного мясного сока, что из него можно было приготовить соус.


Тушёная картошка со свиными ребрышками

Тушёная картошка со свиными ребрышками (www.gotovim.ru)

Не помните, когда последний раз готовили тушёную картошку? А зря. Вместе со свиными ребрышками, приправленная самыми обычными специями и ароматными травками, картошка получается очень вкусной. И готовиться блюдо проще простого. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


1 2 3 4 5 6

Голосование