Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сметана / метка


1 2 3 4 5

Куриные бедра в соусе из сметаны и сырого яйца

Куриные бедра в соусе из сметаны и сырого яйца

Куриные бедра сначала слегка обжаривают вместе с луком, а затем доводят до готовности под крышкой одновременно с соусом из сметаны с сырым яйцом. Яйца, конечно, при нагревании сворачиваются, и в соусе образуются хлопья. Поэтому перед подачей пробейте соус погружным блендером, чтобы он стал гладким и однородным.


Куриное филе, тушённое со сметаной

Куриное филе, тушённое со сметаной (www.gotovim.ru)

Не всегда есть время и желание готовить какое-то сложное блюда. Порой старый проверенный рецепт из записной книжки мамы или бабушки оказывается кстати. Этот рецепт как раз из таких. Филе курицы, тушённое в сметане, готовится быстро, получается нежным и сочным. Гарнир выбирайте на свой вкус.


Жареная говядина с грибами и сметаной

Жареная говядина с грибами и сметаной (www.gotovim.ru)

Приготовим на обед говядину с грибами в сметане. Нарезанную тонкими полосками говяжью вырезку сначала обжарим на сковороде, затем добавим грибы и лук, и под конец - польем сметаной и продолжим тушить еще минут пять. После можно раскладывать мясо в сметанно-грибном соусе по тарелкам и звать всех к столу.


Торт без выпечки с шоколадным тестом и сметаной на желатине

Торт без выпечки с шоколадным тестом и сметаной на желатине (www.gotovim.ru)

Этот тортик из разряда - гости на пороге. На его приготовление понадобится не больше 2 часов. Причём на готовку уйдет максимум 30 минут, а остальное время потребуется для застывания торта. Основа выпечки – крошка из муки с какао, которую обжаривают на сковороде. Верх торта – сметана на желатине с добавлением орехов и сухофруктов. В этом рецепте используют грецкие орехи. Их можно заменить на любые другие, чернослив - на курагу или изюм.


Пирог-перевертыш с вишней

Пирог-перевертыш с вишней (www.gotovim.ru)

В отличие от большинства пирогов у перевертышей начинка сначала укладывается на дно формы, но после выпечки оказывается уже сверху. Тесто для вишневого пирога замешиваем на сметане с добавлением разрыхлителя, поэтому оно получается довольно воздушным, мягким. Пирог с вишней отлично сочетается с чашечкой свежезаваренного чая или кофе.

Куриные бедра с кабачками в сметане на сковороде

Куриные бедра с кабачками в сметане на сковороде

Приготовьте курицу с кабачками так, как описано в этом рецепте. Перед тем, как овощи с обжаренными куриными бедрами, кабачки панируют в муке и обжаривают с двух сторон до румяной корочки. Так они придадут готовому рагу аппетитный вкус и аромат, и не расползутся в кашу.


Творожные ватрушки со сметанной начинкой

Творожные ватрушки со сметанной начинкой (www.gotovim.ru)

Внешне творожные ватрушки напоминают традиционные, но по вкусу они отличаются. В них много творога, причем не в начинке, а в тесте. Они не такие пышные и мягкие, как из дрожжевого теста, но все равно вкусные. Для начинки готовят крем из сметаны со сгущенкой.


Блинный торт с ягодами и сметаной на желатине

Блинный торт с ягодами и сметаной на желатине (www.gotovim.ru)

Яркий, красочный, по-настоящему летний десерт. А для тех, кто любит блины и умеет их печь - это просто находка. Ягоды или фрукты для прослойки можно брать любые. В зависимости от сезона это могут быть клубника, персики, малина, черника или, как в этом рецепте, жимолость. Зимой свежие ягоды легко заменить консервированными фруктами. И самое главное в этом рецепте – необычная сборка блинов для торта: их наполняют начинкой, собирают мешочком и укладывают в форму.


Морской коктейль в сметанном соусе

Морской коктейль в сметанном соусе (www.gotovim.ru)

Если вы хотите получить нежнейшее блюдо из морепродуктов, то постарайтесь подвергать морской коктейль минимальной термической обработке. Например, как в этом рецепте. Морской коктейль в сметанном соусе можно подать как самостоятельное блюдо или как дополнения к картофельному пюре или отварному рису. Вам повезет, если сможете дополнить соус готовой смесью – «ореховой». Она придает готовому блюду приятный привкус и аромат, благодаря своему составу, в который входят кориандр, чеснок, паприка красная, уцхо-сунели, черный перец, орех грецкий, красный перец.


Курица в сметане

Курица в сметане

Наверно, это блюдо можно смело назвать «комфортной едой». Вам же готовили мамы или бабушки мясо с овощами в сметане? Этот рецепт как раз про такие домашние блюда на каждый день. И от этого куриные бедра, тушенные с овощной поджаркой в сметане, не становятся менее вкусными.


1 2 3 4 5

Голосование