Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



оладьи / метка


1 2 3 4 5 6

Шоколадные оладьи из соевого протеина

Шоколадные оладьи из соевого протеина (www.gotovim.ru)

Если вы уверовали, что сладости зло, но побаловать себя все равно хочется, то приготовьте оладьи на основе протеина со вкусом шоколада. Они получаются вкусные, нежные и полезные. Соевый протеин отличается от сывороточного более мягким вкусом без горечи. КБЖУ на 100грамм готового продукта: Белки - 23,5; Жиры - 4,5; Углеводы - 15,2. Энергетическая ценность - 195.3 ккал.


Пышные оладьи с бананами в карамели

Пышные оладьи с бананами в карамели

Обычно для банановых оладий спелый банан превращают в пюре, и в таком виде подмешивают в тесто. Получается вкусно, но не так вкусно, как если бы вам предложили попробовать пышный пирожок с карамельно-банановой начинкой. Именно такими на вкус получаются пышные оладьи с добавлением кусочков бананов, обжаренных в сахаре. Подробности в этом рецепте.


Дрожжевые оладьи на молоке

Дрожжевые оладьи на молоке

Оладьи, приготовленные по этому рецепту, всегда получаются пышными и вкусными. Если в тесто добавить на 1 ст.л. сахара меньше, то их можно подавать и с несладкими добавками (рыбой, жареными грибами, паштетом). Для замеса я использовала свежие дрожжи, но при желании заменяйте их любыми другими, но учитывайте особенности каждого варианта, о чем написано в инструкции на упаковке (какие-то сухие дрожжи разводят молоком, а какие-то сразу отправляют в муку).


Растрёпки из печени

Растрёпки из печени

Так называют печеночные котлеты/оладьи из-за их внешнего вида. Печень (куриную или индюшиную) не пропускают через мясорубку, а нарезают маленькими кубиками, поэтому готовые котлеты получаются неровными, как бы растрёпанными. Из-за такой нарезки вкус и консистенция котлет меняется: когда откусываешь кусочек, отчетливо чувствуется кремовость обжаренной печенки под корочкой из кукурузного крахмала. Вместо крахмала можно взять муку.


Рацухи - пышные польские оладьи с яблоками

Рацухи - пышные польские оладьи с яблоками

Рацухи с яблоками (Racuchy z jablkami) или пышные дрожжевые оладьи с кусочками яблок - это старинное польское блюдо. Оно настолько простое и вкусное, что вряд ли вы устоите перед соблазном обязательно замесить тесто и нажарить целую сковороду румяных оладий. Яблоки берите кисло-сладкие или совсем кислые, потому что в после жарки в тесте они частично потеряют свою кислоту, но придадут выпечки яркий аромат.

Ленивые пирожки с жареными грибами

Ленивые пирожки с жареными грибами

И снова жарим пышные пирожки-оладьи, но на этот раз для «начинки» в тесто замешиваем жареные лисички. Если нет лисичек, берите любые грибы, имеющиеся в наличие. Обязательно дайте тесту немного расстояться после добавления грибов, тогда ленивые пирожки подучатся по-настоящему воздушными, мягкими и не будут опадать, когда остынут.


Ленивые пирожки с яйцом и зеленым луком

Ленивые пирожки с яйцом и зеленым луком

У ленивых пирожков из дрожжевого теста начинка не завернута внутрь, а распределена по всей толще мякиша. Их едят горячими как и обычные пирожки, или дают остыть и подают к супу как лепешки. Можно предложить пухлые мини пирожки или оладьи как закуску с ломтиком мяса или соленой рыбы.


Ленивые пирожки с капустой и яйцом

Ленивые пирожки с капустой и яйцом

Если к дрожжевому тесту примешать мелко нарезанную жареную капусту и измельченное вареное яйцо, а затем пожарить в горячем масле на сковороде как обычные оладьи, то получатся самые настоящие жареные пирожки. Только ленивые. Попробуйте приготовить их, следуя этому рецепту, и убедитесь, что по вкусу выпечка не уступит обычным пирожкам. Пробуем?


Ленивые пирожки с капустой

Ленивые пирожки с капустой

Ленивые пирожки с капустой хороши не только с чаем, но и с супом. Их подают на стол сразу со сковороды, пока они горячие, но и остывшие эти пышные не то жареные пирожки, не то оладьи настолько вкусны, что лучше сразу определиться с нормой, а остальные убрать до следующего раза.


Ленивые пирожки с фаршем

Ленивые пирожки с фаршем

Не всегда есть время и силы готовить дрожжевые пирожки, а домашней выпечки все равно хочется. Есть выход - пожарить ленивые пирожки на сковороде, предварительно смешав тесто с начинкой. Звучит странно, но по вкусу они действительно напоминают полноценные пирожки, а не просто оладьи. Есть их можно и горячими, и холодными, и даже со сметаной, как оладьи. В любом варианте получается вкусно.


1 2 3 4 5 6

Голосование