Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



коричневый сахар / метка


1 2 3

Тушеная красная свинина Хо Шау Ру

Тушеная красная свинина Хо Шау Ру

Говорят, что свинина, приготовленная подобным образом, была одним из любимых блюд председателя Мао Цзэдуна. Но для нас важнее, что свиная грудинка получается ну очень вкусной, несмотря на мою нелюбовь к тушеному мясу. Рецепт простой, но с изюминкой. В ингредиентах популярные для китайской кухни пряности (корица, бадьян, чили, имбирь) и ...коричневый сахар. Это сочетание кисло-сладко-пряного делает блюдо из свиной грудинки таким вкусным и запоминающимся. Будем готовить ещё.


Пирог-семейка из слоеных рулетов с яблоками и корицей

Пирог-семейка из слоеных рулетов с яблоками и корицей

Из пачки готового слоеного теста можно быстро приготовить небольшой вкусный пирог с любой начинкой. Сегодня будем пить чай с яблочным пирогом-семейкой. Его лепят из рулетиков с начинкой из тонких ломтиков яблок с сахарно-коричной посыпкой. Очень просто готовить, и результат порадует. Пробуем?


Отрывной хлеб-гармошка с корицей и грецкими орехами

Отрывной хлеб-гармошка с корицей и грецкими орехами

Если вам нравится домашний хлеб, то не пропустите рецепт отрывного хлеба гармошки с прослойкой из смеси молотой корицы с коричневым сахаром и грецкими орехами. Эту сладкую булку с ореховой прослойкой даже не надо резать - вкусный ломтик легко отрывается от буханки. Хлеб получается воздушным, пористым, с корочкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получаются 2 буханки - большая (как на фото) и маленькая.


Синнабон с корицей

Синнабон с корицей

Сколько себя помню, всегда не любила корицу. Ни её вкус, ни аромат. И, о чудо! Попробовав синнабон - необычную булочку с корицей, я решительно отказываюсь верить, что вот в этой вкусной начинке из смеси коричневого сахара со сливочным маслом, под слоем глазури из творожного сыра, есть корица. Синнабоны с корицей, приготовленные по этому рецепту, я точно буду печь еще раз. Правда, те, кто худеют, плачьте. Эта калорийная бомба не для вас. Разве что маленький кусочек, чтобы знать, как это вкусно.


Индейка в цитрусовой глазури

Индейка в цитрусовой глазури (Elit)

Мясо индейки готовится в собственном соку с добавлением цитрусового маринада из лайма, белого сухого вина, сахара и пряных трав. В общей сложности мясо готовится в духовке около 2 часов. Индюшатина получилась просто идеальной по вкусу и консистенции.

Паштет из баранины

Паштет из баранины (Паулинка)

Из баранины можно приготовить паштет. Время приготовления мяса зависит от качества баранины: чем моложе животное, тем быстрее приготовление. Перед подачей намазать тонким слоем дижонской горчицы и подать с гренками из багета.


Пряный фруктовый салат в ананасе

Пряный фруктовый салат в ананасе

Фруктовый салат в ананасе готовить одно удовольствие. Одна сложность - фрукты и ягоды так вкусно пахнут, что сложно не съесть их до того, как они окажутся в салатнике. В рецепте используют свежий имбирь, мяту, анис и гвоздику.


Ребрышки в кисло-сладком соусе

Ребрышки в кисло-сладком соусе

Один из вариантов приготовления мяса в кисло-сладком соусе. За основу взяли сочетание соевого соуса, томатной пасты и фруктового сока. В нашем случае - ананасового, но подойдет и апельсиновый.


Шоколадное печенье с имбирем

Шоколадное печенье с имбирем

Вкусное шоколадно-имбирное печенье, которое хорошо запивать горячим чаем, кофе или молоком. Вместо имбирного порошка можно использовать свежий имбирь. В этом случае будет достаточно 2 ч.л. тертого имбиря.


Оладьи и карамельный соус с коричневым сахаром

Оладьи и карамельный соус с коричневым сахаром

Для приготовления оладий и карамельного соуса, потребуются некоторые навыки. Во-первых, надо замесить тесто на кефире, и сразу же начать печь оладьи, чтобы они получились пышными. Во-вторых, чтобы соус был однородным, не забывайте его размешивать.


1 2 3

Голосование