Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



икра / метка


1 2 3 4

Заварной рулет с красной икрой и сырным кремом

Заварной рулет с красной икрой и сырным кремом

Попробовала сделать несладкий закусочный рулет из заварного теста. Для начинки взбила миксером творожный сыр со сливочным маслом. Этим кремом смазала заварной корж, затем разложила как можно более равномерно красную икру и скрутила рулет. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 2 небольших рулета (или один длинный рулет, по размеру противня).


Пышные оладьи со сметаной и красной икрой

Пышные оладьи со сметаной и красной икрой

Сегодня будем печь пышные оладьи из дрожжевого теста и подавать их со сметаной и красной икрой. Благодаря такой сервировке самые обычные оладьи выглядят наряднее и аппетитнее. В таком виде их можно подать и на праздничный стол. Для теста взяла обычные сухие дрожжи, но вы можете заменить их свежими. В этом случае дрожжей надо взять больше примерно в 3 раза.


Закуска из сырного крема с лососем, авокадо и красной икрой

Закуска из сырного крема с лососем, авокадо и красной икрой

Сырный крем или паштет с кусочками запеченного лосося и красной икрой можно не только намазывать на хлеб, но и подавать как закуску на полосках слоеного теста. Тесто подойдет и дрожжевое и бездрожжевое. Вместо авокадо можно взять маринованный огурец. Свежий выделяет много сока, поэтому либо огурец сначала немного присолить и убрать лишний сок салфеткой, либо не заменять авокадо огурцом.


Соус из сметаны с красной икрой для рыбы

Соус из сметаны с красной икрой для рыбы

Попробуйте приготовить необычный соус к рыбе на основе жирной некислой сметаны с добавлением свежего укропа, сладкой горчицы (дижонской с медом или неострой зернистой) и красной икры. Соус подучается густым, кусочки рыбы им не поливают, а, скорее, намазывают, как паштетом. Но так как подают его к горячей рыбе, то он начинает аппетитно таять. Лососевую икру в рецепте соуса можно заменить любой другой соленой.


Тартинки с лимонным маслом и красной икрой

Тартинки с лимонным маслом и красной икрой

Обычно для закусок с красной икрой ломтики хлеба просто смазывают сливочным маслом. Но если добавить к маслу сок и цедру лимона, как описано в этом рецепте тартинок, то получится еще вкуснее.

Тарталетки со сливочным сыром, красной рыбой и икрой

Тарталетки со сливочным сыром, красной рыбой и икрой

Если купили готовые тарталетки, то приготовьте вот такую симпатичную закуску из сливочного/творожного сыра с кусочками копченой красной рыбы и икрой. Сыр смягчает солоноватость рыбы и икры, а лимонный сок и цедра добавляет приятную свежесть закуске.


Тарталетки с красной икрой и сыром

Тарталетки с красной икрой и сыром

Красную икру подают не только на бутербродах, но и в миниатюрных тарталетках на один укус. На упаковках так и пишут «тарталетки для икры». Конечно, можно просто наполнить их рыбьими яйцами, но мы предлагаем отступить от традиций, и положить на дно каждой корзиночки вкусный сырный крем. К тому же, так можно сэкономить, приготовив больше закуски, используя не полностью стандартную баночку икры. Оставшуюся часть можно съесть ложками или приготовить другую закуску (мы так и сделали).


Бутерброды с красной икрой, плавленым сыром и яйцом

Бутерброды с красной икрой, плавленым сыром и яйцом

Еще один рецепт бутербродов с красной икрой, который пригодится, если икры осталось мало, и вы чувствуете, что поделить на всех её никак не получается. Просто сначала намажьте хлеб сырной массой и затем украсьте несколькими икринками. Получится и вкусно и красиво.


Бутерброды с красной икрой и творогом и укропом

Бутерброды с красной икрой и творогом и укропом

Если надоело есть икру ложками, подайте её изысканно на ломтиках поджаренного хлеба с творожной массой в виде маленьких бутербродов, украшенных тонкими дольками лимона. Из 100г икры получается приличное количество бутербродов, чтобы украсить праздничный стол.


Запеканка из икры окуня в духовке

Запеканка из икры окуня в духовке (www.gotovim.ru)

Запеканка из икры окуня - необычное блюдо, для которого понадобится примерно 300г сырой икры. Готовить ее в духовке - одно удовольствие. Вкус запеканки понравится даже тем, кто с опаской относится к новым блюдам. К тому же, икорная запеканка прекрасно подойдет для диетического питания и для тех, кто имеет лишние килограммы.


1 2 3 4

Голосование