Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маскарпоне / метка


1 2 3 4

Крем заварной с маскарпоне и маслом

Крем заварной с маскарпоне и маслом

Заварной крем бывает разный, хотя основа примерно одинаковая во всех рецептах. Сегодня покажу, как сделать воздушный крем для десертов и тортов с добавлением сыра маскарпоне и сливочного масла. Стоит признать, что со сливочным маслом крем получается вкуснее, чем просто с маскарпоне. Но надо быть аккуратнее, чтобы крем не расслоился и не стал крупитчатым.


Блинный торт «Роза» с заварным кремом

Блинный торт «Роза» с заварным кремом

Блинному торту можно придать любую форму. Мы уже показывали, как скрутить его улиткой, собрать в виде купола или украсить рулетиками из блинов. Сегодня приготовим торт из блинов с заварным кремом в виде бутона розы. Для большей правдоподобности добавим в блинное тесто немного пищевого красителя, чтобы лепестки были розовые, а чашелистики - зеленые.


Заварной крем с маскарпоне

Заварной крем с маскарпоне

Заварной крем можно смешать с сыром маскарпоне. Получится отличная прослойка для торта или блинного пирога. Обязательно дождитесь, чтобы заварная основа и маскарпоне стали одной температуры. Иначе готовый крем расслоится. Подробности рецепта найдете на этой странице.


Тирамису под шоколадной корочкой

Тирамису под шоколадной корочкой

Можно готовить тирамису по одному и тому же проверенному рецепту, но менять подачу, чтобы каждый раз десерт выглядел по-новому. Я уже показывала тирамису с ягодами и шоколадом, в прозрачной форме и стаканах, и вот сегодня рассказываю, как прикрыть итальянский десерт корочкой из шоколада, чтобы он стал похож на торт. Получилось как всегда вкусно и необычно.


Мраморный торт с кремом из маскарпоне с йогуртом

Мраморный торт с кремом из маскарпоне с йогуртом (www.gotovim.ru)

Чтобы обычный бисквитный торт получился нарядным, коржи для него делают мраморными. Для этого достаточно разделить тесто на две части и в одну из них, добавить какао порошок. В рецепте показано, как придать коржам нужный рисунок. Для прослойки готовим крем из сыра маскарпоне со сливками и йогуртом. Не лишними будут и кусочки консервированных абрикосов.

Крем из маскарпоне с инжиром в мёде и коньяком

Крем из маскарпоне с инжиром в мёде и коньяком

Попробуйте приготовить десерт из нежного крема на основе сыра маскарпоне со сваренными в меду ягодами инжира. Рецепт простой, надо только выделить чуть больше обычного времени на подготовку продуктов, т.к. нам надо не только проварить желтки с сахаром и инжир в меду, но и дать им полностью остыть.


Булочки синнабон с кремом из маскарпоне

Булочки синнабон с кремом из маскарпоне (www.gotovim.ru)

Сдобные синнабоны с воздушной мякотью и аппетитной глазурью легко приготовить дома. Из 600г муки у вас получится 18-20 булочек приличного размера, которые можно съесть сразу, пока они горячие, или хранить несколько дней. Для посыпки, кроме корицы, используют сахар – коричневый или белый. Глазурь-заливку для синнабонов в этом рецепте замешивают из сыра маскарпоне с натуральным йогуртом. Пробуем?


Шоколадные капкейки с шоколадным кремом из маскарпоне

Шоколадные капкейки с шоколадным кремом из маскарпоне (www.gotovim.ru)

Хотите удивить своих близких и друзей красивым и очень вкусным десертом? Приготовьте им капкейки! Они станут отличной заменой праздничному тору. К тому же удобны тем, что это порционный десерт. Продукты в рецепте рассчитаны на 10-12 капкейков, но советуем сразу готовить двойную порцию, так как пирожные съедается быстрее, чем готовится.


Кабачки в духовке, запеченные с сыром маскарпоне и паприкой

Кабачки в духовке, запеченные с сыром маскарпоне и паприкой (www.gotovim.ru)

Молодые кабачки легко приготовить в духовке, чтобы максимально сохранить вкус и пользу овощей и не переусердствовать с добавлением масла для жарки. Нейтральный вкус кабачков можно «подправить», добавив сыр маскарпоне со сладкой паприкой и свежей зеленью. Рецепт прост, поэтому его можно доверить даже начинающему кулинару.


Тирамису с кремом из печеной тыквы (без яиц)

Тирамису с кремом из печеной тыквы (без яиц)

Приготовьте тирамису с необычной прослойкой из крема маскарпоне с пюре из печеной тыквы. Яйца в крем не добавляла, как это положено делать в классическом рецепте тирамису. Поэтому вкус десерта, конечно, будет отличаться, но вам понравится, если вы не против печеной тыквы. Настоятельно советую для ароматизации крема и кофе взять немного рома или коньяка.


1 2 3 4

Голосование