Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирог / метка


1 2 3 4 5 6

Пирог с разными начинками

Пирог с разными начинками (www.gotovim.ru)

Если вы предпочитаете простую домашнюю выпечку, то вот вам рецепт пирога сразу с 4-мя начинками. Такой необычный подход к начинкам особенно пригодится в семье, где домочадцы не могут определиться, с чем же они хотят пирог. В этом случае вы сможете разложить на тесте сразу несколько наполнителей, и тогда каждый сможет с легкостью выбрать для себя кусочек с любимой начинкой. Конечно, при условии, что все они будут, например, сладкие.


Манник с маком

Манник с маком (www.gotovim.ru)

Все ингредиенты ванильного манника с маком просты и доступны. Да и готовить его легко. Для замеса теста подойдет кефир или ряженка любой жирности. Пирог получается пористым, рыхлый и хорошо держит форму.


Бёрек с мясной начинкой

Бёрек с мясной начинкой (bettan)

Рецепт турецкого пирога с мясом из настоящего турецкого теста юфка. Тесто юфка толще, чем фило, и для работы с ним надо соблюдать определенные правила, которые подробно описаны в этом рецепте. Для начинки взяли говяжий фарш, а верх пирога смазали смесью натурального йогурта с яйцом.


Тёртый пирог с творогом из теста с какао

Тёртый пирог с творогом из теста с какао (www.gotovim.ru)

Несмотря на простоту рецепта, вкус у тёртого пирога потрясающий: хрустящее, чуть сладковатое тесто, нежная творожная начинка с лёгкой ягодной кислинкой. А к пирогу - чашечка кофе! Что ещё надо для счастья. Заметьте, что в тесто добавлено какао, оно придаёт пирогу легкую нотку шоколада.


Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой

Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт творожного пирога с творожной же начинкой. Эта выпечка точно не навредит фигуре, т.к. для приготовления используется минимум сахара, а основа готовится с добавлением овсяных хлопьев. Творожник с черникой получается невероятно красивым, с начинкой светло-сиреневого оттенка.

Пирог «Цветок» из готового слоеного теста с сыром и зеленью

Пирог «Цветок» из готового слоеного теста с сыром и зеленью (www.gotovim.ru)

Пока закипает чайник, вы сможете испечь дивный пирог для чаепития. Вам понадобится уже размороженное готовое слоеное тесто, творожный сыр (в этом рецепте - рикотта, но подойдет любой похожий) и зелень по вкусу. Начинку укладывают между двумя слоями теста, а затем хитро нарезают. Как именно, читайте и смотрите в рецепте.


Пирог заливной с замороженными сливами

Пирог заливной с замороженными сливами (www.gotovim.ru)

Вы пробовали замораживать сливы на зиму? Часто так поступают, чтобы спасти таким образом дачный урожай. А потом из них пекут пироги со сливами. Очень вкусные пироги! Вот, к примеру, простой рецепт заливного пирога со сливами. Ягоды даже совсем не обязательно полностью размораживать, чтобы пирог пропекся и получился воздушным, с сочной начинкой и ароматом сливы. Пробуем?


Песочный пирог со сливами под ореховым штрейзелем

Песочный пирог со сливами под ореховым штрейзелем (www.gotovim.ru)

Нежный рассыпчатый пирог из песочного теста с замороженной сливой. В этом рецепте вполне можно обойтись и без миндаля, но с ним получается вкуснее. На приготовление пирога потребуется чуть больше 1 часа, и можно звать гостей к столу.


Пирог с тыквой и сгущенкой (Pumpkin pie)

Пирог с тыквой и сгущенкой (Pumpkin pie) (bettan)

Рецепт традиционного американского пирога с тыквой, сгущённым молоком и букетом пряностей. Подготовка занимает пару часов, но само приготовление очень лёгкое. Если вы заранее запечете тыкву, сделаете тыквенное пюре, то заметно сократите время, проведенное на кухне у плиты.


Сицилийский картофельный пирог с сыром, беконом и салями

Сицилийский картофельный пирог с сыром, беконом и салями (www.gotovim.ru)

Попробуйте картофельный сицилийский пирог. Это именно пирог, а не картофельная запеканка. Как и пирог из муки, он прекрасно «вырастает» в духовке, на нем появляется аппетитная, хрустящая корочка. И к тому же он остаётся вкусным не только в горячем, но и в холодном виде. Рецепт этого пирога - достопримечательностью сицилийской кухни и очень популярен в Италии.


1 2 3 4 5 6

Голосование