Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



немецкая кухня / метка


1 2 3

«Фальшивый заяц» - мясной рулет в беконе и с вареными яйцами

«Фальшивый заяц» - мясной рулет в беконе и с вареными яйцами

Почему этот мясной рулет назвали «фальшивым зайцем»? Как минимум, есть две версии. В первой говорится, что рецепт появился во времена феодальной Германии, когда не всякий смертный мог позволить себе охоту, даже охоту на зайцев. И тогда в небедных семьях стали готовить мясо, внешне напоминавшее дичь. Во второй версии уточняется, что готовили мясной рулет в форме, напоминавшей зайца. Но, по-моему, назови его хоть «Маэстро», рулет хорош сам по себе. Да и готовить его легко. Пробуем?


Немецкий картофельный салат с луком и огурцами

Немецкий картофельный салат с луком и огурцами

Немецкий картофельный салат вполне сойдет за полноценное основное блюдо. Конечно, это не оливье, т.к. нет горошка, колбасы и майонеза, но что-то общее все-таки есть. Похожий салат готовят и чехи. Видимо потому что в любой стране любят вкусные, сытные салаты, которые легко и быстро готовить.


Айсбайн с квашеной капустой и ананасами

Айсбайн с квашеной капустой и ананасами (Ангрен)

Айсбан - это немецкий рецепт тушеной или вареной с пряностями свиной рульки, которую подают с квашеной капустой. В этом рецепте айсбана с квашеной капустой и ананасами отваренную рульку дополнительно смазывают соусом из меда, горчицы и пива и запекают до хрустящей корочки в духовке. Ананасы для капусты используют консервированные.


Капуста по-баварски с крестьянским картофельным пюре

Капуста по-баварски с крестьянским картофельным пюре (Ангрен)

Капуста по-баварски с крестьянским картофельным пюре – проверенный рецепт немецкой кухни для сытного обеда. Все овощи предварительно тушат или обжаривают с копченой грудинкой.


Шварцвальдский пирог-перевертыш с вишней

Шварцвальдский пирог-перевертыш с вишней

Шварцвальдский («чёрный лес») пирог-перевертыш с вишней отличается от обычного шоколадного пирога более влажным тестом, напоминающим брауни. Тесто не сырое! Оно именно влажное, шоколадное, а кисловатая вишня здесь для баланса, чтобы пирог не получился приторным. Буду печь еще.

Шпецле с соусом из рукколы

Шпецле с соусом из рукколы (Waldemar)

Шпецле - это разновидность макарон по-немецки, небольшие кусочки теста, сваренные в воде, которые подают на гарнир к мясу или как самостоятельное блюдо. В этом рецепте к домашним шпецле приготовили соус из рукколы (в идеале можно приготовить соус песто из рукколы).


Баварский мясной хлеб

Баварский мясной хлеб (Ангрен)

По-немецки он называется «Leberkase» - что переводится как «печеночный сыр». Дело в том, что сначала в рецепт добавляли печень. А «сыр» - это просто из-за формы. Его давно уже делают только из мяса, а вот название осталось неизменным.


Штоллен (из книги Ришара Бертине)

Штоллен (из книги Ришара Бертине) (Hexa)

В подарок друзьям можно испечь замечательный штоллен. Хотя для штоллена требуется много ингредиентов и много времени, но оно того стоит. Готовую выпечку оставляют созревать на 2-3 дня. Штоллены получаются нежными, тесто не тяжелое. Очень даже... Угощайтесь!


Корейка поросёнка по-кассельски

Корейка поросёнка по-кассельски (Ангрен)

Приготовленная по этому рецепту свиная корейка получается сочной, с хрустящей корочкой-шкваркой. На гарнир вместе с мясом запекают картофель, который предварительно промасливают, сдабривают солью, перцем и тимьяном.


Кролик по-мюнхенски в сливочно-грибном соусе с белым вином

Кролик по-мюнхенски в сливочно-грибном соусе с белым вином

Кролик по-мюнхенски - это нежнейшая, отстающая от костей крольчатина в сливочно-грибном соусе. Перед тушением крольчатину обжаривают и томят в белом сухом вине. От этого выигрывает и вкус мяса, и соус. Я использовала сухие лесные грибы, но подойдут и свежие. Конечно, можно приготовить и с парниковыми шампиньонами, но лесные грибы однозначно вкуснее и ароматнее.


1 2 3

Голосование