Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирожки / метка


1 2 3 4 5 6

Пирог «Цветок» из готового слоеного теста с сыром и зеленью

Пирог «Цветок» из готового слоеного теста с сыром и зеленью (www.gotovim.ru)

Пока закипает чайник, вы сможете испечь дивный пирог для чаепития. Вам понадобится уже размороженное готовое слоеное тесто, творожный сыр (в этом рецепте - рикотта, но подойдет любой похожий) и зелень по вкусу. Начинку укладывают между двумя слоями теста, а затем хитро нарезают. Как именно, читайте и смотрите в рецепте.


Ленивые пирожки с яйцом и зеленым луком

Ленивые пирожки с яйцом и зеленым луком

У ленивых пирожков из дрожжевого теста начинка не завернута внутрь, а распределена по всей толще мякиша. Их едят горячими как и обычные пирожки, или дают остыть и подают к супу как лепешки. Можно предложить пухлые мини пирожки или оладьи как закуску с ломтиком мяса или соленой рыбы.


Ленивые пирожки с капустой и яйцом

Ленивые пирожки с капустой и яйцом

Если к дрожжевому тесту примешать мелко нарезанную жареную капусту и измельченное вареное яйцо, а затем пожарить в горячем масле на сковороде как обычные оладьи, то получатся самые настоящие жареные пирожки. Только ленивые. Попробуйте приготовить их, следуя этому рецепту, и убедитесь, что по вкусу выпечка не уступит обычным пирожкам. Пробуем?


Ленивые пирожки с капустой

Ленивые пирожки с капустой

Ленивые пирожки с капустой хороши не только с чаем, но и с супом. Их подают на стол сразу со сковороды, пока они горячие, но и остывшие эти пышные не то жареные пирожки, не то оладьи настолько вкусны, что лучше сразу определиться с нормой, а остальные убрать до следующего раза.


Ленивые пирожки с фаршем

Ленивые пирожки с фаршем

Не всегда есть время и силы готовить дрожжевые пирожки, а домашней выпечки все равно хочется. Есть выход - пожарить ленивые пирожки на сковороде, предварительно смешав тесто с начинкой. Звучит странно, но по вкусу они действительно напоминают полноценные пирожки, а не просто оладьи. Есть их можно и горячими, и холодными, и даже со сметаной, как оладьи. В любом варианте получается вкусно.

Мини-пирожки из слоеного теста в форме для пельменей

Мини-пирожки из слоеного теста в форме для пельменей

Рецепт пирожков без лепки для самых ленивых, когда для выпечки используют не только покупное слоеное тесто и колбаски для жарки, но и форма для пельменей. У меня такого приспособления не было, но купила пельменницу из-за её жизнеутверждающего канареечного цвета и сразу пустила в дело - «налепила» мини-пирожки к супу. Хотя такие пирожки можно подавать и к чаю. Начинку меняйте на свое усмотрение: она может быть не только мясной, но и творожной, ягодной, кремовой. Да и с тестом можно экспериментировать, но об этом в следующий раз.


Пирожки с горохом на пару

Пирожки с горохом на пару (www.gotovim.ru)

Если хочется необычных пирожков, попробуйте сделать их по этому рецепту. Пирожки с гороховым пюре не жарят, а готовят на пару, что, как известно, намного полезнее. Для приготовления пирожков нам понадобятся самые простые продукты и пароварка. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 20 пирожков.


Дрожжевое тесто для пирожков с кукурузным крахмалом

Дрожжевое тесто для пирожков с кукурузным крахмалом (www.gotovim.ru)

Пирожки любят все! Если не как основное повседневное блюдо, то полакомиться на выходных точно никто не откажется. Но тесто не всегда получается идеальным. Здесь на помощь придет рецепт, в который помимо стандартных ингредиентов включен кукурузный крахмал. Именно он придаст воздушность и упругость пирожкам. К тому же, расход масла при жарке пирожков будет минимальным: оно практически не впитывается в тесто. Получаются не пережаренные и не излишне жирные пирожки, а вкусные булочки к чаю. Пробуем?


Пирожки из слоеного теста с колбасой и сыром

Пирожки из слоеного теста с колбасой и сыром (www.gotovim.ru)

Любите экспериментировать с выпечкой? Предлагаем простой рецепт пирожков из готового слоеного теста с колбасой и сыром. Будьте уверены - результат вам понравится.


Картофельные пирожки с квашеной капустой

Картофельные пирожки с квашеной капустой (www.gotovim.ru)

Кто не любит в холодную пору покушать тепленьких пирожков, да с чайком? Но что делать, когда возиться с тестом не хочется? Есть выход – картофельные пирожки. Отварили, смешали и пожарили. Вкусно и быстро. Обжаривать можно на любом растительном масле или просто запечь в духовке. Овсяную муку можно заменить кукурузной или ржаной. При желании пирожки подают с соевым соусом.


1 2 3 4 5 6

Голосование