Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маффины / метка


1 2 3

Тыквенные маффины с белым шоколадом и штрейзельной крошкой

Тыквенные маффины с белым шоколадом и штрейзельной крошкой (www.gotovim.ru)

С наступлением осени хочется чего-то теплого, уютного и согревающего. Что может быть лучше ароматной домашней выпечки с нотками корицы и шоколада? Попробуйте приготовить потрясающе нежные тыквенные маффины с белым шоколадом и ореховым штрейзелем. Такое сочетание не оставить вас равнодушным, и поднимет настроение в пасмурный день. По рецепту белый шоколад можно заменить на черный или молочный, а сверху просто посыпать дроблеными орешками.


Банановые кексы с шоколадом

Банановые кексы с шоколадом (www.gotovim.ru)

Этот рецепт просто создан для любителей бананов и банановой выпечки. Рецепт банановых кексов настолько прост, что с подобной выпечкой справится даже ребенок. А еще плюс рецепта в утилизации переспевших бананов, которые обычно быстро портятся, а выкинуть жалко. Чтоб подчеркнуть банановый вкус и сделать кексы еще вкуснее, добавьте к выпечке шоколад. Конечно, и без него кексы потрясающе ароматные и вкусные, но в сочетании с шоколадом лакомство заиграет новыми вкусовыми красками. Шоколад можно брать любой, по вашему вкусу. В этом рецепте используется шоколад с орешками, а в конце - немного кокосовой стружки для красоты. А если Вы готовите детям, то можно украсить кондитерской посыпкой.


Маффины из моркови

Маффины из моркови (www.gotovim.ru)

Яркие и ароматные морковные маффины - домашняя выпечка, приготовленная по простому рецепту. Влажные рассыпчатые кексики буквально тают во рту. Морковь дает маффинам необычный яркий цвет, легкость и сладость. Выпечка придется по вкусу поклонникам правильного питания, т.к. она содержит много клетчатки и кунжутные семечки.


Маффины с ананасами и миндалем

Маффины с ананасами и миндалем (www.gotovim.ru)

Если вы хотите удивить своих домашних фантастически привлекательными вкусностями, то этот рецепт безупречных ананасовых маффинов то что надо. Согревающие свойства десерта с влажным и пористым тестом внутри обеспечиваются соответствующим составом компонентов. Поскольку ананасы связаны с далекими землями, где солнце практически никогда не прячется за облаками. Кстати, эти маффины можно хранить несколько дней в герметичной упаковке и подавать не только в виде отдельного десерта, но и в качестве дополнения к мороженому. Крепкие и стройные маффины - это идеально сбалансированная домашняя выпечка с классическим сочетанием фруктов, специй и орехов.


Маффины из кабачков с отварной курицей в духовке

Маффины из кабачков с отварной курицей в духовке (www.gotovim.ru)

Маффины из кабачков с отварной курицей, приготовленные в духовке - легкое и вместе с тем питательное блюдо, которое можно подавать к обеду, ужину или даже на завтрак. Для теста выбирайте молодые кабачки с тонкой кожей и без семечек. Измельченные на терке кабачки желательно хорошо отжать, и только после этого смешивать с остальными ингредиентами для теста.

Морковные маффины из ржаной муки с орехами и яблоком

Морковные маффины из ржаной муки с орехами и яблоком (www.gotovim.ru)

Для приготовления морковных маффинов потребуются формочки - обычные или силиконовые, и дополнительно обычные бумажные кондитерские формочки. Рецепт ржаных маффинов с морковью, яблоками и орехами удивительно простой, и если вы новичок в деле выпечки, не стоит переживать, что этот «блин» будет комом. Всё получится! Пробуем?


Маффины с манкой и шоколадом

Маффины с манкой и шоколадом (www.gotovim.ru)

Манники могут быть порционными, если их печь в формочках для кексов. Этот рецепт маффинов с манкой и шоколадом подкупает своей простотой и быстротой приготовления. Причем вкус выпечки приятно удивит. Тесто для маффинов замешивают на кефире, а для пышности, помимо яиц, при замесе добавляют немного соды. Формочки для выпечки могут быть любые, но удобнее использовать силиконовые.


Творожные кексы с цукатами

Творожные кексы с цукатами (www.gotovim.ru)

В рецепте творожных кексов с цукатами сочетается нежное тесто с кусочками засахаренных фруктов. У этой выпечке несколько преимуществ. Мало того, что кексы быстро и легко готовятся, они еще и полезные за счет большого содержания творога. Цукаты можно заменить изюмом, курагой или черносливом.


Маффины с колбасой

Маффины с колбасой (www.gotovim.ru)

Рецепт маффинов с колбасой пригодится тем, кто планирует сытный перекус. Домашняя выпечка из дрожжевого теста получится даже у начинающей хозяйки. Вкусные, воздушные кексы с мясной начинкой и томатным соусом будут напоминать привычную всеми пиццу. Такие кексы точно надо хоть раз попробовать.


Кексы с кунжутной халвой

Кексы с кунжутной халвой (www.gotovim.ru)

Рецепт кексов с халвой на тыквенном тесте понравится, в первую очередь, всем любителям халвы. Халву для приготовления кекса можно выбирать по своему вкусу: подсолнечную, кунжутную, тахинно-арахисовую. В любом случае она придаст неповторимый аромат и вкус готовой выпечке.


1 2 3

Голосование