Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины / метка


1 2 3 4 5 6

Печеночный торт с блинами

Печеночный торт с блинами

Печеночные торты легко готовить, а выглядят они нарядно и аппетитно. Чем не вариант для новогоднего стола? Коржи из печени можно пожарить заранее, и собрать торт уже в день торжества. Обычно для прослойки делают смесь из жареных овощей с майонезом, но можно разнообразить рецептуры и чередовать блинчики из печенки с обычными дрожжевыми блинами. Получается настоящий торт-пирог.


Панкейки на молоке

Панкейки на молоке (www.gotovim.ru)

Если вы, так же, как и я, не любите магазинную выпечку, предлагаю обратить внимание на домашние панкейки. Такие блинчики можно приготовить всего за 30 минут, причём вы точно будете знать, из чего состоят готовые блинчики. Рецептов панкейков очень много. Для того чтобы выбрать лучший, стоит опробовать несколько разных способов приготовления. Этот вариант хорош тем, что готовятся панкейки быстро, и получаются пышными и вкусными.


Порционный блинный торт с сыром, грибами и курицей

Порционный блинный торт с сыром, грибами и курицей (www.gotovim.ru)

Делимся рецептом порционного блинного торта со сборной начинкой из вареного куриного мяса, жареных грибов и сыра. Тесто для блинов подойдет любое, замешивайте его как вам больше нравится. Тут главное, оформление блинного торта. Получается вкусно и красиво.


Блинный торт с сыром и грибами

Блинный торт с сыром и грибами (www.gotovim.ru)

Наверное, это самый простой и беспроигрышный вариант блинного торта с сытной начинкой из жареных грибов и тертого сыра. Грибы можно измельчить в блендере или оставить кусочками, как вам больше нравится. Некоторые слои можно дополнительно промазывать майонезом или сметаной. Но и без них получится сочно.


Блинный торт с жареным тунцом

Блинный торт с жареным тунцом (www.gotovim.ru)

Для прослойки блинного торта подойдет не только соленая или консервированная рыба. Попробуйте блины с жареным тунцом, смешанным с вареным яйцом и солеными/маринованными огурцами. Чтобы начинка была не слишком сухой, добавьте немного майонеза или сметаны.

Блинная поляна с рыбой и морепродуктами

Блинная поляна с рыбой и морепродуктами

При такой подаче каждый может сделать блин с рыбной начинкой по своему вкусу. Мы предлагаем только несколько вариантов. Здесь все зависит от ваших вкусов и фантазии. Блинчики подойдут любые. Главное, чтобы они были тонкими и пластичными.


Тонкие блины на кислом молоке

Тонкие блины на кислом молоке

Если не успели использовать купленное молоко, а оно успело прокиснуть, не спешите с ним расставаться. Будем замешивать на нем тесто для тонких блинов. Смешивать молоко с водой обязательно, так блины не будут прилипать к сковороде. В раскладке всего 500 мл жидкости, поэтому стопочка получилась небольшая. Советую сразу увеличить норму продуктов вдвое.


Простые блины на молоке

Простые блины на молоке

Рецепт универсальных тонких блинов на молоке, которые подают со сладкими или солеными начинками. Если планируете заворачивать в блин начинку, то достаточно пожарить его с одной стороны, затем положить начинку на обжаренную сторону, свернуть конвертиком или так, как вам больше нравится, и отправить на сковороду необжаренной стороной наружу. Останется только слегка подрумянить и готово.


Блины из картофеля с мясной начинкой

Блины из картофеля с мясной начинкой (www.gotovim.ru)

Эти картофельные блины готовят совсем без муки. Для «теста» тертый сырой картофель смешивают с яйцом и крахмалом из той же картофельной массы. Для начинки куриную грудку обжаривают с грибами, а затем томят в сметане. Блины получились большими, и после такого блинчика надо обязательно идти на прогулку, очень уж он сытный! А какой вкусный!


Рисовые блины на молоке с лимонадом

Рисовые блины на молоке с лимонадом (www.gotovim.ru)

По этому рецепту из рисовой муки можно приготовить тонкие и хрустящие или толстые и мягкие блины со вкусом сладкой карамели, который придает сладкая газировка. Блинное тесто, как в обычном базовом рецепте замешивают на молоке, но с добавлением лимонада. Выбор напитка остается за вами.


1 2 3 4 5 6

Голосование