Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Постные блины с льняной мукой, морской капустой и луком

Постные блины с льняной мукой, морской капустой и луком (www.gotovim.ru)

Блины совсем не обязательно должны бить сладкими. В этом рецепте постные блины из смеси пшеничной и льняной муки пекут с добавлением консервированной морской капусты и лука. Причем добавки идут не в начинку, а непосредственно в тесто.


Тонкие блины из муки спельты

Тонкие блины из муки спельты (www.gotovim.ru)

Блины на основе муки из спельты намного полезнее, чем из белой пшеничной муку. К тому же и по вкусу они отличаются тонким ореховым ароматом. Их можно подавать так же как и обычные блины – со сметаной, начинками или соусом по вкусу. Чтобы тесто из спельты не прилипало ко дну сотейника, обязательно хорошо прогрейте сковороду перед выпечкой и смажьте дно небольшим количеством жира. Блинчики из спельты по этому рецепту можно делать на основе воды или молока. В любом случае они получатся эластичными, аппетитными и ароматными и помогут вам разнообразить меню, сделать его более полезным и оригинальным.


Блины, фаршированные мясом и рисом

Блины, фаршированные мясом и рисом (www.gotovim.ru)

Блинчики с мясом можно приготовить в любой день недели, и они всегда будут кстати. К тому же, их можно напечь заранее, нафаршировать и заморозить. Тогда придя вечером с работы, вам останется только разогреть блины с начинкой и подать к столу со сметаной или соусом по вкусу.


Тонкие конопляные блины

Тонкие конопляные блины (www.gotovim.ru)

Оригинальный рецепт блинов, тесто для которых замешивают на конопляном молоке и клетчатке. Благодаря этим продуктам классические блины приобретают уникальный вкус, и особенно понравятся тем, кто старается выбирать только полезные блюда для своего меню. На сегодняшний день семена конопли - один из самых полезных и питательных продуктов растительного происхождения. Содержание белка в конопляной клетчатке делает этот продукт незаменимым в рационе постящихся и вегетарианцев. Чтобы конопляные блины не прилипали к сковороде, выливайте конопляное тесто только на разогретую сковороду, смазанную маслом с помощью кулинарной кисточки. Если вы используете для изготовления растительного молока очищенные семена конопли, уменьшите их норму до 1/3 стакана.


Зеленые блины с начинкой из сыра и селедки

Зеленые блины с начинкой из сыра и селедки (www.gotovim.ru)

Тонкие блинчики из теста с добавлением шпината даже после выпечки сохраняют необычный зеленый цвет, что особенно понравится детям, если вы подберете подходящую начинку. Для взрослых предлагаем классическое сочетание сливочного сыра с кусочками соленой селедки. Поверьте, это очень вкусно.

Блинчики с зеленым луком

Блинчики с зеленым луком (www.gotovim.ru)

Тонкие заварные блинчики из теста, замешанного на кислом молоке, кефире или простокваше можно приготовить с добавлением мелко нарезанного зеленого лука. В результате блинчики получаются не просто аппетитно румяными, но и с яркими зелеными крапинками. Добавка зелени отразится и на вкусе блинов. Их с полным правом можно назвать закусочными.


Багрир - марокканские блины на манке (Baghrirs)

Багрир - марокканские блины на манке (Baghrirs)

Аппетитные, ноздреватые марокканские блинчики на манке покоряют сразу и навсегда. В рецепте нет ничего сложного, достаточно смешать все продукты и дать тесту немного постоять. И результат выше всех похвал. Эти блины пекут на сковороде небольшого диаметра и не переворачивают. Каждый манный блинчик поливают медовым соусом. Попробуйте кусочек, почувствуйте себя как в магрибской сказке.


Тонкие блины на молоке и воде с лимоном

Тонкие блины на молоке и воде с лимоном (www.gotovim.ru)

Рецепт тонких блинов на молоке и воде с добавлением лимонной цедры и сока настолько прост, что его легко освоит даже начинающий кулинар. Блинчики получаются в меру сладкими с приятным цитрусовым ароматом. Их можно просто подать со сметаной или начинить, творогом, творожным кремом, сливочным сыром с ягодами и кусочками фруктов. Из перечисленных в рецепте блинов продуктов получается примерно 20 тонких блинов.


Блины с сыром и мясом индейки

Блины с сыром и мясом индейки (www.gotovim.ru)

Для приготовления тонких блинов с начинкой нужны самые простые продукты. Тесто готовится быстро: достаточно перемешать перечисленные в рецепте ингредиенты. Чтобы блины получились вкусными, нужно знать несколько секретов: сковорода должна быть хорошо прогрета, консистенция теста - напоминать жидкую сметану, при жарке использовать умеренное количество масла. И конечно, все приходит с опытом. В этом рецепте для начинки выбрали мясо индейки и сыр.


Блины с брынзой и свежими овощами

Блины с брынзой и свежими овощами

Овощной салат с брынзой отлично подойдет в качестве начинки для блинов. Перед нарезкой обязательно обсушите брынзу, чтобы убрать из начинки лишнюю жидкость. Тонкие блинчики выпекайте по любому из предложенных рецептов. Главное, чтобы блины не были слишком сладкие. Фаршированные брынзой и свежими овощами блины подавайте к столу сразу. И не забудьте про сметану.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование