Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Блины с курицей в сливочном соусе бешамель

Блины с курицей в сливочном соусе бешамель

Тонкие блинчики можно нафаршировать начинкой из курицы, но чтобы начинка не рассыпалась по тарелке мясо надо пропустить через мясорубку, обжарить и смешать с вкусным соусом. Например, с соусом бешамель. Если хотите, то добавьте в начинку еще немного тертого сыра.


Блины с курицей и грибами

Блины с курицей и грибами

Блины с курицей и грибами - один из самых популярных вариантов блинов с начинкой. Пара таких блинов может стать полноценным основным блюдом на обед. Блинное тесто можно замесить по любому рецепту из вашей копилки. Я пекла тонкие заварные блины на кефире, т.к. они получаются нейтральными по вкусу. Для начинки подойдет куриная грудка и свежие шампиньоны.


Блины с рыбой, сливочным сыром и зеленью

Блины с рыбой, сливочным сыром и зеленью

Блины с соленой рыбой можно приготовить разными способами. Самый простой вариант – распределить по блину немного нейтрального по вкусу творожного сыра с добавлением свежей зелени, добавить измельченный маринованный огурец и положить тонкий ломтик рыбы. Завернуть начинку в блин и сразу подать к столу.


Блины на кефире заварные

Блины на кефире заварные

Делюсь рецептом идеальных тонких блинов на кефире. Блинчики получаются всегда! Вся хитрость в соотношении кефира и кипятка: тесто получается заварным, хорошо растекается по сковороде, и блины легко отстают от дна, когда вы будете их переворачивать. Такие блины можно сразу подавать на стол со сметаной или сгущенкой или приготовить для них любую - сладкую или несладкую - начинку. Вкус тонких блинчиков подойдет для любой начинки, т.к. в них минимум сахара и соли.


Блины заварные на молоке

Блины заварные на молоке

Рецепт заварных блинов на молоке - беспроигрышный вариант для любителей тонких ажурных блинчиков. Как и в любом рецепте, здесь есть основное правило - кипяток надо вливать в конце замеса блинного теста. В этом случае блины не порвутся, когда вы будете переворачивать их на сковороде. Молоко подойдет любой жирности, но чем больше жирность молока, тем меньше добавлять масла в тесто. Начинки в такие блины подойдут сладкие. Если планируете несладкую начинку, уменьшите количество сахара в тесте. В остальном, это очень простой рецепт тонких блинов с дырочками.

Творожные блины с зеленью

Творожные блины с зеленью (www.gotovim.ru)

Из творога чаще всего готовят сырники и запеканки, но мало кто знает, что существует потрясающий рецепт творожных блинов. Такие блины ничуть не хуже любых других, а может даже и лучше! Нежные блины из творога имеют несколько кисловатый привкус, поэтому они напоминают сырные блинчики. Но если добавить побольше сахара, то блины сразу поменяют вкус, и станут более приближенными к творожным запеканкам. В любом случае, рецепт вкусных, румяных блинов из творога достоин вашего внимания. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 9-10 порций.


Блины с беконом и авокадо по рецепту Джейми Оливера

Блины с беконом и авокадо по рецепту Джейми Оливера (www.gotovim.ru)

Блинчики на завтрак по рецепту Джейми Оливера получаются сытными и вкусными. К тому же в блинное тесто неожиданно добавляют фету и зерна кукурузы. Рецепт блинов прост как дважды два, и как бону шеф дополняет жареные блины полезным авокадо.


Сырные блины с зеленью

Сырные блины с зеленью

Чудесные тонкие блины из сырного теста с зеленью. Благодаря наличию тертого сыра в блинном тесте, блины при выпечке не рвутся, потому что сыр плавится и тянется. По рецепту из перечисленных продуктов получается небольшая стопочка блинов.


Шоколадные блины с творогом «Трилистник»

Шоколадные блины с творогом «Трилистник» (www.gotovim.ru)

Нет в мире человека, который бы равнодушно относился к блинам. Это блюдо просто обожают и взрослые, и малыши. Для приготовления лакомства нужны обычные продукты, которые есть практически в каждом доме. Шоколадные блины с творожной начинкой «Трилистник», приготовленные по этому рецепту, не только вкусные, но и оригинальные. Благодаря необычной и в то же время простой подаче, блюдо прекрасно смотрится на столе. Шоколадные блины, поданные гостям в таком виде, мигом улетят со стола.


Куриный шашлык в кружевном блинчике

Куриный шашлык в кружевном блинчике (www.gotovim.ru)

Куриный шашлык в кружевном блинчике - рецепт малазийской кухни. Аппетитный, пропитанный специями шашлычок на шпажке соседствует с не менее ароматными и сочными овощами гриль. И все это великолепие завернуто в ажурный блинчик, тесто для которого приготовлено с добавлением куркумы. А еще блинчики пекутся с использованием секретного инструмента - пластиковой бутылки. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 6 малазийских куриных шашлыков.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование