Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



каша / метка


1 2 3 4 5 6

Тыквенная каша с кукурузой и помидорами

Тыквенная каша с кукурузой и помидорами

Так тыквенную кашу вы точно не готовили. В кастрюлю, кроме нарезанной кубиками очищенной тыквы, надо добавить свежую кукурузу и помидоры. В результате получается отличный овощной гарнир к мясу или полноценное овощное блюдо. Перед подачей каждую порцию тыквенной каши с кукурузой украсьте зеленью и посыпьте твердым тертым сыром.


Полба с курицей

Полба с курицей (www.gotovim.ru)

Сегодня приготовим кашу из полбы с полбу курицей. Эта крупа до сих пор популярна в армянской кухне, и называют её ачар. Полба представляет собой крупу из дробленой пшеницы твердых сортов. Крупу ценят не только за вкус, но и за состав: она богата белками, клетчаткой, в ней много витаминов и микроэлементов. Каша из полбы с курицей получается сытной, вкусной, с легким привкусом ореха. Готовится полба с мясом легко и просто.


Гречка с курицей в банке в духовке

Гречка с курицей в банке в духовке

И снова пробуем готовить крупу с мясом в стеклянной банке. На этот раз будет гречка с курицей. Мясо, как и положено после такой готовки, стало мягким, сохранила сочность. Гречка получилась выше всяких похвал. Крупинки пропитались мясным соком, поэтому ни в каких дополнениях в виде специй или овощей в это блюдо не нуждается.


Пшенная каша с изюмом и яйцом

Пшенная каша с изюмом и яйцом

Пшенную молочную кашу с яйцом и изюмом можно приготовить на плите или в духовке. Сегодня сварим кашу на плите. Чтобы пшенка не пригорала, её варят на очень маленьком огне, периодически помешивая. Точное время готовки зависит от ваших предпочтений: если вам нравится густая каша, то варите дольше. Изюм подойдет темный и светлый, главное, чтобы он был без косточек.


Биточки из рисовой каши с тыквой в хрустящей панировке

Биточки из рисовой каши с тыквой в хрустящей панировке (www.gotovim.ru)

Из оставшейся от обеда тыквенной рисовой каши получаются симпатичные биточки. И чем это не повод порадовать домочадцев чем-то новым? Биточки готовятся быстро, и обычно нравится даже тем, кто не любит каши. Кстати, из обычной рисовой каши тоже получается неплохо.

Пшенная каша с бананами

Пшенная каша с бананами

Сегодня покажу, как сварить густую молочную кашу из пшена с банановым пюре. Если бананы очень спелые, то в кашу можно совсем не добавлять сахар. Но если хотите кашу послаще, то можно засыпать 1 ст.л. Этого будет достаточно.


Жареная пшенная каша

Жареная пшенная каша (www.gotovim.ru)

Для разнообразия можно приготовить необычный гарнир из пшена, когда крупу не варят, а жарят до появления приятного орехового аромата. И только после этого заливают кипятком и доводят до полной готовности. Пшенная каша получается рассыпчатой, без горечи, просто вкусной.


Гречка с мясом и овощами на сковороде

Гречка с мясом и овощами на сковороде (www.gotovim.ru)

Рассыпчатая гречка с мясом, приготовленная на сковороде, получилась сытной, вкусной и ароматной. Свинина очень хорошо сочетается с овощами и гречневой крупой. Мясная гречневая каша надолго зарядит вас энергией и оставит забыть про чувство голода.


Гречка с куриной печенкой в сквороде

Гречка с куриной печенкой в сквороде

Оказалось, что гречку можно приготовить не только с мясом, но и с печенью. Крупу, как обычно, промывают и засыпают к уже обжаренной с овощами печенке. Остается только залить все водой и варить под крышкой примерно 20 минут. Гречка получается рассыпчатой, ароматной и вкусной.


Гороховая каша с жареными колбасками

Гороховая каша с жареными колбасками

Сытное деревенское блюдо для холодной погоды, когда в цене простые продукты и несложное рецепты. Особенно важно, что для приготовления подойдут полуфабрикаты - колбаски для жарки в натуральной оболочке. Это заметно сократит время, проведенное вами на кухне, и усилия, потраченные на подготовку обеда.


1 2 3 4 5 6

Голосование