Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



брокколи / метка


1 2 3

Куриная грудка с брокколи, запеченная под соусом бешамель с сыром

Куриная грудка с брокколи, запеченная под соусом бешамель с сыром (www.gotovim.ru)

Чтобы куриная грудка сохранила свою сочность, приготовим её под слоем соуса бешамель. К мясу добавим блашированную капусту брокколи - это одно из самых удачных сочетаний курицы с овощами. Чтобы готовое блюдо выглядело аппетитнее, перед запеканием посыпьте его тертым сыром. И тогда в готовом виде запеканку украсит румяная корочка из расплавленного сыра.


Запеканка из макарон с сыром рикотта и брокколи

Запеканка из макарон с сыром рикотта и брокколи (www.gotovim.ru)

Рецепт простого и вкусного ужина, приготовление которого не отнимет много времени и не доставит хлопот. Соус для запеканки из макарон смешали из кремового сыра рикотта с добавлением готового соуса песта. На дно формы налили немного томатного соуса, чтобы запеканка получилась сочной. Для этой же цели к макаронам добавили капусту брокколи, которую сначала бланшировали в подсоленной воде.


Кальмар с начинкой из брокколи и шампиньонов, запеченный в духовке

Кальмар с начинкой из брокколи и шампиньонов, запеченный в духовке (www.gotovim.ru)

Запечённые кальмары с начинкой из брокколи и жареных шампиньонов можно приготовить на обед или ужин. Получается не только вкусно, но и полезно. Кальмары сначала хорошенько промойте под проточной водой, удалите хорду и пленки. Для начинки брокколи с грибами мелко нарежьте, обжарьте и дайте немного остыть. Этой смесью не плотно нафаршируйте кальмаров, и при желании скрепите каждого из них деревянной зубочисткой, чтобы не вываливалась начинка.


Салат из брокколи и шампиньонов

Салат из брокколи и шампиньонов (www.gotovim.ru)

Смесь из грибов с брокколи, приготовленная на сковороде, можно подавать как салат или гарнир к мясу/рыбе. Капусту подойдет и замороженная, и свежая. Есть только один нюанс, который потребует от вас внимание - брокколи готовится быстро, поэтому не пропустите момент, когда капуста будет готова. Иначе есть шанс получить невкусную пережаренную капусту.


Куриное филе с брокколи и сливками в духовке

Куриное филе с брокколи и сливками в духовке (www.gotovim.ru)

Присмотритесь к рецепту запечённого куриного филе с брокколи. Это комбинация двух самых популярных диетических продуктов, к которым добавляют сливки. Благодаря им блюдо получается намного вкуснее. Чтобы мясо получилось вкуснее, перед запеканием его сдабривают готовой смесью специй. Если в смеси уже есть соль, то больше её добавлять не надо.

Овощной салат с креветками и мидиями

Овощной салат с креветками и мидиями (www.gotovim.ru)

Легкий салат из морепродуктов с овощами можно приготовить на ужин. Морепродукты подбирайте на свой вкус: это могут быть замороженные или консервированные креветки, мидии, морской коктейль в масле. В этом рецепте салата креветки и мидии смешали с бланшированной овощной смесью из брокколи и цветной капусты. Для заправки подойдет смесь растительного масла с натуральным уксусом.


Запеканка из куриной грудки с брокколи и шпинатом

Запеканка из куриной грудки с брокколи и шпинатом (www.gotovim.ru)

Для запеканки из куриной грудки с брокколи и шпинатом ничего не надо обжаривать. Все продукты укладывают в форму слоями, заливают соусом из сметаны и яиц и доводят до готовности в духовке. Когда появится румяная корочка, легкий ужин для всей семьи готов.


Открытый пирог из слоеного теста с лососем, брокколи и спаржей

Открытый пирог из слоеного теста с лососем, брокколи и спаржей (www.gotovim.ru)

Аппетитный, внешне привлекательный тарт с красной рыбой и овощами готовится просто. Особенно, если учесть что основа пирога – готовое слоеное тесто. Начинку можно менять по своему вкусу. Например, к рыбе можно добавить креветки, а в заливку – тертый сыр.


Крем-суп из брокколи с плавленым сырком

Крем-суп из брокколи с плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Крем-суп из брокколи можно готовить круглый год, т.к. нежные соцветия ярко-зеленой капусты продают почти в каждом отделе замороженных продуктов. В этом рецепте описано, как придать бульону кремовости, не добавляя сливки. Оказывается, того же эффекта, но с более ярким вкусом можно добиться, если положить в овощной суп плавленый сырок.


Запеканка из брокколи с сыром и помидорами

Запеканка из брокколи с сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Перед запеканием брокколи бланшируют в подсоленной воде примерно 3 минуты. Такая предварительная подготовка позволит сохранить вкус и цвет капусты в готовой запеканке. Брокколи останется слегка хрустящей, сочной, что отлично дополнит заливка из сметаны, яиц и сыра.


1 2 3

Голосование