Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кешью / метка


1

Печенье с шоколадными каплями и кешью

Печенье с шоколадными каплями и кешью (www.gotovim.ru)

Если вы любите печенье, но перед вами стоит вопрос, как приготовить вкусно и интересно, то делимся секретом. Для такой ситуации есть базовый рецепт теста, а добавки меняйте по настроение и вкусы членов семьи. Сегодня предлагаем приготовить печенье, сливочный вкус которого великолепно дополняют капли молочного шоколада и орешки кешью. Сочетание шоколада и орехов всегда беспроигрышное! Для приготовления печенья все ингредиенты должны быть комнатной температуры. По желанию белый сахар замените смесью коричневого с обычным в соотношении 50/50.


Сладкая колбаска с кешью

Сладкая колбаска с кешью (Егор Калинин)

В сладкую колбаску можно добавлять любые орехи по своему вкусу. Чаще всего туда примешивают арахис, но в этот раз мы решили добавить сладковатые орешки кешью. Получилось очень вкусно. В остальном рецепт сладкой колбасы не отличается от обычного.


Песочное печенье с карамельной заливкой и кешью

Песочное печенье с карамельной заливкой и кешью (Elit)

Очень вкусное печенье, особенно для тех, кто любит вареную сгущенку. Печенье состоит из 2 частей: песочной основы и карамельной заливки из сгущенки с индийскими орехами.


Дьявольское карри по-малазийски

Дьявольское карри по-малазийски (Васильевна)

Для этого блюда понадобятся небольшая курица, картофель и много разных специй – перец чили, свежий имбирь, куркума, семена горчицы, чеснок. Блюдо получается острым. Водой до окончания трапезы лучше не запивать. А потом сколько угодно. Очень вкусно. Попробовать стоит!


Семлы с орехами кешью

Семлы с орехами кешью (bettan)

'По заказам заморских форумчан, а также подтверждая данное мне звание хлебопёка, сегодня изобразила мои семлы. Они могут с большим успехом пройти как простые булочки с орехами, если кто-нибудь не любит семлы.' Bettan, поклон за селмы от Brita))

Рисовый салат c курицей, кешью и грибами

Рисовый салат c курицей, кешью и грибами

Рецепт рисового салата с курицей, грибами и орехами кешью может заменить обед или ужин. Чтобы салат не был слишком пресным, в него добавляют соленые грибы. Немного тертого сыра тоже не помешает. Как и большинство других рисовых салатов, для заправки этого подойдет майонез.


Курица с кешью по-азиатски

Курица с кешью по-азиатски

Курица с кешью по-азиатски: рецепт тайской кухни


Рисовый десерт с кокосовым молоком и кешью

Рисовый десерт с кокосовым молоком и кешью

Для рисового десерта нужен клейкий японский рис или любой рис, который хорошо разваривается. Готовится десерт в 2 этапа: сначала рис замачивают или отваривают до полуготовности, затем - варят или запекают с кокосовым молоком и орехами. Для запекания


Брауни

Брауни

Рецепты брауни (или браунис) перекочевали к нам из американской кухни. Это что-то среднее между тортом, пирожным и десертом. Основная особенность брауни - много шоколада и орехов. Сладко и вкусно


1

Голосование