Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



роллы / метка


1 2

Роллы «Селёдка под шубой»

Роллы «Селёдка под шубой»

И снова готовим селедку под шубой. На этот раз подаем любимый салат в виде роллов. Думаете это сложно? Нет, просто, вкусно и удобно. Особенно, если готовите для большой компании – считай, уже готовые порции на тарелке. Селёдка под шубой в виде роллов готовится без нори. И без яиц: яйца убрала из рецепта, потому что они окрашиваются свекольным соком и роллы выглядят не очень. Но если вас это не пугает, то смело кладите в закуску яйца. По вкусу эти роллы похожи на классическую «Селёдку под шубой».


Суши с крабовыми палочками VIČI и огурцом

Суши с крабовыми палочками VIČI и огурцом

Суши с крабовыми палочками VIČI и огурцом - один из самых простых рецептов японского фаст-фуда. Такие суши готовятся очень быстро! Потребуется только время на подготовку риса для суши.


Суши «Филадельфия» с копченым лососем и авокадо

Суши «Филадельфия» с копченым лососем и авокадо

Готовить суши «Филадельфия» с копченым лососем и авокадо настоящее удовольствие. В первый раз, возможно, придется повозиться, чтобы суши получились аккуратными и на срезе, и сверху, но потом, если вам захочется устроить ужин с японским фаст фудом, к которому суши и относятся, то вы это сделаете молниеносно.


Cуши «Ягодки»

Cуши «Ягодки»

Сейчас уже никого не удивишь сушами, но нет пределу совершенству. К примеру, всё из тех же риса и рыбы можно налепить вот такие суши, на срезе которых появятся ягоды на ветке. Попробуйте! Это совсем несложно.


Казари суши

Казари суши

Мозаичные роллы (казари суши) – это способ не только накормить семью, но и с интересом провести время на кухне. Состав продуктов тривиален, но вот способ подготовки суши вам понравится. Ну и конечно, всё это затевается ради красоты, которую вы сможете наблюдать, разрезав рисовый валик.

Суши Инь-Янь

Суши Инь-Янь

Для меня суши - это оригами из риса, нори и сопутствующих продуктов. Я уже показывала, как сделать хана суши (суши-цветок). Теперь расскажу, как скрутить двухцветные суши Инь-Янь. В основе - рецепт маки суши с авокадо, форелью и сливочным сыром


Суши-цветок (хана суши)

Суши-цветок (хана суши)

Хана суши - это сложные роллы, выполненные в форме цветка. В целом приготовление не сложное, но надо быть внимательным, точным и аккуратным, чтобы готовые суши получились такими, как вам хочется, а не развалились при сборке. По вкусу эти роллы, мало чем отличаются от обычных, но внешний вид стоит того, чтобы повозиться. А после насладиться созерцанием (и поеданием) это красоты.


Урамаки суши Калифорния

Урамаки суши Калифорния

Ролл ‘Калифорния’ - разновидность суши урамаки, когда нори и начинка оказываются обернуты сверху слоем риса. Считается, что суши ‘Калифорния’ придумал Итиро Масито - шеф-повар ресторана Tokyo Kaikan в Лос-Анджелесе в 1973 году.


Роллы в форели

Роллы в форели (Таня)

Даже не самый опытный кулинар может попробовать приготовить вот такие замечательные роллы с малосольной форелью. Вместо форели можно взять семгу. Обратите внимание на варку риса: рис должен быть клейким, тогда ролы будут держать форму.


Роллы с киви, филадельфией и форелью

Роллы с киви, филадельфией и форелью (Таня)

Сочетание киви, сыра 'Филадельфия' и слабосолёный форели придаёт роллу нежный вкус. Однако строгих правил тут нет: форель можно заменить сёмгой, сыр 'Филадельфия'- майонезом, киви- огурцом. Правда, это будет уже совсем другой рецепт


1 2

Голосование