Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



хурма / метка


1 2

Лёгкий десерт из хурмы с рикоттой и миндалем

Лёгкий десерт из хурмы с рикоттой и миндалем (www.gotovim.ru)

Десерты с хурмой редко готовят даже в сезон этого фрукта. А зря. Попробуйте приготовить простой, яркий и вкусный десерт их этого фрукта с сыром рикотта и миндалём. Конечно, выбирать надо спелые плоды без вяжущего вкуса с плотной и сладкой мякотью. На приготовления десерта потребуется не больше 7 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 3 порции.


Компот из хурмы

Компот из хурмы

Сразу скажу, что компот из хурмы – напиток на любителя. Даже если плоды были сладкими, зрелыми, компот все равно немного вяжет. Пить его надо сразу, не оставляя на следующий день. Спустя сутки из прозрачно-розового он стал немного мутным. На вкус компот не изменился, но выглядел странно.


Творожная запеканка с хурмой

Творожная запеканка с хурмой (www.gotovim.ru)

Для этой запеканки творог можно брать любой жирность. Главное, чтобы он был достаточно сухим и однородным (не зернистым). Добавление к творогу яиц и манки сделают её более пышной, похожей на пирог-манник. Вместо хурмы в запеканку можно добавить любые фрукты или ягоды на ваш вкус (свежие, замороженные или консервированные).


Творог с хурмой

Творог с хурмой (www.gotovim.ru)

Всего несколько минут на подготовку продуктов, и у вас на столе нежнейший творожный десерт с добавлением хурмы и яблока. По желанию креманку с творогом можно украсить измельченными грецкими орехами или семечками. Для сладости можно добавить мед или сироп.


Смузи с апельсином и хурмой

Смузи с апельсином и хурмой (www.gotovim.ru)

Для смузи выбрано яркое фруктовое сочетание апельсина с хурмой. Хурма обязательно должна быть спелой, сочной. Перед тем, как пюрировать кусочки фруктов, убедитесь, что в них не осталось косточек. В этом рецепте смузи к апельсину с хурмой не добавляют никаких дополнительных жидкостей (молока, йогурта или сока). Напиток получается густым, с насыщенным вкусом.

Печенье из хурмы и овсяных хлопьев

Печенье из хурмы и овсяных хлопьев (www.gotovim.ru)

Осень и зима - самое время отъедаться хурмой. Можно просто съесть свежий плод, но гораздо интереснее испечь вот такие полоски из овсяных хлопьев, смешанных с пюре из хурмы. Важный момент - хурма обязательно должна быть спелой! Только в этом случае после выпечки полоски будут настолько вкусными, что вы захотите повторить этот рецепт еще раз.


Заливной пирог с хурмой

Заливной пирог с хурмой

Рецепт простого, но вкусного заливной пирога с хурмой, который можно приготовить за час с небольшим. Тесто для пирога замешивают на кефире с добавлением соды, а чтобы вкус теста был нежнее, примешивают растопленное сливочное масло. Тесто получается мягким, в меру сладким. Для начинки выбирайте сладкие сорта хурмы. Плоды должны быть вызревшими, но не размякшими. Иначе начинка даст много сока и пирог не пропечется.


Хурма, фаршированная мясом

Хурма, фаршированная мясом

Спелую хурму смело можно фаршировать и мясом, и сладкой начинкой с орехами. Для начала попробуем нафаршировать небольшие плоды с довольно плотной мякотью кусочками свинины. Хурма обязательно должна быть спелой! Иначе вяжущий вкус испортит всё блюдо. Вместо свинины можно взять курицу или утку. Из пряностей подойдут имбирь, чеснок, перец.


Творожная запеканка, глазурованная хурмой

Творожная запеканка, глазурованная хурмой (www.gotovim.ru)

Рецепт творожной запеканки предсказуемо прост, но в данной интерпретации имеет ряд привлекательных особенностей. Готовая горячая запеканка отличается особо нежным вкусом, творожно-сливочной структурой, сказочно растворяющейся во рту. Фруктовая глазурь из смеси спелой хурмы и апельсина добавляет приятную нотку. При застывании творожная запеканка приобретает новые свойства и новые вкусовые характеристики. Отрезанные кусочки имеют четкую форму, а застывшая фруктовая прослойка со свежей цитрусовой кислинкой, удачно дополняет творожную составляющую. Приготовление творожной запеканки, глазурованной хурмой, займет не более 50 минут.


Льняной смузи с хурмой и бананом

Льняной смузи с хурмой и бананом (www.gotovim.ru)

Простой рецепт полезного напитка, который может послужить полноценным завтраком или легким перекусом в течение дня. Семена льна – настоящий кладезь полезных веществ, необходимых человеку. Кроме того, льняной смузи с хурмой и бананом регулирует работу кишечника и улучшает иммунитет. Для приготовления льняного смузи вы можете использовать и другие фрукты-ягоды (киви, яблоки, абрикосы и грейпфрут). Также вы можете украсить массу ягодами малины, ежевики или малины.


1 2

Голосование