Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черемуха / метка


1

Ферментированный чай из листьев черемухи

Ферментированный чай из листьев черемухи (Егор Калинин)

Правильно приготовленный чай из листьев черемухи пахнет так же вкусно, как и выпечка из черемуховой муки. Вкус тоже интересный, не пресный, чуть сладковатый. Однако перед тем как решите готовить черемуховый чай, выясните, нет ли у вас противопоказаний, т.к. черемуха относится к лекарственным растениям.


Варенье из черёмухи

Варенье из черёмухи (www.gotovim.ru)

Рецепт приготовления натурального варенья из черемухи. Такое изысканное и оригинальное варенье должно быть в каждом доме, ведь его пикантный вкус и полезные качества не оставят никого равнодушным. Густая, слегка тягучая масса черемухового варенья, нежные, ароматные плоды, насыщенный глубокий цвет делают зимнюю сладость на основе черёмухи невероятно привлекательным десертом, который украсит как домашнее чаепитие, так и праздничный сладкий стол


Черемуховый кекс с медом

Черемуховый кекс с медом

Для приготовления черемухового кекса надо соблюсти 3 основных момента: дать настояться залитой молоком черемуховой муке, есть кекс только через день после выпечки и обязательно намажьте кекс взбитой с сахаром сметаной. Вот тогда вы захотите испечь черемуховый кекс второй, третий и n раз.


Черемуховый кекс

Черемуховый кекс

Для этого кекса мне понадобился пакетик черемуховой муки. Кекс получается шоколадного цвета, но вкус особенный - черемуховый. По желанию в тесто можно добавить молотые орехи или изюм.


Черемуховая настойка

Черемуховая настойка (Palma)

Настойка на черемухе приобретает красивый цвет и запах. Как ни странно, вкус у свежей, или сушеной молотой ягоды черемухи - терпкий, яркий. Но настойка получается весьма деликатного, 'изящного' вкуса.

1

Голосование