Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



настойка / метка


1

Настойка из ягод

Настойка из ягод (www.gotovim.ru)

Настойка получается с ярко выраженным сладким ягодным привкусом и понравится каждому сладкоежке. Если вы не любитель сладких напитков, то можно уменьшить количество сахара в два раза. Ягоды подойдут абсолютно любые. В этом рецепте настойку готовят из смеси красной и черной смородины, крыжовника и клубники. Крепость настойки около 15 градусов.


Наливка из клубники

Наливка из клубники (www.gotovim.ru)

Для приготовления наливки из клубники запаситесь терпением, т.к. напиток должен хорошо настояться, чтобы ягода отдала весь свой аромат и вкус. Примерное время приготовления клубничной наливки - около 17 дней.


Апельсиновый ликер в домашних условиях

Апельсиновый ликер в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Готовить апельсиновый ликер несложно, но долго. Впрочем, все подобные напитки настаиваются и насыщаются ароматами фруктов и ягод минимум по одной неделе. Апельсиновый ликер, приготовленный по этому рецепту, получается вкусным, ароматным, и, что важно, не очень крепким, мягким. Апельсиновая настойка прекрасно подходит для праздничного стола, особенно новогоднего. Её можно использовать для пропитки бисквитов или для добавления в тесто для пирогов.


Нототения в духовке, запеченная с настойкой «Старка»

Нототения в духовке, запеченная с настойкой «Старка» (www.gotovim.ru)

Крепкий алкоголь, такой как настойка Старка, можно задействовать в приготовлении рыбы. Попробуйте запечь нототению в духовке, предварительно замариновав в Старке с добавлением сахара, соли и корицы. Получается вкусно и необычно.


Ликер лимончелло

Ликер лимончелло (VideoTvigle)

Рецепт лимончелло прост до невозможного. Потому что это домашний итальянский ликер, настоянный на лимонной цедре. Лимончелло подают охлажденным после еды. Рюмки для ликера лимончелло желательно предварительно охладить в морозилке.

Глёгг

Глёгг (bettan)

Глегг - шведский рождественский напиток - пьется, начиная с начала декабря, с первого адвента, и до Рождества. До первого адвента осталось 6 недель, значит - самое время ставить глёгг. Делать его очень легко.


Черемуховая настойка

Черемуховая настойка (Palma)

Настойка на черемухе приобретает красивый цвет и запах. Как ни странно, вкус у свежей, или сушеной молотой ягоды черемухи - терпкий, яркий. Но настойка получается весьма деликатного, 'изящного' вкуса.


1

Голосование