Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



непальская кухня / метка


1

Непальские вареники момо с овощами

Непальские вареники момо с овощами (www.gotovim.ru)

В мире существуют похожие блюда, но с разными названиями. Позы, манты, пельмени, хинкали, вареники и … непальские момо. Их варят в воде, как вареники или пельмени, или готовят на пару. В Непале, на Тибете и в северной части Индии готовят мясные момо, часто с мясом яка. Этот рецепт вегетарианских момо популярен в южной Индии. Для начинки можно взять любые овощи - картошку, тыкву, сладкий перец, капусту, морковь, лук и пряные травы. Тесто для момо в Южной Индии замешивают на горячей воде и без добавления яиц.


Момо с курицей (непальские вареники)

Момо с курицей (непальские вареники)

Момо, или непальские вареники - это один из вариантов приготовления мяса в тесте на пару, которые встречаются во многих азиатских странах. Чаще начинку для момо делают не из мяса (мяса буйвола), а из овощей с добавлением тофу и грибов. Приготовленные на пару момо можно есть сразу или дополнительно обжаривают во фритюре. Готовые момо можно подать с соевым соусом или соусом чили.


Рис по-непальски

Рис по-непальски

Рецепт книжный, поэтому есть некоторые странности. Прежде всего, не совсем понятно, зачем курицу сначала отваривают, а потом обжаривают. Сделали именно так. Как следствие, в готовом блюде мясо суховато. Но за счет специй, вышло вкусно.


1

Голосование