Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



плов / метка


1 2 3 4

НЕ плов в рукаве для запекания

НЕ плов в рукаве для запекания

Ленивый плов легко приготовить в духовке, используя рукав для запекания. Для этого достаточно смешать перечисленные в рецепте продукты и отправить их в духовку. Получаются сочные кусочки мяса с сухофруктами и рассыпчатый рис, пропитанный ароматными специями. Масло в рецепте почти не используется, поэтому это блюдо смело можно советовать тем, кто на диете. Еще один плюс - после готовки не остается грязной посуды.


Плов со свининой на сковороде

Плов со свининой на сковороде (www.gotovim.ru)

Рассыпчатый, ароматный, вкусный плов очень легко приготовить, если следовать простой технологии и знать небольшие хитрости. Традиционный плов готовят из баранины или говядины, но со свининой получается очень вкусно. Для получения характерного аромата этого восточного блюда нужны правильные специи, которые обычно входят в состав готовой узбекской смесь для плова.


Рис с жареными колбасками и овощами

Рис с жареными колбасками и овощами

Предлагаю рецепт быстрого обеда или ужина. Назвать рис с жареными колбасками пловом у меня язык не повернется. Но принцип приготовления схож: нарезанные колбаски обжариваю с овощами, засыпаю рисом и заливаю мясным бульоном. В результате получается рассыпчатый рис, что особенно хорошо видно на видео, с мясной частью в виде колбасок. Колбаски можно взять любые (свиные, куриные, из индейки и т.д.). Главное, чтобы они точно были из мяса.


Плов из куриных сердечек в мультиварке

Плов из куриных сердечек в мультиварке (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать плов из куриных сердечек, приготовленный в мультиварке. Готовить такое блюдо довольно легко. Рецепт особенно выручает, когда нужно быстро накормить семью, а времени мало.


Плов с куриными крыльями

Плов с куриными крыльями (www.gotovim.ru)

Как и в классическом рецепте, в плове с куриными крылышками последовательно подготавливаем не только рис, но и овощи. Их в плове должно быть достаточно много. Лук и морковь тонко нарезают, хорошо обжаривают в масле и только после этого добавляют мясо. Крылышки тушат почти до полной готовности, предварительно залив водой. И только после всех этих процедур в кастрюлю отправляют промытый рис. Если следовать рецепту, то у вас получится отличный плов, который порадует ваших домочадцев и вкусом, и аппетитным внешним видом.

Плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке

Плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Булгур - популярная на Востоке крупа, полученная из твёрдых сортов пшеницы. Блюда из него получаются не только вкусными и полезными, но экономичными: крупа значительно увеличивается в размерах при термообработке, при этом не слипается и не раскисает. Существует масса рецептов плова из булгура, которые подходят не только для казана, но и для мультиварки. Сегодня покажем, как приготовить плов из булгура с куриными сердечками в мультиварке.


Плов с курицей и сухофруктами

Плов с курицей и сухофруктами

Рецепт плова с курицей и сухофруктами готовят и в узбекской, и в азербайджанских кухнях. Для готовки подойдет целая тушка или куриные запчасти. Конечно, если вы будете готовить рис с куриными грудками, плов получится более диетичным. Курага и чернослив, в сочетании с пряностями, придадут мясу и рису совершенно новый вкус и аромат, которые вас точно порадуют. Пробуем?


Плов из булгура с курицей в мультиварке

Плов из булгура с курицей в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не давайте простаивать своей кухонной технике. Пусть мультиварка приготовит для вас плов из булгура с курицей и овощами, пока вы занимаете другими не менее интересными и полезными делами. Список пряностей в рецепте можете менять по своему вкусу.


Плов с курицей и айвой

Плов с курицей и айвой

Плов с курицей получается вкуснее, если к мясу прибавить сухофрукты или айву. Но есть один важный момент - айва должна быть душистой. Не бойтесь, если она кажется вам твердой и недоспелой. В плове айва легко дойдет до нужной консистенции, и её аромат вместе со специями добавит готовому блюду особую изюминку.


Плов с говядиной

Плов с говядиной (www.gotovim.ru)

Любой плов лучше готовить в чугунном казане. Такая посуда хорошо удерживает тепло, в ней медленно и равномерно томятся продукты, при этом мясо не пригорает ко дну. В этом рецепте вместо баранины для плова берут говядину. В остальном же этот вариант мало чем отличается от классического рецепта плова с мясом.


1 2 3 4

Голосование