Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лимон / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Лимонад из винограда с медом

Лимонад из винограда с медом (Егор Калинин)

В летнюю жару гораздо приятнее да и полезнее утолять жажду домашним лимонадом. Особенно если выбрать напиток из тех фруктов и ягод, которые вам больше нравятся. К примеру, из спелого темного винограда можно приготовить отличный лимонад с добавлением лимона, мёда и минеральной воды. Вкус напитка необычный, сладко-кислый и слегка щиплющий за язык.


Лимонад с розмарином и карамелью

Лимонад с розмарином и карамелью (Егор Калинин)

Необычный лимонад, в котором традиционный для такого напитка набор продуктов, вроде лимонов и воды, разбавлен свежим розмарином и коричневым сахаром. В результате получился кисло-сладкий пряный лимонад. Ломтики лайма раскладывают уже в стаканы с готовым напитком.


Творожный пирог с лимонным курдом

Творожный пирог с лимонным курдом (www.gotovim.ru)

Творожный пирог, приготовленный по этому рецепту, похож на классический печеный чизкейк, но для начинки берут не сливочный сыр, а обычный творог. Поэтому она получается более плотной, но не менее вкусной. Особенно в купе с кисло-сладким курдом из лимона. Не поленитесь сварить этот замечательный крем, подробный рецепт которого я уже показывала на сайте.


Лимонный кекс на кефире

Лимонный кекс на кефире

Перед приготовлением лимонного кекса смешайте просеянную муку с крахмалом, чтобы получилась та сама cake flour, которая частенько встречается в переводных рецептах. Выпечка из этой смеси будет более легкой и пористой, чем только из одной муки. В остальном, этот рецепт мало чем отличается от остальных кексовых. Просто и вкусно.


Лимонад из фейхоа

Лимонад из фейхоа (Егор Калинин)

Аромат и вкус фейхоа идеально подходит для приготовления напитков. Попробуйте сделать лимонад по этому рецепту, чтобы убедиться, как это вкусно - лимонад из фейхоа. В нем сохраняются не только вкус ягод, но и польза.

Синнабоны с лимоном и белой глазурью

Синнабоны с лимоном и белой глазурью

Лимонные синнабоны оценят те, кто не любит приторную выпечку. В этом рецепте как раз оптимально подобрано соотношение сладкого и кислого. Начинка для синнабонов приготовлена из пропущенного через мясорубку лимона, смешанного со сливочным маслом и сахаром и загущенного крахмалом. Верхушки булочек с лимонной начинкой покрыты сладкой глазурью из творожного сыра с сахарной пудрой, лимонным соком и цедрой. И все это в сочетании с воздушным тестом. Такие синнабоны обязательно надо печь.


Компот из груш с лимоном

Компот из груш с лимоном

Цитрусовые прекрасно сочетаются с грушами любого сорта. Компот из груш с апельсинами я уже показывала, теперь на очереди грушево-лимонного компота. Получается так же вкусно, разве что лимон в напитке звучит деликатнее апельсина, и скорее подчеркивает вкус и аромат груши, чем соревнуется с ним. Ингредиенты в рецепте компота из груши с лимоном на зиму рассчитаны на 3х-литровую банку.


Пирожное лимонное с ганашем из белого шоколада

Пирожное лимонное с ганашем из белого шоколада (www.gotovim.ru)

Вкус пирожных стал интереснее и богаче благодаря ганашу с лимонным соком. Даже самым придирчивым гурманам понравится рассыпчатая и рыхлая текстура с красивыми порами и сливочным оттенком, нежная начинка с мягкостью белого шоколада и необыкновенным цитрусовым вкусом. Кто устоит перед такими лимонными пирожными? Подробный рецепт читайте ниже.


Карамельный лимонад

Карамельный лимонад (Егор Калинин)

Рецептов домашнего лимонада намного больше, чем кажется. К примеру, как вам идея карамельного лимонада? Нотка жженого сахара в лимонном напитке делает напиток особенным, отличным от традиционных. Количество сахара регулируйте по своему вкусу, но постарайтесь не переборщить со сладостью, и не перебить свежий вкус и аромат лимона.


Варенье из тыквы с апельсином и лимоном

Варенье из тыквы с апельсином и лимоном (www.gotovim.ru)

Ароматное варенье из тыквы, апельсина и лимона получается настолько вкусное, что вряд ли кто откажется его попробовать. Приготовить его совсем просто. Понадобится всего лишь несколько ингредиентов - собственного тыква, сахар, апельсины и лимон. Тыквенное варенье можно не только подать к чаю, но и использовать как начинку для пирогов.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование