Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вареники / метка


1 2 3

Ленивые вареники с тыквой

Ленивые вареники с тыквой (www.gotovim.ru)

Ленивые вареники, в отличие от традиционных, делаются значительно быстрее, а по вкусу вовсе не уступают. Именно поэтому предлагаем попробовать рецепт ленивых вареников с кусочками сладкой тыквы. Конечно, перед тем как залепить тыкву в тесто, её надо слегка отварить (или приготовить на пару).


Вареники с вишней в мультиварке на пару

Вареники с вишней в мультиварке на пару (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить вареники с вишней на пару. Так они получаются вкуснее и ароматнее. Готовить их можно круглый год - летом из свежих ягод, а вне сезона - из замороженной вишни. Вишневые вареники легко налепить заранее, заморозить и в любой момент, когда придут гости или захочется быстро приготовить обед или ужин, достаточно забросить заготовку в пароварку и подавать на стол со сметаной.


Вареники с черной редькой

Вареники с черной редькой (www.gotovim.ru)

Простое блюдо из черной редьки имеет давнюю кулинарную историю. Но сегодня такие вареники мало кто готовит. А зря, потому что начинка из черной редьки имеет интересный вкус, который сложно сравнить с чем-то другим. Начинку обязательно посолите и поперчите, а в тарелку с готовой порцией положите кусочек сливочного масла.


Вареники с редисом и яицом

Вареники с редисом и яицом (www.gotovim.ru)

Предлагаем попробовать рецепт необычных весенних вареников с начинкой из редиса с вареными яйцами и молодым зеленым луком. Тесто для вареников самое обычное (можете заменить этот рецепт любым известным вам), а вот начинка - настоящий сюрприз. Советуем обязательно попробовать приготовить и подать вареники горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом.


Двухцветные вареники со шпинатом на пару

Двухцветные вареники со шпинатом на пару (www.gotovim.ru)

Рецепт удивительных двухцветных вареников, с симпатичной зеленой оборочкой, с глянцевыми боками и вкусной начинкой. Они приготовлены на пару из зеленого теста на соке шпината и обычного, приготовленного заварным способом. Картофельная начинка здесь легко заменяется творожной, грибной, капустной. Повозиться с такими варениками придется немало (около 1.5 ч), но визуальное наслаждение и вкусное блюдо стоят того. К тому же гостям придется решить головоломку с рецептом приготовления таких двухцветных вареников.

Вареники с тыквой и мясом

Вареники с тыквой и мясом

Рецептов начинок для вареников море. Сегодня будем готовить вареники с мясом и тыквой, причем фарш для начинки берем сырой, а вот тыкву предварительно обжариваем в масле вместе с мелко нарезанным луком. Поучается необычно и вкусно. Вареники можно приготовить про запас, хранить в морозилке и отваривать, когда захочется.


Момо с курицей (непальские вареники)

Момо с курицей (непальские вареники)

Момо, или непальские вареники - это один из вариантов приготовления мяса в тесте на пару, которые встречаются во многих азиатских странах. Чаще начинку для момо делают не из мяса (мяса буйвола), а из овощей с добавлением тофу и грибов. Приготовленные на пару момо можно есть сразу или дополнительно обжаривают во фритюре. Готовые момо можно подать с соевым соусом или соусом чили.


Вареники с картофелем и белыми грибами

Вареники с картофелем и белыми грибами

К вареникам с картофелем и белыми грибами хорошо подать сметану или зажаренный в масле лук. Оба варианта хороши. Тесто для этих вареников сделала самое обычное – на воде с добавлением яиц. Если захотите, то с такой начинкой вполне подойдет тесто для вареников на кефире или заварное. Если нет свежих (замороженных) белых грибов, то приготовьте начинку из сушеных грибов.


Вареники с картофелем и печенкой

Вареники с картофелем и печенкой

В этих варениках очень тонкое тесто и много начинки. Вареники можно заготовить впрок, заморозив в морозилке в поддонах, пересыпая их мукой, а затем замороженные вареники можно переложить в пакетики и хранить в морозилке.


Вареники со свежей капустой и шкварками

Вареники со свежей капустой и шкварками (www.gotovim.ru)

Сегодня мы займемся приготовлением аппетитных вареников с капустой и кварками. Чтобы готовка пошла быстрее, пельменное тесто можно приготовить заранее, обернуть пищевой пленкой и положить в холодильник. Когда решите заняться варениками, достаньте тесто из холодильника и оставьте при комнатной температуре, не снимая пленку, примерно на 1 час.


1 2 3

Голосование