Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рассольник / метка


1 2

Рассольник со свиными рёбрышками и перловкой

Рассольник со свиными рёбрышками и перловкой (www.gotovim.ru)

По числу разных рецептов рассольники приближаются к борщам и щам. Неизменными в рецептуре остаются только соленые огурцы. И то иногда их пытаются заменить маринованными корнишонами. В сегодняшнем рассольнике бульон будем варить на свиных ребрышках с добавлением перловки, которая делает суп гуще и наваристее.


Густой суп из индейки с солеными огурцами

Густой суп из индейки с солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Для этого супа кусочки филе сначала слегка обжаривают вместе с овощами прямо в кастрюле, в которой будем варить суп. После обжарку посыпают мукой, еще немного держат на огне, чтобы мучной вкус превратился в приятный ореховый и суп стал гуще, а затем заливают водой и варят суп. Сколько добавить воды, решайте сами. Всё зависит от того, какой густоты вы хотите суп.


Заправка для рассольника на зиму

Заправка для рассольника на зиму (www.gotovim.ru)

С приготовленной впрок заправкой для рассольника можно за считанные минуты приготовить вкусный, наваристый суп для всей семьи. Остается только добавить содержимое баночки в мясной бульон с картошкой, и рассольник готов. Такая основа для супа всегда выручит в нужный момент.


Постный рассольник с нутом

Постный рассольник с нутом (www.gotovim.ru)

Рассольник с нутом подойдёт тем, кто соблюдает пост или придерживается вегетарианства. В рецепте полностью отсутствуют продукты животного происхождения, поэтому приверженцы строгого веганства также могут позволить себе такой супчик. Нут или турецкий (бараний) горох уникален по своему составу. Высокое содержание растительного белка объясняет, почему блюда с нутом получаются сытными, а наличие большого количества витаминов, минералов и сбалансированных микроэлементов приносят только пользу.


Постный рассольник с рисом

Постный рассольник с рисом (www.gotovim.ru)

Вкусный ароматный рассольник - традиционное блюдо русской кухни, в рецептах которой всегда трепетно относились не только к засолке овощей, но и к рассолу. Его активно использовали для приготовления рассольников и кальи. Этот рецепт постного рассольника с рисом рассчитан на 8 порций.

Рассольник с перловкой, огурцами и маринованными опятами

Рассольник с перловкой, огурцами и маринованными опятами

Подробный рецепт рассольника с перловкой, солеными огурцами и маринованными опятами для тех, кто любит наваристые супы. Конечно, рассольник можно приготовить и с маринованными огурцами, но это будет не совсем то. Дополнительную кислоту и солоноватость рассольнику придают маринованные опята, поэтому обязательно проверяйте суп на соль, прежде чем решите приправить его.


Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками

Мясной рассольника с говяжьими ребрышками, пшеном и галушками (www.gotovim.ru)

Рассольник – вкусный, сытный суп, основными компонентами которого являются крупы, картофель и, конечно же, соленые огурцы. Без соленых огурцов не обходится ни один нормальный рассольник. Что же касается круп, то без перловки, которую принято считать традиционной крупой добавляемой в этот суп, рассольник имеет право на существование. Часто хозяйки предпочитают перловке, пшенную, рисовую или ячневую крупу. В этом рецепте, например, описан вариант приготовления рассольника с пшеном и галушками. Если говорить о бульоне, на котором варят рассольник, то здесь все зависит от личных предпочтений. Суп получится вкусным и на мясном, и на овощном бульоне. В этом рецепте будет рассказано о приготовлении мясного рассольника с говяжьими ребрами.


Рассольник с крольчатиной и перловкой

Рассольник с крольчатиной и перловкой (www.gotovim.ru)

Приготовьте рассольник с крольчатиной - не только вкусный, но и полезный суп. Все потому, что крольчатина, пожалуй, единственное мясо на которое аллергия бывает крайне редко. К тому же калорийность крольчатины невелика, поэтому мясо так популярно у желающих похудеть. Рецепт рассольника с кроликом и перловкой подходит для готовки на плите, но удобнее его приготовить в мультиварке.


Постный рассольник

Постный рассольник (JullS)

Рецепт постного рассольника, который подойдёт для диет №1а, 16, 2 при нормальной кислотности, №5п, 15. И даже если не соблюдаете никаких диет, советую обратить внимание на этот суп. Ничего лишнего, всего в меру, а значит и результат обязательно порадует.


Калья мясная

Калья мясная

У Даля про калью написано следующее: «Калья́ - это род борща, похлебка на огуречном рассоле, с огурцами, со свеклой и с мясом, а в пост, с рыбой и икрой; похлебка из икры с солеными огурцами». Вероятнее всего, изначально калья была рыбной, но со временем её стали варить на бульоне - говяжьем, курином, утином - с добавлением соленых огурцов и рассола. Есть версия, что искать «корни» супа надо в рецептах финно-угорских народов, т.к. кала по-фински означает «рыба». В некоторых рецептах в калью, как и в рассольник, добавляют перловку. Этот вариант супа на говядине.


1 2

Голосование