Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



красная смородина / метка


1 2 3 4 5

Слойки с красной смородиной

Слойки с красной смородиной

Для этих слоек делаем густую начинку из свежей красной смородины с добавлением крахмала. Так мы будем уверены, что начинка не вытечет, а полностью останется внутри пирожка. А еще мы по-новому оформили слойку, и об этом подробно рассказали в рецепте. Пробуем?


Варенье из груш с красной смородиной

Варенье из груш с красной смородиной

Оказывается, груша прекрасной сочетается с красной смородиной. Сначала мы попробовали заготовить грушу в красносмородиновом сиропе, а теперь - сварили варенье из груши со смородиной. Пришлось немного повозиться, чтобы дольки груши пропитались ягодным соком и стали рубиновые, но при этом не переварить сироп. Подробности рецепта варенья из груш с красной смородиной смотрите на этой странице.


Груши в сиропе из красной смородины

Груши в сиропе из красной смородины

Сегодня покажу необычный способ заготовки летних груш с красной смородиной. Сначала сварим смородиновый сироп, а затем зальем им пропаренные дольки груш. Банки стерилизуют примерно 20 минут, а затем герметично укупоривают и отправляют на хранение в погреб или холодильник. Получается что-то среднее между вареньем и густым компотом. Дольки груш в сиропе из красной смородины подают к столу охлажденными.


Компот из красной и черной смородины

Компот из красной и черной смородины

Продукты для компота из красной и черной смородины на зиму взяты из расчета на трехлитровую банку. Если лень взвешивать смородину, то разложите ягоды по банкам, чтобы они занимали не менее трети объема. Причем красной смородины должно быть заметно больше, чем черной. Сахара можно взять больше, но тогда вам, скорее всего, придется разбавлять готовый компот чистой водой уже в стаканах, потому что компот получится слишком сладкий.


Компот летний из ягод с мятой

Компот летний из ягод с мятой

Летний компот можно приготовить из любых ягод, подбирая сочетания по своему вкусу и сроку созревания. Мы сварили компот из того, что было собрано на даче: немного крыжовника, горсть вишни, смородина красная и черная. В уже готовый напиток положите листья свежей мяты и сразу снимите с плиты. Остается только подождать примерно 30 минут, пока мята в напитке раскроется и поделится своим ароматом.

Куриные бедра с красной смородиной, запеченные в духовке

Куриные бедра с красной смородиной, запеченные в духовке

Маринад из красной смородины, приготовленный с добавлением свежего базилика и чеснока, подходит не только для курицы, но и для свинины. Мясо мариную только 1 час, но вы можете смазать куриные бедрышки со всех сторон смородиновым маринадом, прикрыть пищевой пленкой и поставить на ночь в холодильник. Получится еще вкуснее.


Пирог с рикоттой и красной смородиной

Пирог с рикоттой и красной смородиной

Пирог получается чуть кремовый, кексовый, сладкий с вкраплениями кислой красной смородины. И это очень вкусно! Рикоттник хорош тем, что даже на следующий день после выпечки он не теряет своих вкусовых качеств, поэтом смело можете выпекать двойную порцию.


Компот из красной смородины с гранатом

Компот из красной смородины с гранатом

Компот для любителей необычных сочетаний: для варки берем гранат прямо с кожурой, добавляем красную смородину и мяту. Правда, звучит необычно? Компот получается терпким, с приятной ягодной кислинкой и очень ароматный. Пробуем?


Лимонад из красной смородины с газировкой

Лимонад из красной смородины с газировкой

Напитки из ягод можно готовить круглый год. Если нет свежей смородины, используйте замороженную: ягоды сразу измельчайте в блендере, не дожидаясь разморозки. Сколько добавить сахара, решайте сами.


Компот из ежевики с красной смородиной на зиму

Компот из ежевики с красной смородиной на зиму

Ежевика с красной смородиной оказалось удачным сочетанием для компота. Для заготовки берут ягоды приблизительно в равных пропорциях. Сладость напитка регулируйте по своему вкусу, но лучше добавить чуть больше сахара. Он, как и лимонная кислота, будет консервантом для заготовки. Если следовать этому рецепту, то получившийся компот из ежевики с красной смородиной можно хранить всю зиму в сухом месте при комнатной температуре.


1 2 3 4 5

Голосование