Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



малина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Малина, протертая с сахаром

Малина, протертая с сахаром (www.gotovim.ru)

Заготовки из малины - одни из самых полезных. Из ягод можно сварить варенье, джем, перетереть с сахаром или просто заморозить. Зимой в любом виде она поможет при простуде. Самый легкий и быстрый рецепт заготовки из малины на зиму - это замороженная перетертая ягода с сахаром. Рассказываем, как заморозить малину с сахаром на зиму.


Ягодное желе с клубникой на агаре

Ягодное желе с клубникой на агаре (www.gotovim.ru)

Ягодное желе - это изысканный, и в то же время несложный в приготовлении десерт, который с удовольствием будут есть и взрослые, и дети. Домашнее желе - это на 100% натуральный десерт, ведь в нем присутствуют только ягоды, сахар, желатин или агар. Яркое и вкусное желе можно подать на праздничный стол или украсить им повседневное меню. Подробный рецепт желе на агаре с клубникой, жимолостью, смородиной и малиной читайте ниже.


Пирог с творогом и малиновым пюре

Пирог с творогом и малиновым пюре (www.gotovim.ru)

Рецепт домашнего творожного пирога с натуральным малиновым пюре - великолепный охлаждающий десерт среди знойного лета. И эффектное сочетание вкусов и компонентов! Корж для пирога готовят из смеси овсяных хлопьев и муки - пшеничной и льняной. Для начинки подойдет творог любой жирности.


Быстрые кексы на сметане с малиной

Быстрые кексы на сметане с малиной (www.gotovim.ru)

Рецепт теста для кексов на сметане, для которого просто смешивают все продукты и раскладывают по формам. Уже через 20-25 минуты вы сможете подать на стол аппетитную домашнюю выпечку.


Чай из листьев и ягод малины

Чай из листьев и ягод малины (www.gotovim.ru)

Малиновый чай можно приготовить не только из свежих ягод, но и из замороженных. Будет еще вкуснее, если в заварочный чайник добавить к ягодам листья или веточки малины. К тому же, пользы от них не меньше, чем от самих ягод. В рецепте этого малинового чая нет заварки, но по желанию в заварочный чайник можно добавить ложечку черного чая.

Мусс с манкой и малиной

Мусс с манкой и малиной (www.gotovim.ru)

Мусс - это сладкое блюдо, которое пришло к нам из Франции. Для приготовления мусса используется сладкая основа - фруктовые или ягодные соки, пюре, какао или кофе и взбитые с желатином яичные белки. Немало рецептов, когда вместо белков и желатина используется манная крупа, которая придает воздушность готовому десерту. Попробуйте приготовить мусс с манкой или взбитую манную кашу с малиной. Рецепт десерта из манки с малиной простой, а результат понравится всем!


Варенье из персиков с малиной

Варенье из персиков с малиной

Попробуйте приготовить варенье из персиков с малиной по этому рецепту. Учитывая, что малина будет доминировать в сочетании с любыми фруктами и ягодами, в персиковое варенье её должно быть совсем немного. Чтобы варенье было густым, но не приторным и переваренным, я добавила в конце варки натуральный яблочный пектин, и оно застыло, как желе или конфитюр. Пробуем?


Желе из малины на зиму

Желе из малины на зиму

Чтобы приготовить малиновое желе на зиму, ягоды перебирают, пюрируют, а затем получившуюся массу протирают через сито, чтобы избавиться от косточек, и уваривают с сахаром. Сахара в рецепте малинового желе довольно много, но он нужен, чтобы заготовка получилась густой. Если захотите уменьшить сладость, то добавьте в конце варки яблочный пектин.


Компот из малины

Компот из малины

Ароматный компот из малины, рецептом которого делюсь на этой странице, настоящая находка для сластен. Представьте, что зимой вы открываете баночку малинового компота и чувствуете не только потрясающий ягодный аромат, ассоциирующийся с летом, дачей или лесом, но и пробуете настоящий эликсир – сладкий, тягучий. И всего-то для этого надо залить малину кипятком и добавить сахар. Компот из малины без стерилизации легко и быстро готовится, и точно простоит несколько месяцев в сухом, прохладном помещении.


Компот из яблок и малины

Компот из яблок и малины

Компот из яблок с малиной один из самых ароматных среди заготовок такого типа. Чем дольше он стоит у вас в кладовке, тем концентрированнее и насыщеннее становится. Хотя яркий малиновый вкус и аромат вы почувствуете сразу, когда будете только сливать отвар с ягод. В рецепте компота перечислены продукты в пересчете на трехлитровую банку заготовки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование