Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лаваш / метка


1 2 3 4 5 6

Пицца из лаваша с яйцом, сыром и помидорами

Пицца из лаваша с яйцом, сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Как приготовить пиццу за 15 минут и без лишних хлопот? Сделать это очень просто, если за основу взять не тесто, а нарезанный соломкой лаваш. Для начинки можно взять только сыра или добавить ещё и кусочки отварного или обжаренного мяса, бекон, курицу. Если нет помидоров, то их можно заменить томатной пастой, нанесенной в виде сеточки на основу из лаваша.


Пирожки из лаваша с начинкой из творога с черникой

Пирожки из лаваша с начинкой из творога с черникой (www.gotovim.ru)

Лаваш, пожалуй, можно отнести к универсальным продуктам. Сколько всего можно приготовить на основе этого тонкого слоя теста. Сегодня покажем, как слепить быстрые пирожки с творогом и черникой. Их можно подать и на завтрак, и как сладкий перекус с чашкой чая или кофе.


Запеканка из лаваша с творогом и сгущенкой в сметанной заливке

Запеканка из лаваша с творогом и сгущенкой в сметанной заливке (www.gotovim.ru)

Если хочется приготовить вкусный десерт, а желания возиться с тестом нет, значит, этот рецепт запеканки из лаваша с творогом, сгущенкой и сметаной вам точно пригодится. Он поможет за считанные минуты получить потрясающее блюдо. Достаточно закрутить в тонкий лаваш творожную начинку, уложить в форму, полить яично-сметанной заливкой, и можно устраивать домашнее чаепитие. Запеканка из лаваша получается очень вкусной, ее можно готовить хоть каждый день.


Шаурма с овощами и плавленым сыром

Шаурма с овощами и плавленым сыром (www.gotovim.ru)

Лаваш - это настоящая находка для тех, кто хочет быстро приготовить легкий перекус. Начинка для закусок в лаваше может быть какой угодно, любые эксперименты приветствуются. К тому же для готовки требуется минимум продуктов.


Пирог из лаваша с начинкой из сыра, зелени и вареных яиц

Пирог из лаваша с начинкой из сыра, зелени и вареных яиц (www.gotovim.ru)

Пироги нравятся всем, но далеко не все люди готовы долго стоять у плиты, чтобы замесить тесто и порадовать домочадцев вкусной выпечкой. Но выход есть. Приготовьте пирог из готового тонкого лаваша с начинкой из сыра, зелени и вареных яиц. Получается умопомрачительно вкусно, быстро и без всякой возни с тестом. Пирог приготовить можно не только в духовке, но и на плите.

Пицца на сковороде из лаваша с копченой колбасой

Пицца на сковороде из лаваша с копченой колбасой (www.gotovim.ru)

Приготовить эту пиццу не составит труда. Для нее даже не надо замешивать тесто, а результат - просто восхитительный. Хрустящая корочка из лаваша в сочетании с тягучим расплавленным сыром, сладковатыми помидорами и болгарским перцем - самое настоящее кулинарное произведение.


Рулет из лаваша со шпротами, сыром и яйцом

Рулет из лаваша со шпротами, сыром и яйцом

Рулет из лаваша со шпротами и сыром может стать достойной альтернативой традиционным бутербродам со шпротами. Для приготовления закуски для небольшой компании хватит 2 листов тонкого лаваша и 1 банки шпрот. Остальные продукты для начинки можно менять по своему вкусу. Мы добавили тертый адыгейский сыр, вареные яйца и свежую зелень. Шпроты для прослойки лаваша можно размять вилкой или укладывать целиком, как в этом рецепте. Чтобы закуску было удобнее брать с тарелки, в каждый ломтик можно воткнуть зубочистку.


Рваный пирог из лаваша с сыром и зеленью

Рваный пирог из лаваша с сыром и зеленью

Удачный рецепты для тех, кто для выпечки пирога не хочет связываться с тестом. Вместо него берут лист тонкого лаваша, рвут его на кусочки и пропитывают смесью кефира с яйцом. Пропитавшийся этой смесью лаваш смешивают с тертым сыром и зеленью, укладывают в форму и запекают. Получается отличный закусочный пирог с сыром, который подают и горячим, и холодным.


Ленивые хачапури из лаваша

Ленивые хачапури из лаваша (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить быстрый и простой пирог, похожий по вкусу на хачапури, из тонкого лаваша с прослойкой из тертого сыра. Чтобы листы теста получились мягкими, обязательно смажьте их смесью из молока с яйцом. Для выпечки будет достаточно 15 минут в прогретой до 180С духовке.


Пирог из лаваша с картошкой и сыром

Пирог из лаваша с картошкой и сыром

Рецепт закусочного пирога из лаваша с начинкой из картофельного пюре со свежей зеленью и сыром настолько прост в приготовлении, что его можно доверить новичку в выпечки. Тесто замешивать не надо - это огромный плюс. Вместо этого в форму кладут готовые листы тонкого лаваша и прослаивают картошкой и тертым сыром. Чтобы лаваш стал мягче, перед выпечкой его щедро смазывают смесью сметаны с яйцами. Кстати, вместо сметаны можно взять кефир.


1 2 3 4 5 6

Голосование